Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Думбия: начало сезона — всегда праздник!

По мнению многих экспертов и болельщиков, в минувшем сезоне ивуариец Сейду Думбия стал лучшим игроком не только ПФК ЦСКА, но и всей российской Премьер-Лиги.
  • Футбол

  • 5      1324     

По мнению многих экспертов и болельщиков, в минувшем сезоне ивуариец Сейду Думбия стал лучшим игроком не только ПФК ЦСКА, но и всей российской Премьер-Лиги.

По мнению многих экспертов и болельщиков, в минувшем сезоне ивуариец Сейду Думбия стал лучшим игроком не только ПФК ЦСКА, но и всей российской Премьер-Лиги. Доказательства этому — не только убедительная победа в бомбардирской гонке, но и феерическая игра, которую наш легионер демонстрировал практически в каждом матче. Вместе с тем в плане командных результатов итогами прошлого футбольного года, и уж тем более его концовкой, не может быть доволен ни Думбия, ни любой другой из его партнеров. А потому разговор с Сейду мы начали со вполне резонного вопроса — о том, какое настроение царит сейчас в команде.

— Итак, сегодня матчем с "Ростовом" армейцы начнут новый сезон. В каком состоянии подходят ребята к этому знаменательному событию? Удалось ли вычеркнуть из памяти весенние неудачи?
— Ни о каких негативных эмоциях не может быть и речи! Мы начинаем с чистого листа, а новый сезон — это всегда праздник. Не только потому, что стартует очередной чемпионат, с которым все мы связываем большие надежды, но и по той причине, что тяжелая работа на сборах уже успела поднадоесть (улыбается). За последний месяц мы много времени провели вместе и еще лучше научились понимать друг друга — как на поле, так и за его пределами. Могу сказать, что все работали с большим удовольствием и теперь настроены показать себя во всей красе. Да и сам я успел соскучиться по большому футболу и очень хочу начать сезон как можно лучше.

— Если немного перефразировать известную русскую поговорку, получится весьма любопытное высказывание: как футбольный год встретишь, так его и проведешь...
— Лучше и не скажешь. Матч-открытие всегда очень важен с точки зрения психологии, его нужно выигрывать во что бы то ни стало. Если это получится сделать, у нас будет отличное настроение, которое очень поможет нам в следующих встречах. А непредвиденная осечка, напротив, может погасить весь пыл. Конечно, сезон длинный, и по его окончании о первом туре никто и не вспомнит. Но в данный момент, повторюсь, очень важно начать как можно лучше.

— Позади период интенсивных тренировок, семь потов пролито в Ватутинках и в австрийском лагере. Принесло ли это свои плоды?
— Вспоминаю себя месячной давности, когда начались первые товарищеские игры, и понимаю — кондиции по сравнению с тем временем удалось сильно улучшить. Тогда тренеры спрашивали меня — как, мол, оцениваешь свою форму, а я говорил: "Плохо, очень плохо"… Не хочу никого пугать — на самом деле то состояние было обычным для периода каникул. Отдыхал я спокойно, без излишеств, но все равно успел немножко подрастерять форму, что вполне понятно. Зато дальше наступила пора работать, да что там работать — пахать на футбольном поле, и эти усилия не прошли даром. То же самое могу сказать и об остальных. По моим партнерам сейчас хорошо видно, что за предыдущий месяц они потрудились на совесть

— В июне ты был задействован в сборной Кот-д Ивуара, а это не только матчи, но и постоянные перелеты. В итоге на отдых как таковой тебе осталось совсем немного времени...
— Что верно, то верно, свободного времени было мало, но провел я его замечательно. Побывал на родине, встретился с родными, с друзьями… В общем, удалось немножко перевести дух, ненадолго переключиться с футбола на другие дела. Это было очень важно в эмоциональном плане, так что сейчас я готов к новым свершениям.

— Сезон-2011/12 получился очень длинным, зато позволил тебе вписать свое имя в книгу рекордов Премьер-Лиги: 28 мячей в одном чемпионате страны до тебя не забивал никто. На нынешний сезон, который будет покороче, какую-то цифру наметил?
— Нет, я вообще не люблю загадывать. Футбол — штука непредсказуемая, тут нельзя ничего планировать заранее. Но конечно же я буду стараться забивать в каждом матче, потому что именно этого — голов — ждут от меня и болельщики, и партнеры. Очень надеюсь, что и этот сезон получится урожайным.

— Кстати, не так давно награда за былые подвиги — приз лучшему бомбардиру чемпионата — нашла тебя прямо во время товарищеского матча. Интересный был эпизод: после замены, едва ты пересек боковую линию, начальник команды Сергей Якунчиков вручил тебе изящную статуэтку под аплодисменты поклонников ПФК ЦСКА...
— Да, это был очень приятный сюрприз. Но еще приятнее, что среди болельщиков было много детей, которые радовались этому трофею чуть ли не больше меня. Конечно, сразу же нашлось много желающих сфотографироваться, и я, хоть и устал, просто не в силах был никому отказать. Был очень тронут подобным вниманием.

— Это уж точно не первый подобный приз в твоей карьере.
— Четвертый. Один я получил на родине, еще два — в Швейцарии. Ничего не имею против того, чтобы по мере возможностей и дальше пополнять эту скромную коллекцию.

— Настало время поговорить о нашем сопернике, клубе "Ростов". Ты ведь уже забивал этой команде, помнишь?
— Да, это было, кажется, в прошлом году, в гостевом матче. Защитник откатил мяч назад, а я подкараулил этот пас, обыграл вратаря и закатил мяч в сетку с острого угла. Впрочем, сама игра, к нашему разочарованию, закончилась со счетом 1:1.

— Что можешь сказать о сопернике в целом?
— Неуступчивая команда, которая может добиваться результата не только дома, но и в гостях. К примеру, на своем поле в прошлом чемпионате мы выиграли со счетом 2:1. Сказать о "Ростове" что-то большее вряд ли смогу. Наверняка коллектив у соперника обновился, чего ожидать от команды — пока непонятно. Но, разумеется, тренеры на предматчевом теоретическом занятии расскажут обо всем в деталях.

— Нельзя не спросить и о твоих ожиданиях от начинающегося сезона. По силам ли армейцам не допустить прошлых ошибок и начать показывать более качественный и результативный футбол?
— Мы очень много работали над этим, и я уверен, что команда будет играть гораздо лучше. У нас все для этого есть. И я, и остальные ребята очень переживали, когда не смогли выполнить задачу на минувший сезон. Скажу даже больше — мы в большом долгу перед нашими болельщиками, а долги надо возвращать. И мы будем стараться делать это с самого первого матча.

Интервью Сейду Думбия и много других интересных материалов вы сможете прочитать в официальной программке ПФК ЦСКА к матчу 1-го тура чемпионата России ЦСКА – "Ростов"

Первый матч состоится сегодня в 13-30 на стадионе "Арена Химки"

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Гордо веет над Россией флаг армейский красно-синий!!!
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА