Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Игнашевич. Незаменимый

Российская сборная продолжает подготовку к чемпионату Европы, а Sportbox.ru — серию материалов, посвященных игрокам национальной команды. Главный герой нового эпизода сериала «Они едут на Евро» — защитник Сергей Игнашевич.

Российская сборная продолжает подготовку к чемпионату Европы, а Sportbox.ru — серию материалов, посвященных игрокам национальной команды. Главный герой нового эпизода сериала «Они едут на Евро» — защитник Сергей Игнашевич.

СЕЗОН В КЛУБЕ

32-летний оплот армейской обороны провел за ЦСКА уже восьмой сезон. По его итогам он 11-й (!) раз подряд под первым номером вошел в список «33 лучших игроков» чемпионата, что является абсолютным рекордом для всех игроков премьер-лиги. В стартовой части необычайно длинного чемпионата России Игнашевич демонстрировал надежную игру, при этом нередко помогал партнерам в атаке, пополняя свой лицевой счет забитыми мячами. Затяжной спад красно-синих, начавшийся еще прошлым летом, отразился и на защитнике сборной, который, как и его партнеры, стал ошибаться намного чаще. Хотя, в отличие от остальных линий, оборону армейцев эпидемия травм почти не коснулась.

Но нынешней весной оказалось, что это было лишь делом времени. Нелепая травма, полученная на тренировке в начале апреля, выбила Игнашевича из строя более чем на месяц. Перелом мизинца он успел залечить аккурат к матчу последнего тура против «Рубина», но большим помощником своей команде Сергей в этой игре не стал. Зато, в отличие от партнера по клубу Василия Березуцкого, продолжает подготовку к Евро в составе сборной, которой потерю еще одного ведущего защитника было бы пережить непросто.

СЕЗОН В СБОРНОЙ

В национальной команде, как и в клубе, являлся незаменимым игроком основного состава. В отборочной кампании к Евро ветеран сборной провел девять встреч. Единственный раз не появился в составе из-за дисквалификации, пропустив домашний матч с Македонией. В остальных случаях всегда выходил в основе, составляя дуэт в центре обороны с В.Березуцким. Россия в десяти встречах отборочного турнира пропустила всего четыре мяча. Меньше среди всех европейских сборных позволила огорчать себя лишь Италия! Так что оборона россиян в этот раз точно не являлась проблемной зоной, скорее, наоборот. У ворот нашей команды в каждом матче соперники были в состоянии создать лишь минимум голевых моментов. Добиться этого удавалось в том числе и благодаря надежным действиям Игнашевича.

Шесть из девяти матчей, в которых участвовал опытный защитник, сборная завершила «на ноль». Игнашевич, помимо выполнения основных оборонительных функций, постоянно участвовал в розыгрыше стандартных положений. Правда, забить ему удалось лишь однажды. В заключительном матче против Андорры он после углового замкнул подачу Андрея Аршавина. Всего же в его активе пять голов в 72 матчах за сборную.

ОПЫТ НА КРУПНЫХ ТУРНИРАХ

Игнашевич, рассказывая о своей карьере в главной команде страны, при желании мог перефразировать зицпредседателя Фунта. Он играл и при Газзаеве, и при Ярцеве, и при Семине, не говоря уже о Хиддинке с Адвокатом. Мог бы заиграть в сборной и раньше августа 2002 года, но на японо-корейский чемпионат мира Олег Романцев Сергея не взял. Через два года защитник, перешедший из «Локомотива» в ЦСКА, должен был отправиться на Евро-2004, но травма колена не позволила ему это сделать, так что единственным крупным турниром для него пока остается чемпионат Европы четырехлетней давности.

В первой игре против испанцев на Евро-2008 на месте Игнашевича в центре обороны появился Роман Широков. Чем закончился тот эксперимент, все прекрасно помнят. В остальных же встречах армеец выходил в основе, проведя полные матчи против Греции, Швеции, Голландии и той же Испании в полуфинале. После того бронзового для нашей команды турнира цена Игнашевича на трансферном рынке подскочила до 7 миллионов евро и в этих пределах его стоимость оценивается до сих пор. Наверняка предстоящий чемпионат Европы станет последним в карьере одного из самых титулованных российских защитников. Тем любопытнее будет наблюдать за его выступлениями на Евро!

Денис Петров, Sportbox.ru

РЕЙТИНГ SPORTBOX.RU

Пас: 7

Удар: 7

Удар головой: 6

Отбор: 8

Дриблинг: 3

Скорость: 6

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Повержен, унижен
Московский Спартак
Над ним поглумился
Серега Семак
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА