Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Специальная программа Акинфеева и Павлюченко

На второй тренировке сборной России в пригороде Варшавы два футболиста команды Дика Адвоката - вратарь Игорь Акинфеев и нападающий Роман Павлюченко - работали на занятии с ограничениями.
  • Футбол

  • 5      2204     

На второй тренировке сборной России в пригороде Варшавы два футболиста команды Дика Адвоката - вратарь Игорь Акинфеев и нападающий Роман Павлюченко - работали на занятии с ограничениями.

Артем АГАПОВ из Сулеювика

На пресс-конференции в "Бристоле" в первой половине дня Адвокат сообщил о проблемах Акинфеева. Вратаря беспокоит левое колено, на котором он перенес две операции по поводу травм крестообразных связок. Вторая из них, напомним, была проведена в сентябре прошлого года, после чего до этого безоговорочно первый номер сборной вернулся в строй только в середине весны. Вернулся так, будто и не было ужасно долгого простоя.

Но есть одно "но". Если ЦСКА без Акинфеева штормило, то в национальной команде позицию в воротах уверенно закрыл проведший лучший сезон в карьере Малафеев. Перед Euro-2012 у Адвоката нарисовалась непростая дилемма. Два кандидата - и оба восхитительно хороши. В решении загадки № 1, быть может, голландец ухватился или еще ухватится за любую деталь. А скопившаяся в колене Акинфеева жидкость - и не мелочь вовсе, даже если проблема быстро снимется.

Чтобы не рисковать, тренерский и медицинский штаб решили выписать вратарю специальную программу. И на этом новости о болячках, пусть Адвокат на встрече с прессой список не пополнил, не закончились.

Вчера после занятия на левый голеностоп врачу Андрею Гришанову и самому голландцу показывал Анюков. Выходит, было что обсудить с начальством защитнику, который пропустил последний спарринг. Не игравший с итальянцами Измайлов при этом накануне заверил: спина его больше не беспокоит, он готов на все сто. А вот Павлюченко, как выяснилось, не на все. Из-за болей в области паха для форварда тоже предусмотрели исключение.

Впрочем, в протокольное время немногочисленные представители прессы ничего такого не увидели. Сегодня автобус с командой с внушительной группой сопровождения добирался до Сулеювика чуть больше вчерашнего - полчаса против 22 минут. Выйдя в центр поля, Адвокат ждал еще минут пять, пока подтянутся все его подопечные. Не хватало одного.

Пока вычисляли, родилось предположение. Это голос команды Широков остался тренироваться поближе к "Бристолю", чтобы не тратить время на дорогу. А если без шуток, задержался как раз Павлюченко. Как только держащийся за правое бедро форвард появился на бровке, Адвокат свистом созвал всех к себе. И сообщил: занятие будет легче, чем вчера, но при этом призвал повысить всеобщее внимание, особенно тем, кто отвечает за защиту. Именно о желании видеть лучшую четкость в обороне голландец говорит все дни после вынужденного отъезда В. Березуцкого.

За отведенные минуты корреспонденты увидели, как Акинфеев разминается вместе с Малафеевым и Шуниным под началом Сергея Овчинникова, а Павлюченко играет в одном "квадрате" с Александром Бородюком. Ассистент Адвоката после объявления "списка 23" в обязательном порядке включается в упражнение, чтобы в каждой из трех групп было по семь человек.

Еще одно наблюдение: в облегченном режиме сборники, похоже, решили трудиться с первых минут. Даже в "квадратах" бегали как-то лениво или, если угодно, размеренно. И фразы вроде "Ты что, в Шарапову играешь?" произносились вполне сдержанно и не вызывали общего смеха. Быть может, это свидетельство погружения в чемпионат. Старт все ближе.

В закрытой части тренировки слишком отчетливо раздавал команды тренер по физподготовке Роб Одерленд. Так что их можно было слышать за трибуной, где пресса дожидалась окончания занятия. А уж обращения Адвоката - тем более. Вчера голландца даже тысяча зрителей не заглушала, сегодня же в деревенской тишине ему и напрягаться не нужно было.

ТРИСТА ПРОЦЕНТОВ ЗЫРЯНОВА...

На пути к автобусу Акинфеев погрузился в себя и никак не отреагировал на вопрос "Игорь, как колено?". А ведь за пару минут до этого задорно улыбался на поле при разговоре с Овчинниковым после занятия. Павлюченко выглядел бодрее, но форвард почти всегда не теряет расположения духа. Вот и теперь нашел повод пошутить: приложил палец к губам и предложил не распространяться о его проблемах со здоровьем.

Согласился пообщаться с прессой Константин Зырянов. Полузащитник отвечал на вопросы в своем нетривиальном ироничном ключе.

- Три дня до старта. Ажиотаж чувствуется?

- Нет, не чувствуется.

- Но атмосфера Euro должна же быть...

- Ну вот, автобус разрисованный стоит. Приедем во Вроцлав, наверное, все будет по-другому.

- Как поняли, Адвокат предложил тренировку меньшей интенсивности, чем вчера...

- Вас же не было на тренировке, как могли понять - менее или нет?

- Об этом тренер говорил во вступительном слове...

- У нас все тренировки интенсивные.

- Насколько команда готова к старту?

- На триста процентов.

- А сколько еще нужно добавить?

- Столько же, наверное.

- И хватит на весь групповой турнир?

- Нет, только на первый тайм с чехами.

- А игру соперника еще не разбирали?

- Нет, еще нет.

- За новостями из стана чехов следите? У них вот Барош выбыл...

- Может, это утка? Вот прям говорят, пишут. Вы верите интернету?

...И МАЙКА ДЛЯ КОКОРИНА

Разделил общее мнение об атмосфере Euro-2012 и Александр Кокорин. Также нападающий подчеркнул, что все товарищеские матчи не идут в сравнение с предстоящими поединками группового турнира.

- Как работается сборной?

- По тренировкам видно, что настрой очень хороший. Скорости приличные, все живо проходит. Но в целом пока ничего особенного, просто готовимся. Вот начнутся официальные игры... А те, что были до этого - понятно, что результат важен, но главное - чемпионат. Вот только его атмосферы пока не ощущается.

- Первый матч с Чехией задаст тон всему турниру...

- Да, важно победить. Уж не знаю, как насчет красивой игры, в первую очередь нужно думать о результате, чтобы набрать нужное количество очков и выйти из группы.

- А кого из поляков и греков знаете?

- Из греков, если честно, никого. У поляков знаю тех, кто играет в "Боруссии". Сильные футболисты. Например, Левандовски. Мне вот его футболку друг очень просил привезти. Если получится, поменяюсь.

- Адвокат назвал Россию аутсайдером турнира. Не задевает?

- Ну... Так бывает, что кто-то говорит стеснительно "Мы аутсайдеры", а потом чемпионат выигрывает. Примеров только сейчас не вспомню. Пусть нас называют аутсайдерами, главное - добиться хорошего результата.

- Может, Адвокат это делает специально?

- Может. Ему лучше знать.

- При этом мало кто сомневается, что Россия выйдет из группы. С кем из топ-сборных вам хотелось бы сыграть в плей-офф?

- Играть хочется со всеми. Но на одном чемпионате это невозможно - после группового турнира половина команд уедет домой. А есть такие сильные группы, не все гранды выйдут... А так - хотелось бы сыграть с Испанией и Португалией.

***

"СЭ" стала известна причина, по которой Роман Павлюченко не работал вместе с остальными игроками в основной части тренировки. По словам 30-летнего форварда, с утра он почувствовал сильную боль в приводящей мышце правого бедра. Впервые футболист ощутил дискомфорт в этом месте еще в товарищеском матче с Италией в прошлую пятницу, но затем вплоть до вторника повреждение знать о себе почти не давало. Насколько оно серьезно, должно выясниться завтра, передает из Польши спецкор "СЭ" Борис ЛЕВИН.

Артем АГАПОВ05.06.2012

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА - навсегда!
Это наш клуб!
Это наш армейский клуб!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА