Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: не хотим дальше идти с протянутой рукой (Обобщенное интервью)

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью "Чемпионат.com" рассказал о новой концепции РФПЛ по реализации медийных прав и ситуации с трансляциями Премьер-Лиги в ближайшие 3 года.

  • Футбол

  • 5      4214     

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в интервью "Чемпионат.com" рассказал о новой концепции РФПЛ по реализации медийных прав и ситуации с трансляциями Премьер-Лиги в ближайшие 3 года.

— Состоялось очередное общее собрание клубов РФПЛ. Какое решение было принято относительно трансляций матчей Премьер-Лиги?
— Вопросу проработки концепции реализации медийных прав было уделено максимальное внимание. По предварительной информации, РФПЛ продолжит сотрудничество с компанией "НТВ-Плюс, но при этом сама концепция меняется. Если раньше "НТВ-Плюс" обладал эксклюзивными правами на показ матчей, то с сезона-2012/13 мы продолжим наши отношения на неэксклюзивной основе. Безусловно, это повлияет на сумму контракта, её я озвучить не готов, но, естественно, изменение в меньшую сторону. С другой стороны, такая ситуация даёт нам возможность самостоятельно развивать отрасль. Наш продукт "Лига-ТВ" появится в кабельных сетях, в Интернете, на мобильном телевидении, у различных спутниковых операторов. Это позволит заработать дополнительные средства, к тому же мы получим возможность развиваться. Это знаковый момент для российского футбола. Мы перешли от ситуации, когда, условно говоря, ходили с протянутой рукой, к ситуации, когда уже сами изготавливаем продукт. Мы постараемся создать необходимую конкуренцию, чтобы в дальнейшем рассматривать различные предложения, а не заниматься поисками контрагентов.

— Какова ситуация с коммерческими правами?
— Что касается спонсоров, то нам удалось сделать шаг вперёд, суммы контрактов увеличились. Я пока не готов назвать компании, с которыми мы будем сотрудничать. Контракты пока не подписаны. Но могу сказать, что компания "СОГАЗ" остаётся нашим стратегическим спонсором. По остальным направлениям работа идёт, и мы надеемся достичь больших успехов в плане увеличения сумм контрактов. Во многом всё это стало возможным благодаря рабочей группе, которая занималась данными вопросами. В её состав входили коммерческие директора ведущих клубов РФПЛ. Кроме того, и сама лига принимала активное участие в проработке вариантов.

— Каким будет канал "Лига-ТВ", кто будет помогать РФПЛ в создании картинки?
— Создано юридическое лицо ООО "Лига-ТВ" — это дочерняя компания РФПЛ. Был назначен генеральный директор – Илья Геркус, заместитель генерального директора ФК "Зенит" по экономике и финансам. Единогласно было решено доверить ему этот пост. Сам канал должен заработать ещё до начала сезона. Съёмками, картинкой будут заниматься сотрудники "НТВ-Плюс". Непосредственно запись матча будет осуществляться компанией "НТВ-Плюс", за это мы ей будем платить деньги. Понятно, что будет в какой-то мере применяться взаимозачёт. Они нам должны за телеправа, мы им за сам показ. Ну а дальше конечный продукт, то есть сам канал "Лига-ТВ", мы будем реализовывать на базе спутниковых, кабельных и интернет-платформ.

— То есть, к примеру, на платформе "НТВ-Плюс" можно будет увидеть матчи Премьер-Лиги и на канале "Наш футбол", и на канале "Лига-ТВ"?
— В договоре будет очерчено количество матчей, транслируемое "НТВ-Плюс". Более того, 30 матчей будет показано на федеральном НТВ. И это очень хорошо для Премьер-Лиги, телевизионная аудитория растёт. Кроме того, инвестиционная привлекательность для спонсоров увеличивается, всё-таки НТВ – канал федерального значения. И при всём уважении к "России-2", который также сделал много для развития футбола, у НТВ покрытие больше и рейтинг выше.

— На какой срок планируется подписать соглашение с "НТВ-Плюс"?
— На три года.

— Что можно будет увидеть на "Лиге-ТВ" помимо матчей РФПЛ?
— Безусловно, будет превью к матчам, аналитика. Нам необходимо развивать бренд. Нас часто критикуют, и порой не без повода, за то, что мы хотим получать больше и ничего не делаем для этого. На самом деле делается многое, но сложно работать, когда инфраструктура сильно отстаёт от стандартов. В первую очередь речь о стадионах. Каким бы ни был футбол, какие бы футболисты топовые ни приезжали, но когда мы играем на огородах, на устаревших стадионах, картинка будет оставлять желать лучшего. Работа ведётся, стадионы сейчас строятся, команды усиливаются, но самое главное – нам необходим маркетинг, промоушн. Этим и будет заниматься "Лига-ТВ".

— Обсуждался ли календарь на предстоящий сезон, возникали ли какие-то вопросы по нему?
— По календарю возник вопрос в связи с тем, что компания "НТВ-Плюс" попросила максимально разнести матчи, и в итоге матчи выпадали на пятницу и понедельник. Это, конечно, неудобно для болельщиков, и мы без восторга восприняли это пожелание. Но мы понимаем, что если хотим развивать свой продукт, то необходимо идти на жертвы. Если мы посмотрим, как играют в Англии и Германии, то увидим, что там тоже выносят матчи на пятницу, на понедельник. Играют даже в 12 дня и в час дня. Одно из пожеланий "НТВ-Плюс" касалось того, что нужно проводить матч и в полдень, но мы с этим не смогли согласиться. Это слишком рано, особенно если учесть часовые пояса в нашей стране. В итоге матчи могут назначаться на временной промежуток с 14-00 до 21-00 по московскому времени. Что касается дней недели, будем идти на уступки.

— То есть в каждом туре будет и пятничный матч, и понедельничный?
— Практически в каждом туре, возможно, иногда и по два матча будут играться или в пятницу, или в понедельник. Связано это с тем, что не может же компания НТВ иметь 8 ПТС HD-формата. Поэтому расписание будет составляться так, чтобы была возможность переехать из одного города в другой. "НТВ-Плюс" хочет максимальное число матчей показывать в формате HD.

— Что касается ЦСКА, стоит ли ждать усиления в нынешнее трансферное окно?
— Работа ведётся, но никакой конкретики пока не могу озвучить.

— Есть ли в списке кандидатов футболисты из топ-сборных, которые играли на Евро-2012?
— Безусловно, в списке есть футболисты, которые выступали на Евро в Польше и Украине.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ТРУП (5 Июля 2012 09:54:04)
Вот для меня 21-00 по Москве это 00-00 по местному. А во Владике то вообще утро, матчи самые интересные как раз вечером и проходят, а как-бы перед работой тоже выспаться хочется, да и болелам со стадиона поздновато будет, на своей шкуре испытал.
Написал: PoKo1 (4 Июля 2012 13:07:48)
Друзья, не знаю как Вы, но я в этих словах не вижу развития именно футбола. Вижу как народ хочет заработать деньги не гнушаясь даже того, что они идут на жертвы. Жертвы по тектсу оказались опять же болельщики. Спрашивается как вы привлечете народ на трибуну в понедельник и пятницу? О каком прогрессе может идти речь, если в том году по России-2 показывали 2 матча. Теперь же будет один матч!!! и я не удивлюсь если это будет...ну вы сами понимаете кто там будет
Написал: (?) (4 Июля 2012 11:57:09)
короче как всегда полный кавардак
Написал: win (4 Июля 2012 00:53:27)
Ура!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
Достал я сразу баннер "Ультрас"
его повесил на трибуну
Я прокричал их все кричалки
и песни все фанатские
на секторе их стадиона
срывался мат из свинных
А вы комманду поддержали б
без флагов фаеров и труб?
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА