Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кириленко: возможно, полечу в космос

АК-47 — про итоги баскетбольного сезона, пиццу и свои планы

АК-47 — про итоги баскетбольного сезона, пиццу и свои планы

Ну вот и еще один титул в копилке лучшего баскетболиста в новейшей российской истории — Андрея Кириленко: в минувшие выходные его ЦСКА победил в финальной серии чемпионата России «Химки». А чуть ранее АК-47, как давно прозвали Кирю в баскетбольном мире, выиграл и «Финал четырех» Единой лиги ВТБ. И только одна вершина в этом году осталась у него непокоренной — впрочем, даже обидно проигранный финал Евролиги в Стамбуле и серебряные медали АК-47 считает достижением. Недаром он чуть ли не единственный из всех баскетболистов ЦСКА не стал снимать ее с себя после награждения.

Мы встретились с Андреем, когда он кормил пиццей собственного, между прочим, приготовления воспитанников детского дома № 59 — друзей благотворительного фонда «Кириленко — детям!».

— С этими детьми мы познакомились в начале года, начали дружить. Они приходят поддерживать ЦСКА на играх, мы для них проводим баскетбольные мастер-классы. А сейчас наши друзья из пиццерии пригласили нас приготовить пиццу самостоятельно.

— Ты действительно сам пиццу готовил?

— Да, и мне очень понравилось! Хотя, конечно, непривычно, это ведь первый мой такой кулинарный эксперимент. И не скажу, что уж очень ловко у меня получалось. Посмотрел, как это делают профессиональные повара, у них так все быстро выходит: раз, два — и пицца готова. А мы с моим сыном Стёпой так медленно-медленно...

— Какую именно пиццу сотворил — ну там мексиканскую, неаполитанскую?..

— Я сделал пиццу с лицом Антона Понкрашова (разыгрывающий ЦСКА. — «МК»). Так что, Антон, извини, но... Так получилось.

— После того как дети подружились с вами, у них появился какой-то особенный интерес к баскетболу?

— Да, несколько ребят уже проявили желание заниматься баскетболом, хотя им вообще всем очень интересен спорт. Многие девочки в этом детском доме занимаются танцами, и девушки из группы поддержки ЦСКА приезжали, давали им несколько уроков. Это такие замечательные, живые, веселые ребята! Они сами поддерживают чистоту у себя в комнатах, живут как семья огромная. И мне хотелось бы в дальнейшем помогать им в чем-то, чтобы у них была возможность проявить себя в жизни.

— Андрей, приятно за тобой наблюдать, как ты сейчас играешь с детьми, участвуешь вместе с ними в забавных конкурсах, как будто за плечами и не было обидно проигранного главного старта сезона... Неужели совсем нет разочарования?

— Ну конечно, есть немного. Когда ты так уверенно выигрываешь в течение всего матча, а в итоге тебя обходят на одно очко — как же тут без разочарования? Но я привык смотреть на вещи глобально. Если ты выигрываешь все возможные турниры, это идеальный сезон, и про команду уже можно сказать, что это машина, и выше уже подниматься некуда. А так еще есть над чем работать. Все равно сезон удачный, ЦСКА в течение его проиграл всего семь игр. В отличие от прошлого года сейчас есть команда, которая создавалась практически с нуля, в ней играют семеро русских ребят.

И команда играет в хороший, интересный баскетбол, и болельщиков это не может не радовать. На мой взгляд, нам не хватает достаточного количества тяжелых матчей. По сезону мы слишком легко шли, выигрывая по 20–30 очков. Могу сказать, что нам на тренировке иногда тяжелее между собой играть! Причем стартовая пятерка не всегда выигрывает, потому что все пятерки практически равные.

— Как думаешь, изменится ли что-то в следующем сезоне, когда исчезнет чемпионат ПБЛ и останется только Единая лига и Евролига?

— Будет полегче, конечно. Хотя бы потому, что везде будет одинаковый мяч. На самом деле очень трудно в течение сезона играть тремя разными мячами.

— Андрей, ты, кажется, единственный из ЦСКА, кто не снял серебряную медаль Евролиги...

— Почему я должен ее снимать? Любая награда приятна. Да, она с горчинкой. Но она честно нами завоевана. И эта медаль все равно пойдет в мой музей.

— Тебе, наверное, обиднее всех — сложилось мнение, что ты остался в ЦСКА ради победы в Евролиге.

— Евролигу тоже, конечно, хотелось выиграть, но остался я потому, что мне нравилось быть в этой команде, поймать такую атмосферу, которая царит у нас в раздевалке, мне в последние 10 лет было очень сложно. Да и локаут в НБА так затянулся, что уже смысла не было ехать, хотелось остаться и довести этот сезон до конца, вспомнить прошлое — ведь именно в ЦСКА я делал свои первые шаги в профессиональном баскетболе, пожить в городе, в котором я состоялся как мужчина и спортсмен. И я получил огромное удовольствие!

— Ну а теперь-то что, Андрей? Остаешься? Уезжаешь в НБА?

— Я просто не знаю! Может быть всё что угодно. Я даже в космос могу улететь: а вдруг на Луне команду создадут? (Смеется).

— А может, и хорошо, что Евролигу не выиграли? Для тебя будет стимул остаться и на следующий сезон армейцем — и покорить эту вершину...

— Разумеется, если я не уеду, то поставлю себе цель выиграть Евролигу. И возможность, что я останусь, исключать нельзя. Мне действительно очень понравился этот сезон!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Полина
Все мы любим ЦСКА и кричим УРА! УРА!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА