Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Гинер: "Сейчас из ЦСКА не уйдет никто. А вот летом возможно все"

Вчера корреспондент  встретился с президентом армейского клуба Евгением Гинером.
  • Футбол

  • 5      2092     

Вчера корреспондент встретился с президентом армейского клуба Евгением Гинером.

- ЦСКА завершил сбор в Кейсарии - первый под руководством нового главного тренера. Знаю, что во вторник вечером вы встречались с Зико и обсуждали с ним итоги израильского этапа подготовки.

- Это действительно так. Разумеется, подробности нашего общения останутся между нами. Могу только сказать, что это был обычный разговор президента клуба с главным тренером. Зико во всех подробностях рассказал о сборе, поделился впечатлениями о работе каждого футболиста и команды в целом. Я получил всю необходимую информацию.

- Ряд клубов, как известно, испугались ехать в Израиль из-за нестабильной политической обстановки и в последний момент изменили маршрут. ЦСКА же, как и планировалось, отправился в Кейсарию. Надо полагать, вы об этом не сожалеете?

- Ничуть. Мы несколько лет подряд готовимся к сезону в этой стране и никаких проблем ни разу не испытывали. На территории сектора Газа на самом деле неспокойно, но в целом Израиль можно назвать по-настоящему безопасной страной. На мой взгляд, для израильтян наш визит был очень важен в плане имиджа. Люди увидели, что ЦСКА спокойно и плодотворно работает на Земле Обетованной, и поняли, что на самом деле ситуация там спокойная. Команда жила в хороших условиях, тренировались на поле, которое принадлежит гостинице, а погода все дни стояла замечательная. В общем, мы очень довольны.

- Чем объясняется выбор места для следующего сбора, который пройдет с 30 января по 9 февраля в Белеке? Насколько я помню, в Турцию армейцы давно не ездили.

- Здесь несколько причин. Во-первых, именно там пройдет сбор национальной команды России, а значит, вызванные в нее футболисты смогут избежать большого количества перелетов. В конце концов, уже 18 февраля у нас первый официальный матч сезона с "Астон Виллой". Во-вторых, в Белеке сейчас большой выбор спарринг-партнеров. В принципе, у нас стоял вопрос, куда ехать - в Турцию или Испанию. Когда определялись, учли и тот факт, что Зико раньше работал в "Фенербахче" и Турция ему хорошо знакома.

- Судя по контрольным матчам, сыгранным в Израиле, стартовый состав ЦСКА по сравнению с прошлой осенью изменения претерпел минимальные.

- Не думаю, что уже настало время для столь серьезных выводов. В этих играх приняли участие почти все футболисты, работавшие на сборе. Сейчас тренеры смотрят, оценивают, ищут. Состав у нас полностью сохранился, плюс добавилась перспективная молодежь.

- Можно ли утверждать, что до начала сезона из ЦСКА никто не уйдет?

- Когда Зико подписывал контракт, он тоже задал мне этот вопрос. Тренера можно было понять: ему, образно говоря, не хотелось прийти в одну команду, а начинать сезон с другой. Я сказал бразильцу, что сейчас не уйдет никто. А вот летом возможно все.

- Очень хорошее впечатление на израильском сборе оставил молодой Щенников, которого Зико в контрольных матчах использовал на позиции левого защитника.

- Наигрывая состав на первый матч с "Астон Виллой", главный тренер учитывает, что в Бирмингеме из-за дисквалификации не смогут сыграть Григорьев и Шемберас. Если же о Щенникове, он - воспитанник нашей школы. Его пример весьма показателен. Каждому талантливому футболисту обязательно будет предоставлен шанс закрепиться в основном составе. Главное - правильно им распорядиться. Тот же Акинфеев в 16 лет дебютировал в матче премьер-лиги и доказал, что достоин быть первым номером нашей команды. А Дзагоев, который пробился в состав в прошлом сезоне? Конкуренция, на мой взгляд, необходима, а на матчи тренеры поставят тех, кто сильнее на данный момент. К тому же понятно, что игроки будут приходить и уходить: это жизнь.

- Что скажете о Карвалью? Как расцениваете его шансы закрепиться в команде?

- Все зависит только от него самого. Видно, что Карвалью старается, работает изо всех сил. Его перспективы я оценивать не стану - пусть это делает главный тренер. Понятно, что за две недели окончательно привести себя в порядок непросто, но времени до начала сезона еще достаточно. Посмотрим, в каком состоянии Карвалью подойдет к официальным матчам.

- Никаких предложений на него нет?

- Я же обещал Зико, что к началу сезона нынешний состав сохранится полностью. А летом определимся, кого можно отпустить. Вообще официальных предложений ни на одного футболиста мы не получали. Только телефонные звонки.

- Как известно, не так давно ЦСКА заключил соглашение с форвардом из Нигера Маазу, выступающим за бельгийский "Локерен", и летом он должен стать армейцем. Однако в последние дни появилась информация, что присоединиться к команде игрок может уже в ближайшее время. Так ли это?

- Мы, конечно, были бы не против - еще один форвард нам не помешает. Но существует договоренность, что Маазу завершит сезон в составе "Локерена", после чего поступит в наше распоряжение. Я читал интервью футболиста в "СЭ", где он сказал, что спит и видит себя в составе ЦСКА. Это очень приятно, однако, повторюсь, мы с президентом бельгийского клуба договорились: Маазу приедет к нам позже.

- Бюджет клуба на 2009 год уже определен?

- В ближайшее время его утвердят акционеры, после чего бюджет обязательно будет обнародован.

- Как клуб расстался с Валерием Газзаевым? Поскольку у прежнего главного тренера был действующий контракт с ЦСКА, ему ведь была положена компенсация?

- Валерий Георгиевич ушел сам, о чем, как известно, попросил нас еще летом. Ни о какой компенсации в такой ситуации речи идти не может. Мы расстались по-дружески. Результаты, которых достиг наш клуб за время работы Газзаева, говорят сами за себя.

- Как обстоит дело со строительством армейского стадиона?

- Вялотекуще доводим до конца работу, которую начали ранее. Потом будем ждать новых предложений от строителей и проектировщиков. Цены-то на стройматериалы изменились.

- Понизились?

- Да. Но, как говорится, деньги при этом стали дороже. Поэтому не могу сказать, что строить теперь выгоднее.

- Выходит, в сезоне-2009 домашним стадионом ЦСКА останутся Лужники?

- Совершенно верно. Там будем играть матчи чемпионата России, Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.

- Кризис сказывается на работе клуба?

- Если отвечу отрицательно, это будет неправдой. Кризис охватил весь мир, и нет отрасли, которой он бы не коснулся. Мне приходилось слышать мнение некоторых так называемых аналитиков, утверждающих, что спорт и в частности футбол останутся в стороне от финансовых проблем. Полный бред! Прежде, чем говорить такое, надо хотя бы узнать, каким образом наполняется бюджет футбольного клуба. Это спонсорские доходы, телевидение, реклама и так далее. Но если у тех же спонсоров дела складываются неважно, как они смогут выполнять свои обязательства? Рушатся крупнейшие американские банки, страховые компании. А теперь скажите мне, каким образом такая ситуация может не отразиться на футболе?

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (31 Января 2009 00:29:56)
Граф! Это не самолюбие чувствительное, а желание делать все быстро, точно и без дополнительных вопросов к тебе.
Написал: Саня Граф (30 Января 2009 22:32:20)
walter, какое же самолюбие у тебя чуствительное./smile/sm18.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: walter (30 Января 2009 20:30:11)
Граф! Давай договоримся раз и навсегда: если ты хочешь, что бы я в дальнейшем давал Вам точные переводы статей, то не надо меня путать. Мне нужно ТОЛ"КО сайт и хотя бы о чем речь идет. Мне не нужны всякие цифры и слова в адресе, т.к под этим адресом может быть 10, 20 или 100 сообщений на эту тему и они будут совсем не о том, как это получилось в моем первом сообщении. А также запомни: мне не нужны ссылки на любые российские сайты, даже на дружественные армейские - даже там будет не все. Если тебя это устраивает - отлично, если нет - ищи другого переводчика, типа Freeway из videohits. А сейчас перевод: www.avfc.premiumtv.co.uk/news ( вот что мне было нужно ) , 27/01/09. " Флаги поддержки для Кертиса". " У " Виллы " есть история, которой можно гордиться и светлое будущее, а болельщики клуба получат великолепный подарок. Болельщики будут держать в руках бесплатные памятные флаги клуба на домашней схватке с ЦСКА в матче Кубка УЕФА 18 февраля. Это надежда на то, что такое щедрое подношение поможет превратить стадион в бурлящий котел и сделать этот вечер запоминающимся на " Вилла Парк". Безусловно, Кертис Девис надеется, что болельщики будут реветь, как одна команда и что они понимают - это нужно для достижения победы перед ответной встречей в России. Кертис сказал:" Та атмосфера , которую могут нагнетать фаны , действительно страшна. Поддержка фанов играет для нас огромную роль на данный момент. Фаны - это абсолютно все для нас и я думаю, что они знают , насколько важна для нас их роль в этом матче. Если фаны прибудут и сделают много шума, это подстегнет игроков, в этом мы видим залог победы перед матчем в Москве. " Флаги размером А2 будут раздаваться фанам, когда они будут проходить турникеты вечером перед игрой. Это будет тоже самое, что и раздача бесплатных шарфов перед финальной домашней игрой сезона 2006 - 2007. Тогда " Вилла " победила " Шеффелд Юнайтед " со счетом 3:0 и фаны солютовали им , как тогда в тот фантастический день Кубка Европы 1982 года. Будем надеяться, что мы сумеем создать подходящую для ЦСКА атмосферу в ближайшем месяце. Кроме этого " Вилла " разработала другой специальный проект - огромный графический флаг : следите об этом на сайте www.avfc.co.uk для получения новых сведений об этой великолепной идее. Билеты на домашнюю схватку с ЦСКА сейчас в продаже, поэтому убедитесь, что бы ничего не потеряете из того, что обещает быть в этот памятный вечер. Билеты для живущих в любом точке сейчас доступны на on-line, по телефону и персонально. Они доступны по цене 10 фунтов для возраста до 16 лет и по 20 фунтов для взрослых." Ну, теперь наслаждайся Граф !
Написал: Лотр лой 18 (30 Января 2009 14:25:49)
Думаю что такие футболисты как Жирков и Акинфеев могли бы отлично заиграть в лучших клубах Европы. Там они раскроются еще больше, может даже станут звездами. Посмотрите как Павлюченко заиграл в Тоттенхеме, все таки их чемпионаты намного сильнее нашего, что позволяет и футболистам выйти на новый уровень. И для сборной было бы неплохо.../smile/sm6.gif>
Написал: Саня Граф (30 Января 2009 05:38:55)
Вальтер,http://cska-videohits.com/index.php?ns=8&id=3157
Написал: walter (30 Января 2009 00:04:05)
Ну, блин, нашел наконец-то! Все преводить не буду: просто не в состоянии перевести все отзывы фанов " Виллы" на эту статью. А статья такова: " Фаны " Виллы" предлагают. " Флаги поддержки " Виллы" в матче против ЦСКА Москва". Джон Крессвелл. 27/01/09, 9:28. Тема: " Флаги поддержки " Виллы" в матче против ЦСКА Москва". Сообщение от Катрины. Цитата: Я хочу сейчас предложить исключительно для всех, что бы каждый, поддерживающий " Виллу" в матче против ЦСКА Москва в матче 18 февраля , имел сувенирный флаг, как на снимке с Куртисом Девисом/ фото/. Это копия гигантского флага поддержки клуба, который должен быть в боевий форме в этот памятный вечер. Програмка, посвященная Кубку УЕФА будет продаваться перед матчем за 5 фунтов. Это то, что Куртис сам изготовил. Действительно, это приятный штрих в деле поддержки нужной атмосферы ."
Написал: walter (29 Января 2009 23:17:37)
ГраФ! Этот адрес у меня не проходит. Все хорошо до " -1534050,00.html ", а потом выдает, что такого нет. Дай наводку. Это о Хески или о Сидвеле? Это две последние новости об " Астон Вилле". Или хотя бы набери два - три слова на латыни, с чего статья начинается. Или хотя бы одну фамилию латинским шрифтом. О.К?
Написал: walter (29 Января 2009 22:55:55)
Граф! Выдаю это интервью. Теперь я убедился, как все зависит от того, как преподадут слова человека. Здесь совершенно отличное от других бельгийских газет, тем более от того, что писали в России. Думаю, ребята на меня не обидятся за перевод старого интервью. " Gazet van Antwerpen", Стивен Тилс, 26.1.09, 14:28. " Маазу: Я желаю немедленно прибыть в Москву." Мусса Маазу хочет прибыть в Москву немедленно. 20-ти летний игрок из Нигера по-прежнему хочет сыграть матч против Генка, а затем уехать в Россию. Клуб продал лидера среди бомбардиров Бельгийской лиги за сумму более 5 млн.евро в ЦСКА. Действительно, этот трансфер начинается с мая и клуб расчитывает на него, но Маазу не хочет ждать 4 месяца. " Моя голова уже в Москве", сказал он. Маазу уже забил три гола в двух матчах после зимнего перерыва и укрепил свою позицию в споре бомбардиров, но очень вероятно, что он не станет лучшим бомбардиром этого сезона. Игрок из Нигера хочет немедленно выехать в Россию. " Я хотел бы сделать это как можно скорее. Я надеюсь, что игра против " Генка" - моя последняя игра. Для " Локерена" было бы хорошо, если бы я остался и дальше, но это не хорошо для меня. В моей голове сейчас только Москва, я не могу спать ночью, это чистая правда. Во время матчей я пытаюсь сосредоточиться, как это было в матчах против " Вагерема" и " Тубиза", но я уже не тот Маазу, который был три месяца назад. Вопрос:" "Локерен" хочет , чтобы ты сыграл последние матчи?" Ответ:" Я все понимаю, но достигнуто соглашение и я тоже имею слово? Мой контракт с "Локереном "еще на сезон, но я надеюсь что они уважат меня. В конце концов, я не сумка с вещами, которую жалко потерять. Я принял ясное решение." Вопрос:" Что ты будешь делать, если они не отпустят тебя?" Ответ:" Соберу вещи и уеду назад в Африку/ смеется/. А серьезно - есть один вариант. Я постараюсь как можно быстрее поговорить с президентом. Иначе, я боюсь , возникнет опасная ситуация и от этого никто не выиграет . " Вопрос:" Значит ты упускаешь возможность стать лучшим бомбардиром лиги?" Ответ:" Это печально, но я считаю, что 14 голов в 19 матчах великолепно. Впереди у меня будущее. В ЦСКА новый тренер - Зико. Вероятно, он знает обо мне, поэтому очень важно показать ему, что я умею в классе профессиональной подготовки. Чем я раньше буду в Москве, тем лучше. Российская лига начинается в марте, а 18 и 26 февраля у ЦСКА матчи в Кубке УЕФА против " Астон Виллы". У меня есть мечта - когда - либо играть в Англии, и эти матчи я не хочу пропустить. Надеюсь, в " Локерене " это поймут."
Написал: Саня Граф (29 Января 2009 22:25:22)
Вальтер, переведи статеечку плиз!
http://www.avfc.premiumtv.co.uk/page/NewsDetail/0,,10265~1534050,00.html
Написал: Саня Граф (29 Января 2009 19:40:10)
walter , выкладывай! А ЕЛГ просто скучать не даёт/smile/sm4.gif>
Написал: walter (29 Января 2009 19:33:32)
Ребята! У меня есть кое-что. 27.1.09 в 18:47:10 в разделе :" Маазу:Хочу присоединиться к ЦСКА немедленно."/ Архив / я давал вам перевод статьи из "Knack.be " У меня есть данные из газеты, которая считается наиболее компетентным изданием в Бельгии. Это " Gazet van Antwerpen ". В ней есть статья о Маазу, но она еще от 26 числа. Хотите ли Вы знать содержание этой статьи, правда прошло уже три дня? Дело в том, что некоторые российские издания уже успели сообщить , ссылаясь на слова Гинера, что Маазу останется в Бельгии до конца сезона. Я заметил что сообщения из " Gazet van Antwerpen " всегда отличаются от сообщений в других других бельгийских газетах. Ваше мнение?
Написал: walter (29 Января 2009 19:22:56)
Ну и что он такого ужастного сказал? Вы же прекрасно знаете, что все европейские клубы будут усиливаться летом и какие у них виды на армейцев. Он сказал :" Летом возможно все." Я в этих словах не нахожу, что летом команда будет распродана. Никого не продадут абы - куда и по броссовой цене. Будут хорошие предложения - будут думать, но это еще не значит, что предложения будут соответствующие классу игроков. Пойтому он и сказал, что летом возможно все.
Написал: Саня Граф (29 Января 2009 15:16:26)
Да уж..С Евгением Ленноровичем не соскучишься!/smile/sm6.gif>
Написал: pegas1987 (29 Января 2009 12:24:47)
Летом как раз ничего менять не надо!! Там же ЛЧ!!!!
Написал: Взломщик (29 Января 2009 11:09:14)
Гинер -молодец. Настолько грамотная трансферная политика в этом году с прицелом на полгода, в то время , как трансферы многих наших клубов вообще не поддаются логике.
Написал: Вагнер Лав (29 Января 2009 03:32:14)
/smile/sm6.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: