Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гус Хиддинк: В сборную вызваны все сильнейшие на сегодня

Как известно, сегодня был назван состав сборной России на тренировочный сбор в Турции, который состоится с 8 по 12 февраля в Турции. Наставник сборной России Гус Хиддинк выбор состава сборной, а также рассказал о том, как он относится к переменам в ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1482     

Как известно, сегодня был назван состав сборной России на тренировочный сбор в Турции, который состоится с 8 по 12 февраля в Турции. Наставник сборной России Гус Хиддинк выбор состава сборной, а также рассказал о том, как он относится к переменам в ЦСКА.

- Гус, можете вкратце объяснить ваш выбор из 20 футболистов, которые вызваны на турецкий сбор?

- Мы вызвали всех сильнейших из тех, кто может в эти дни приехать в Турцию. Есть травмированные игроки, есть те, кому в воскресенье 8 февраля предстоит провести матчи за свои клубы. Остальные футболисты, которые регулярно вызываются в национальную команду, вызваны на сбор и теперь.

- Недавно ЦСКА возглавил бразилец Артур Зико…

- Знаю. К сожалению, я с ним еще не связывался. Но планирую сделать это в самое ближайшее время.

- Зико уже успел удивить всех тем, что на предсезонных сборах в Израиле наигрывает к матчам с «Астон Виллой» молодого защитника Щенникова.

- Это очень отрадно слышать! Я рад, что Зико – человек широких футбольных взглядов и не боится активно работать с молодежью. Это полностью соответствует идеологии национальной команды.

- Вы лично не присутствовали на Кубке Содружестве, где играла молодежная сборная, хотя проходила информация, что прилетите в Москву…

- Там был не самый оптимальный состав молодежной сборной. Футболисты только вышли из отпуска и фактически только начали втягиваться в сезон. Настоящая же работа начнется в феврале в Турции.

- «Молодежка» будет тренироваться в Турции бок-о-бок с первой командой?

- Да. Не в буквальном смысле, конечно, и не на одном поле.

- В СМИ были сообщения, что в январе вы побывали в Южной Корее, где ваш фонд собирается построить тренировочный центр. Правда ли это?

- Планы построить такой центр действительно имеются. Но в Корею я не летал.

Вчера Гус Хиддинк прокомментировал для «Советского спорта» выбор футболистов национальной сборной, которые с 8 по 12 февраля пройдут четырехдневный сбор в Турции.

– Мы вызвали всех сильнейших из тех, кто может в эти дни приехать в Турцию, – отметил Хиддинк. – Есть травмированные, есть те, кому в воскресенье, 8 февраля, предстоит провести матчи за свои клубы, – вот они не вызваны.

– Павлюченко не приедет в Турцию потому, что должен играть за «Тоттенхэм»?

– Именно. Роману предстоит важнейшее дерби с «Арсеналом». Мы не можем его выдергивать, когда на носу такой матч. После игры ему нет смысла приезжать – два дня Роману понадобится только на восстановление. В итоге у него остаются лишь сутки, чтобы потренироваться с нами…

– Вы сказали, что футболистов, которые играют восьмого числа за свои клубы, несколько. А кто еще, кроме Павлюченко?

– Измайлов тоже в нашей обойме. У него 8 февраля важная игра с «Брагой». Его мы не трогаем по той же причине, что и Павлюченко.

– Почему в Турцию не едут восстанавливающиеся после травм Колодин, Торбинский и Быстров, а Семак, находящийся в схожей ситуации, – в списке вызванных?

– С Сергеем связывался Александр Бородюк, и капитан выразил готовность приехать на сбор. Относительно остальных мы регулярно связываемся с клубными врачами. Именно на основании их рекомендаций этих игроков решено поберечь.

– Вы следите за трансфером Аршавина в «Арсенал»?

– Нет. Это дело клуба.

– До 2 февраля Андрей сохраняет шанс туда перейти. В случае, если трансфер состоится, вы готовы отказаться от вызова Аршавина?

– Посмотрим, чем все закончится. Не хотелось бы загадывать. Но если случится, как вы говорите, мы можем пойти навстречу футболисту.

– Дик Адвокат не очень доволен идеей февральского сбора. Перед важнейшими матчами со «Штутгартом» забираете у него семерых ведущих игроков.

– Не вижу в этом ничего криминального. Дик сам был тренером национальной команды, ел этот хлеб. Так что я рассчитываю на понимание с его стороны.

– В среду также обнародован состав «молодежки» на турецкий сбор. Вы принимали участие в формировании списка?

– Лично я – нет. Но на протяжении последних нескольких недель мы общались с Колывановым, обсуждали ситуацию – я крайне воодушевлен планами по подготовке «молодежки» к чемпионату Европы. Бородюк побывал на матчах сборной на Кубке Содружества.

– Какова главная идея турецкого сбора?

– Важно снова почувствовать атмосферу сборной. Проведем тактические занятия, пообщаемся. Беготней заниматься не будем – футболисты еще успеют набегаться по ходу сезона. Что касается «молодежки», то ей важно «принюхаться» к первой сборной.

– Молодежь сыграет в двухсторонках первой сборной?

– Да. В первой сборной сейчас всего 20 игроков. Двух составов не набирается. Так что как минимум два места в первой команде будут вакантны для молодежи.

СОСТАВ СБОРНОЙ
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»). Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Ренат Янбаев («Локомотив»). Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко («Спартак»), Сергей Семак («Рубин»). Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба – «Зенит»), Евгений Савин («Крылья Советов»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Туко (30 Января 2009 18:51:40)
Извините, сомневаюсь в названии-Саенко ни как не лучший, ИМХО!Граф, доброго!
Написал: Саня Граф (29 Января 2009 01:18:21)
Так что Павлюченко и Измайлов в обойме, не переживайте!/smile/sm18.gif>
Главное-Наших там хватает/smile/sm22.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА идёт в атаку,
Береги соперник сраку!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА