Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Маазу: ЦСКА — иной уровень по сравнению с "Локереном"

Форвард ЦСКА Оуво Мусса Маазу, который присоединится к команде летом, рассказал о причинах перехода в армейский клуб из «Локерена», поделился своими знаниями о России, а также подчеркнул, что с нетерпением ждет дебюта в новой команде.
  • Футбол

  • 5      1654     

Форвард ЦСКА Оуво Мусса Маазу, который присоединится к команде летом, рассказал о причинах перехода в армейский клуб из «Локерена», поделился своими знаниями о России, а также подчеркнул, что с нетерпением ждет дебюта в новой команде.

«Люди из руководства ЦСКА регулярно посещали матчи с участием нашей команды, общались со мной и давали понять, что рассчитывают на меня. Такое отношение, не скрою, меня тронуло. ЦСКА известен в Европе, эта команда из года в год участвует в Лиге чемпионов или Кубке УЕФА, а главное – намерена прогрессировать и дальше. Я тоже заинтересован в повышении своего класса. А ЦСКА – это совершенно другой уровень по сравнению с «Локереном». Определяющим при принятии предложения из Москвы стало то, что в ЦСКА на меня серьезно рассчитывают.

Рассматриваю ли ЦСКА как трамплин в один из европейских топ-клубов? Так вопрос ставить неправильно. Я с детства мечтаю об «Арсенале». Там играет мой любимый нападающий Адебайор. Восхищаюсь его игрой и в будущем хотел бы стать его одноклубником. Но чтобы попасть в «Арсенал», нужно будет показывать высокий уровень игры в ЦСКА. Уверен, что в российском клубе есть все, чтобы я мог прогрессировать.

Вначале родные были шокированы новостью о переезде в Россию. Они слышали не одну и не две истории о расизме в вашей стране, поэтому и беспокоятся. Но, поговорив с отцом, я все-таки решил рискнуть. К тому же реальность в той или иной стране подчас бывает совсем не такой, как стереотипы о ней. Главное, что со мной поедут родители и моя девушка. Так мне будет проще адаптироваться.

Россия всегда ассоциировалась у меня с холодной погодой. У меня дома есть несколько книг о Москве – и должен отметить, что это невероятно красивый город, знакомство с которым жду с нетерпением. Янчик рассказывал, что в вашей столице огромные здания, расстояния и вообще все большое. Пока мне сложно представить себе нечто подобное, но если этому удивился поляк, меня это тоже наверняка удивит.

Видно, что ЦСКА – сильная команда с классными исполнителями. Даже футболисты, которые выходили на замену, показывали высокий уровень игры. Понимаю, что в Москве меня ждет острая конкуренция, но я в своих силах уверен и полагаю, что смогу принести пользу своему новому клубу.

Вагнер Лав – это большой мастер, я его очень уважаю. Но мне кажется, что с приходом Зико ЦСКА перейдет на игру с двумя форвардами: все-таки бразильцам больше симпатичен атакующий футбол. Так что не факт, что с Вагнером придется конкурировать. А вот научиться у такого специалиста есть чему.

Мне интересно в России все: как выглядят стадионы, как болеют на трибунах, какие установки дают тренеры. Обещали дать в Москве учителя. Но я уже сейчас понемногу занимаюсь английским. Русский язык – слишком сложный. Знаю только: «За здоровье!» Да и эту фразу мне вряд ли когда-нибудь придется использовать, поскольку к алкоголю я равнодушен.

Если руководство «Локерена» и ЦСКА между собой договорятся об этом, то мой дебют в России состоится раньше, чем планировалось. Пока же я сосредоточен на делах «Локерена». Этот клуб дал мне очень много – и хочется отплатить ему той же монетой», – цитирует футболиста
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (24 Января 2009 23:42:53)
Две разные вещи: когда ты сидишь на представлении и слышишь ответы игрока напрямую и когда читаешь его ответы в изложении журналюг. А эти всегда представят так , как им было заказано и выгодно. Ведь первое интервью было тоже напачатано в " Спорт сегодня", так почему такое различие? Что, он изменил свое мнение? Не думаю, это журналюгам выгодно так преподать это сегодня.
Написал: Седой (24 Января 2009 15:54:35)
Хорошо то,что парень вроде умный и амбициозный,а плохо то,что он не понимает,что это он для ЦСКА,а не ЦСКА для него...
Написал: cgl2 (24 Января 2009 13:01:32)
Вполне допускаю, что в том интервью журналюги могли что-то добавить от себя. Или подкидывали Маазу провокационные вопросы, или просто фуфло гнали.
Написал: Саня Граф (24 Января 2009 12:04:35)
А я говорил, что просто вообще не знал куда едет и потому базарит, вот он ещё до клуба реально доедет и вообще по другому запоёт. Мне нравится,что парень амбициозен и у него есть неплохие задатки игры, так что ещё всё впереди./smile/sm18.gif>
Написал: TRILL (24 Января 2009 11:41:54)
Ладно, вроде не совсем из джунглей, хотя по прошлым интервью складывалось именно такое впечатление
Написал: abela (24 Января 2009 10:27:58)
ну-ну, парнишка сбавил гонору... а то видать поначалу не понял куда идет играть!...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Нам зелёная тоска без родного ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА