Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«ЦСКА – это клуб уровня НБА»

Руководство московского ЦСКА официально представило Этторе Мессину новым главным тренером команды. Во время презентации Мессина и президент ЦСКА Андрей Ватутин заявили, что будут строить новую команду в следующем сезоне.
  • Футбол

  • 5      2547     

Руководство московского ЦСКА официально представило Этторе Мессину новым главным тренером команды. Во время презентации Мессина и президент ЦСКА Андрей Ватутин заявили, что будут строить новую команду в следующем сезоне. Также Ватутин сообщил, что матчи грядущей Евролиги баскетбольный клуб будет проводить во дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле.

В последние дни тихий мир российского баскетбола потрясло по-настоящему знаковое событие – в ЦСКА в качестве главного тренера вернулся итальянский специалист Этторе Мессина, под руководством которого армейцы дважды становились чемпионами Евролиги. С тех пор, как итальянец покинул ЦСКА, московскому клубу пока не удавалось снова забраться на такую высоту. Ближе всего армейцы были к этому в завершившемся сезоне, когда в решающем матче уступили греческому «Олимпиакосу» всего в одно очко. И вот теперь этот рубеж предстоит преодолеть Мессине.

Итальянец вновь был представлен в качестве наставника ЦСКА в четверг, 21 июня, в конференц-зале домашней арены армейцев. В ней кроме самого Мессины принял участие и президент клуба Андрей Ватутин, который, также как и итальянец, охотно ответил на все интересующие вопросы журналистов. Прежде всего, он объявил о сроках соглашения. «Очень рад снова представить Этторе Мессину в качестве нового главного тренера ЦСКА, – начал свою речь Ватутин. – Контракт с Этторе заключен сроком на три сезона.

При этом есть опция, что специалист может после второго сезона вернуться в НБА, но только на должность главного тренера.

Хочу отметить, что мы вели переговоры только с Мессиной, все остальные возможные кандидатуры, чьи имена появлялись в прессе – всего лишь слухи. Это нормальная практика, когда тот или иной специалист, чтобы набить себе цену, заявляет об интересе к нему со стороны ЦСКА. Но это не соответствует действительности».

Сам же Мессина, в последнее время работавший ассистентом главного тренера в «Лейкерс», отметил, что очень рад вернуться в российский клуб. «Для начала мне надо будет освежить свой русский, а то я немного подзабыл ваш язык за последние три года, – сказал итальянец. – Я очень счастлив вернуться в ЦСКА, и для меня очень много значит, что руководство клуба оказало мне такое доверие. Мы намерены достичь больших вершин, чем в мой первый приход. Наше прошлое должно послужить хорошей мотивацией, чтобы достигать новых успехов. Рад, что снова буду работать с людьми, которых считаю своими хорошими друзьями. Мы будем играть сердцем».

По словам Ватутина, приглашение Мессины – это только часть глобального трехлетнего проекта по перестройке и улучшению функционирования ЦСКА как топ-клуба мирового уровня. «При Этторе наша команда не только давала потрясающий результат, но и выглядела настоящим монолитом, – продолжил президент армейцев. – Нынешней команде этого не хватает.

Нам так или иначе придется обновлять состав, потому что пока можно быть уверенным, что только семь игроков нас не покинут.

Кроме того, в следующем сезоне мы будем проводить домашние матчи Евролиги на арене «Мегаспорт». Там нет ничего для того, чтобы проводить баскетбольные матчи. Придется устанавливать все с нуля. На своей арене мы будем играть матчи чемпионата России и Единой лиги ВТБ. В любом случае, нашей задачей является построение фундаментального клуба, который будет одним из лучших в мире. И лучше всех с такой задачей может справиться, на наш взгляд, Этторе Мессина».

Итальянский специалист, впрочем, находится в курсе кадровых проблем армейцев, но, по его словам, такой клуб, как ЦСКА, их всегда сможет решить. «У меня пока не было разговора с командой, – сказал Мессина. – Он будет после. Я прекрасно знаю про ситуацию с тем же Андреем Кириленко, и мы ждем его решения. Я надеюсь, что он согласится остаться в нашем клубе. В любом случае я с уважением отнесусь к его любому решению. То же касается Шведа и Воронцевича.

Что касается возможных кандидатов на замену, то я уверен, что проблем с выбором у нас не будет. ЦСКА – это команда уровня НБА и лучший клуб Европы. Все сильные баскетболисты старого континента хотят играть у нас».

Тренерский штаб Мессины в ЦСКА практически сформирован. На своих местах точно останутся помощник Дмитрий Шакулин, тренер по физподготовке Эвалдас Кандратавичюс и скаут Бенас Маткявичюс. Остается открытым вопрос только о еще одном ассистенте. Так что теперь остается ждать того, когда команда соберется на сбор для подготовки к новому сезону. Однако наверняка у всех российских любителей баскетбола нет сомнений в том, что при Мессине ЦСКА как минимум не станет слабее, чем в завершившемся сезоне.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Алексей (1 Июля 2012 14:02:54)
Удачи Мессина!

Написал: igorkuz45 (23 Июня 2012 14:54:21)
Надо избавляться от балласта, Мехию уже попросили на выход, очередь за Понкрашовым и Соколовым.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
Вагнер и Олич вдвоем наступают.
От силы их даже девушки тают.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА