Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Новый состав сборной России: версия «МК»

После проваленного чемпионата мира-2002 (и ведь начиналось тогда все столь же бравурно — с уверенной победы: только не над Чехией, а над Тунисом!) общественность, которая в стране большевиков вечно права, потребовала: старую сборную России разогнать, новую — призвать!
  • Футбол

  • 5      4238     

Такое уже было — причем ровно 10 лет назад

После проваленного чемпионата мира-2002 (и ведь начиналось тогда все столь же бравурно — с уверенной победы: только не над Чехией, а над Тунисом!) общественность, которая в стране большевиков вечно права, потребовала: старую сборную России разогнать, новую — призвать!

Поручили все это, кстати, Валерию Газзаеву. Не исключено, что поручат и на сей раз...

Но сейчас — не об этом. Не о тренере. Газзаев им будет, Писарев, Спаллетти или какой-то никому не ведомый хрен из-за бугра — не столь важно в данном разрезе.

Ибо старая сборная действительно практически выработала свой ресурс. Процентов на 70–80 придется ее обновлять. Как может выглядеть новая Россия? «МК» представляет свой вариант.

ВРАТАРЬ

Игорь АКИНФЕЕВ (ЦСКА). Ну а кто еще? В отличие от временно вытеснившего его (и то только из-за травмы после памятного столкновения со спартаковцем Веллитоном) из ворот сборной зенитовца Вячеслава Малафеева, армейский кипер еще молод. Причем не только по цеховым вратарским меркам — по общефутбольным тоже. Подумать только — всего 26 лет! Да Акинфеев — тем паче с его профессионализмом — еще до домашнего чемпионата мира-2018 доиграет...

Конкуренты: Владимир Габулов («Анжи»), Антон Шунин («Динамо»).

ЗАЩИТНИКИ

Сергей ПАРШИВЛЮК («Спартак»). И тут вмешались травмы. Скорее всего, если бы не проблемы со здоровьем, именно красно-белого защитника, а не армейца Кирилла Набабкина вызвали бы в сборную России на Евро, когда Роман Шишкин из «Локомотива» получил травму. Паршивлюк хорош не только непосредственно на поле — он еще и характером славится несгибаемым. Недаром его уже выбрали капитаном «Спартака»!

Конкуренты: Кирилл Набабкин (ЦСКА), Роман Шишкин («Локомотив»).

Тарас БУРЛАК («Локомотив»). Здорово выглядел уже в юношеской команде России, собранной из футболистов 1990 года рождения. И рулевой той сборной Андрей Талалаев, помнится, еще тогда пророчил Бурлаку большое будущее. Тренировавший «Локо» в минувшем сезоне португалец Жозе Коусейру быстро оценил перспективы молодого центрдефа — и предпочитал именно его, а не своего соотечественника с французским паспортом Да Кошту и не словака Дюрицу.

Конкуренты: Виктор Васин (ЦСКА), Владимир Рыков («Динамо»).

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА). Возраст — а в среду, 20 июня, Василию, как, собственно, и его брату Алексею Березуцкому, исполнилось 30 лет — тут, думается, не помеха. Такое ощущение, старший из братьев (20 минут — серьезная разница, правда?) продолжает расти до сих пор. Как футболист, конечно: становится рассудительнее, лучше выбирает позицию и так далее... Между делом заметим: травмированного (опять-таки!) Василия Березуцкого, наверное, больше всего не хватало обороне сборной России на Евро-2012.

Конкуренты: Максим Беляев («Локомотив»), Владимир Гранат («Динамо»).

Георгий ЩЕННИКОВ (ЦСКА). Еще моложе, чем Бурлак: сын знаменитого советского легкоатлета-ходока Михаила Щенникова родился в 1991 году. Однако ж закрепился в составе армейцев так основательно, что кажется, будто он играет там по меньшей мере лет 7–8! Давно стучится в двери сборной — пора, думается, Жоре их открыть, пока не перегорел...

Конкуренты: Евгений Макеев («Спартак»), Али Гаджибеков («Анжи»).

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Игорь ДЕНИСОВ («Зенит»). Один из игроков нынешней сборной, к которому не бывает претензий ни после побед, ни после поражений. Пожалуй, лучший на данный момент опорный полузащитник российского чемпионата. Вполне возможно, что именно Игорь должен стать ассистентом капитана в сборной нового образца.

Конкуренты: Артур Юсупов («Динамо»), Сергей Брызгалов («Спартак»).

Дмитрий КОМБАРОВ («Спартак»). Спартаковский полузащитник — игрок универсальный. Способен и весь левый фланг закрыть, и в опорной зоне выгрызать мячи. Высокая скорость (что стартовая, что дистанционная) и поставленный удар есть уже сейчас, а опыт — дело наживное. Дмитрий уже дебютировал в первой сборной и попал в заявку на Евро-2012, но выйти на поле ему так и не довелось.

Конкуренты: Павел Мамаев (ЦСКА), Магомед Оздоев («Локомотив»).

Денис ГЛУШАКОВ («Локомотив»). Отменный удар, хитрый пас, креативность мышления на поле — все это в арсенале полузащитника «Локо» присутствует. Вышел на Евро в стартовом составе в матче против греков, заменив приболевшего Зырянова, но вписаться в зенитовский треугольник так и не сумел. Хотя вряд ли кому другому это было под силу. Потенциально один из лидеров обновленной сборной.

Конкуренты: Александр Рязанцев («Рубин»), Александр Сапета («Динамо»).

НАПАДАЮЩИЕ

Александр КОКОРИН («Динамо»). Помните, какой финт заложил Саша, выйдя на замену под занавес встречи с чехами? Потенциал у динамовского форварда огромный, но, как и все молодые игроки, играет нестабильно. Те же слова можно отнести и к реализации голевых моментов, коих у Кокорина хватает в каждом матче.

Конкуренты: Павел Яковлев («Крылья Советов»), Александр Козлов («Спартак»).

Артем ДЗЮБА («Спартак»). Артем стучится в дверь сборной не первый год, но раз за разом проигрывал конкурентную борьбу более опытным Павлюченко и Погребняку. Теперь пришло время Дзюбы, который готов стать наконечником копья нашей атаки. В старательности Артему не откажешь, а вот над реализацией еще предстоит поработать.

Конкуренты: Максим Канунников («Зенит»), Федор Смолов («Динамо»).

Алан ДЗАГОЕВ (ЦСКА). Главный забивала сборной России на Евро уже сегодня попал на карандаш к скаутам европейских грандов, и, надо полагать, отъезд Алана в один из ведущих чемпионатов Старого Света — вопрос времени. Но если раньше от Дзагоева ждали неожиданных ходов на поле и голов, то теперь ему необходимо вживаться в образ лидера и одного из старожилов сборной.

Конкуренты: Алексей Ионов («Кубань»), Владислав Игнатьев («Краснодар»).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Тарас (22 Июня 2012 11:02:11)
Бля, Шатова из анжи надо, он охеренно играет, и Игнашевича в защиту, он и играет норм, и пасы хорошо раздает, нападение- полное гавно.... и правда все сырые, Керж он хоть и не забил, но он охеренно открывается, и в основном благодаря ему все моменты которые он засрал у него были, а павлюченко и Погребняк вышли, и встал как столбы и все.... и Комбаров до уровня Жиркова не дотягивает, как ни крути...
Написал: armi (22 Июня 2012 11:00:08)
МК, конечно, великие "спецы"! Единственно в чем по сборной можно согласиться -- это то, что "хрен из-за бугра" ни при каком раскладе не должен стоять у руля! Перевод на русский его "руководства" никогда не принесет пользы. Переводчики в этом деле ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!! И "русский дух" должен быть главенствующим в подготовке. имхо
Написал: Ник (22 Июня 2012 09:16:23)
Shumer13rus писал(а):
А еще обязательно надо дать гражданство и заиграть за сборную Александра Меркеля. Толковый парнишка, в центре полузащиты пригодиться и хочет играть за Россию!

Уже не хочет. РФС его благополучно продинамил.
Написал: Shumer13rus (22 Июня 2012 08:43:16)
А еще обязательно надо дать гражданство и заиграть за сборную Александра Меркеля. Толковый парнишка, в центре полузащиты пригодиться и хочет играть за Россию!
Написал: den (21 Июня 2012 22:36:31)
Ага, давайте такую сборную. С предлагаемой щзащитой, будем пропускать по 3-4 мяча, а португалы нам 7:1 повторят. А в нападении абсолютно сырые Кокорин и Дзюба. Не смешите. Так играть можно, чтобы сыгрываться постепенно, а нам надо на Чемпионат Мира выходить, и так там с 2002 года не были. ИМХО молодежь нужно постепенно вводить, и нужен тренер умеющий с ними работать.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА