Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сердер Сердеров: "До последнего ждал, что позовут в "Анжи"

Новичок "Анжи" Сердер Сердеров рассказал спецкору "СЭ" Дмитрию СИМОНОВУ о причинах перехода в махачкалинский клуб из ЦСКА. Напомним, что 18-летний капитан юношеской сборной России подписал с клубом из родного Дагестана четырехлетний контракт и уже присоединился к команде.
  • Футбол

  • 5      3696     

Новичок "Анжи" Сердер Сердеров рассказал спецкору "СЭ" Дмитрию СИМОНОВУ о причинах перехода в махачкалинский клуб из ЦСКА. Напомним, что 18-летний капитан юношеской сборной России подписал с клубом из родного Дагестана четырехлетний контракт и уже присоединился к команде.

- Уже зимой и мне, и ЦСКА было известно, что придется расстаться, - сообщил Сердеров. - Думал, честно говоря, что это еще полгода назад случится. Искал варианты продолжения карьеры. Звали в два клуба - один российский, другой иностранный. Был в шаге от перехода. Но я до последнего ждал, что позовут в "Анжи". И дождался - на связь со мной вышли неделю назад. Согласился, не раздумывая!

- Почему в ЦСКА так толком и не сложилось: за основу не играли даже несмотря на эпидемию травм, а в дубле забили всего шесть голов?

- Да вроде все нормально складывалось, но мне нужна была практика. Тренеру виднее, почему меня не выпускал: может, на тот момент я был попросту не готов для игры в основе. Будь иначе, меня бы вряд ли держали в запасе. Претензий у меня нет, я могу только на себя обижаться! Что касается дубля, то часто ставили не на свою позицию. Я не центрфорвард, мне привычнее играть в оттяжке и чуть левее. А меня ставили и впереди, и справа, и под нападающим... На протяжении последнего года чувствовал, что тренер дубля (Александр Гришин. - Прим. "СЭ") на меня не рассчитывает. Но, как и говорил, никаких обид.

Полностью интервью с новичком "Анжи" - в завтрашнем номере "СЭ".
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Wrangler (11 Июля 2012 13:41:05)
в онжи он будет жить в одной комнате с шатовым. Им есть о чем поговорить. Хер оба пройдут в основу.
Написал: FIDE1iTY (11 Июля 2012 07:15:28)
Ну че, вот и показал парниша свое лицо. Помните его интервьюшки? Все еще говорили что типо он молодой, поэтому так говорит... Ну вот получите. А ведь у него вроде были даже персональные фаны в ЦСКА.
Написал: hel (11 Июля 2012 06:07:45)
ББ (11 Июля 2012 00:54:24)
Хорошую статистику привел. Не каждый дублер может заиграть за основу на высоком уровне. За последние 5 - 8 лет у нас только Дзагоев, Щенников, и ВСЕ! Акинфеев не в счет - он и так бы заиграл в любом клубе. А как в других командах? Наверное еще хуже. Но поражает другое. Все наши бывшие дублеры, играющие сейчас в других командах, не блещут и не выделяются на общем фоне других игроков. Действительно, а зачем тогда дубль, если там играют игроки, которые потом в большинстве своем ни одному клубу не нужны. Большинство из них играют в пердиве всю жизнь. Получается дубль для дубля, точнее для галочки? Печально, но факт.
Написал: YTR (11 Июля 2012 03:02:41)
ББ писал(а):
До многих никак не дойдёт, что уровень чемпионата дублёров - это уровень аутсайдеров пердива, лидеры среди дублёров - это середняки или максимум лидеры того же пердива.

Для сравнения.
В 2005г Сергей Правосуд (тоже нападающий) забил за дублёров 6 мячей в первых трёх турах (действительно охуенный результат - никакому Сердерову и даже Кобзарю такое и не снилось), после чего Газзаев дал ему сыграть в 4-х матчах за основу (в среднем примерно по тайму за матч). Правосуд ничего не забил (один гол ему записали ошибочно), а ЦСКА проиграл два матча из этих 4-х, после чего эксперименты закончились. Правосуд отправился обратно в дубль, где продолжал исправно штамповать голы, забив за сезон 18 мячей в 22-х матчах. За основу сыграл ещё только раз в Кубке и раз в чемпионате (60 и 41 минуту), так ничего и не забив.
В 2006г отправился в аренду в Шинник,где почти не вылезал из дубля, и не забил ни одного гола (даже за дубль), потом ушёл в пердив - где забивал крайне мало. Позже слился во второй дивизион.

В 2007г г Никита Бурмистров (нападающий) забил за дубль 11 мячей в 29 матчах. Газзаев выпустил его за основу пару раз на несколько минут, а потом дал сыграть почти полностью в 4-х матчах чемпионата и одном кубковом, когда Вагнер и Жо уезжали играть за сборные. Результат тот же - ноль забитых мячей. В 2008г Бурмистров уехал в Луч (ноль мячей в 4-х матчах), потом в пердив. В 2010г дорос до Амкара. В 2011 стал там наконец что-то забивать - 5 мячей за полтора года, в том числе победный гол в ворота мяса.

Антон Заболотный (нападающий), по мнению тренеров вроде как перерос уровень нашего дубля и недавно ушёл в аренду в пердив.
В 2011г, в "Урале", забил 6 мячей в 21-м матче; в этом году, в Динамо(Брянск) забил 2 гола в 13 матчах. То есть, ничем особенным пока не отличился, даже на том уровне.

ББ
Иди на хуй со своей ебаной статистикой !
Написал: ББ (11 Июля 2012 00:54:24)
Написал: viv. (10 Июля 2012 23:37:09)
Сердеров НЕ УРОВЕНЬ ПФК ЦСКА!!!!!!!!!!!!!
Написал: cgl2 (10 Июля 2012 21:37:29)
(d1versant) писал(а):
Серёга Самодин играл на украине:днепр,арсенал,щас вот в кривбасе засветился.Салугин вроде за нижний новгород бегал,Ваня таранов в крыльях играл,хороший защитник.Витя денисов перешёл в днепр тогда в 2007,там игрок основы!жаль такие ребята перспективные были.был у нас ещё один нап -Серёга правосуд.о нём кто нить слышал чёт?где бегает он

Салугин подписал контракт с Волгой, продолжит карьеру в ПЛ.
Таранов вроде опорник, а не деф.
Денисов был и остаётся игроков сборной Узбекистана, хотя поменял уже несколько клубов из России и Украины. Неплохо выглядел на последних Кубках Азии.
Правосуд вроде играл в пердиве, но где сейчас – не знаю.
Написал: (d1versant) (10 Июля 2012 20:56:35)
Серёга Самодин играл на украине:днепр,арсенал,щас вот в кривбасе засветился.Салугин вроде за нижний новгород бегал,Ваня таранов в крыльях играл,хороший защитник.Витя денисов перешёл в днепр тогда в 2007,там игрок основы!жаль такие ребята перспективные были.был у нас ещё один нап -Серёга правосуд.о нём кто нить слышал чёт?где бегает он
Написал: nikita (10 Июля 2012 20:49:05)
да теперь конечно каждый даргос мечтает играть в анжи ведь там карлос и этоо
в это и была цель их покупки: вовлечение молодежи в футбол.
Написал: armi (10 Июля 2012 20:40:28)
orthodox писал(а):
Кто нибудь мне объяснит зачем нам дубль?


Для обновления онжей!

А этот "игрок основы" -- достойная пара Шатову.
Написал: kll (10 Июля 2012 20:25:39)
Сердер Сердеров: "До последнего мечтал о зарплате, которую буду получать в анжи"
Написал: владимир (конь -огонь ) (10 Июля 2012 20:07:42)
А у и майка есть 2005 года -"золотой сезон"!!!А ведь когда то "бублики " то всех рвали и становились чемпионами!!С Самодин ,И Таранов ,А Салугин ,В Денисов -кто где сейчас то ???
Написал: Alex (10 Июля 2012 19:43:02)
мда уж...
Написал: orthodox (10 Июля 2012 19:00:44)
Кто нибудь мне объяснит зачем нам дубль?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: