Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дуду: "Благодаря ЦСКА меня узнали во всем мире"

Выполняя просьбу наших уважаемых пользователей, сегодня я задал несколько вопросов бразильскому полузащитнику Дуду.
  • Футбол

  • 5      3649     

Выполняя просьбу наших уважаемых пользователей, сегодня я задал несколько вопросов бразильскому полузащитнику Дуду. Мы побеседовали незадолго до начала вечерней тренировки ЦСКА. Напомним, со вчерашнего дня хавбек, уже выступавший в составе армейцев с 2005-го по 2008-й, тренируется вместе с командой в Ватутинках. Отдельная благодарность переводчику ПФК ЦСКА Максиму Головлеву.

- Дуду, ваше появление здесь для многих стало неожиданным. Как же все произошло?
- У меня существуют и другие варианты продолжения карьеры, но я очень надеюсь, что смогу быть полезным именно в ЦСКА. Не в последнюю очередь потому, что с этим клубом связано множество приятных воспоминаний, а сам я прекрасно адаптирован к жизни в России. Если придется ехать в другое место, значит, предстоит привыкать к новому укладу жизни. А в Москве мне очень нравится.

- Вы ведь приехали сюда в статусе свободного агента, не так ли?
- Все верно. Можно сказать, в данный момент я нахожусь на просмотре. Тренерский штаб оценит мое нынешнее состояние, после чего примет решение, смогу ли я быть полезен команде. Так что я пока ничего не подписывал.

- Сами как оцените свое состояние?
- Мне кажется, функционально я готов хорошо. Необходимо как можно скорее поймать игровой ритм.

- Многое изменилось за время вашего отсутствия?
- В команде по-прежнему много ребят, с которыми я выступал. Помню и главного тренера, если не ошибаюсь, когда я уезжал из России, он тренировал "Крылья Советов".

- Что почувствовали, когда спустя несколько лет приехали в Ватутинки?
- Такое ощущение, что оказался в домашней обстановке. Хотелось бы отплатить хорошей игрой за то тепло, с которым ко мне всегда здесь относились. Я никогда не забывал о времени, проведенном в ЦСКА. Благодаря этому клубу меня узнали во всем мире. Судьба подарила мне второй шанс оказаться здесь, и я намерен его использовать.

- Чувствую, что вы действительно очень хотите вновь выступать за ЦСКА.
- Да, это так. Приложу максимум усилий, чтобы вернуться в команду и помочь ей побеждать как можно чаще.

В этот момент раздался свисток, возвестивший о начале тренировки, и Дуду поспешил на поле.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Харон (25 Июля 2012 13:26:07)
Almaz писал(а):
Лично я буду очень рад если его оставят! Контракт на год я думаю самое то!!! И не надо говорить про возраст и т.д. И кстати я был бы очень рад если бы мы вернули Жо!!
Поддерживаю насёт Жо. Учитывая как он играл за наш клуб и его хорошую нынешнюю форму, вместе Думби они б создали супер-связку форвардов, лучшую в Раше.
Написал: ПАвлентий(КОНЬ) (25 Июля 2012 13:18:26)
Дуду сьедал центр очень полезен был! Лично мое мнение что Дуду нужен тем более при стандартах его голова часто переправляла мяч в ворота соперников! Да и бился он как настоящий боец!
Написал: (спайкер) (25 Июля 2012 12:39:32)
да какое нафиг усиление..человек в 29 лет без клуба..просто так чтоли. И приехал потренироватся в далекую Россию,далеко не из за любви к нашим цветам,а чтобы трудоустроиться и заработать. Чо он не родине решил форму то поддерживать...форма его тож неизвестно какая и наберет ли. Если только как фернандесу адаптироватся подписать...а так сомнения...
Написал: (Седой) (25 Июля 2012 12:20:26)
Не понимаю, с чего вы взяли, что Дуду-это не усиление? Если он в форме то он нас очень даже усилит!
Написал: Bob1963 (25 Июля 2012 12:04:10)
Геннадий Я абсолютно ничего против не имею,если он останется у нас! В данном случае плюсов на много больше чем минусов!!!Кашу маслом не испортит в игровом плане,тем более у него есть желание играть(есть что доказывать)и немаловажно что Фернандесу будет намного легче адаптироваться у нас.Но Гинер освобождал платежную ведомость в клубе,отдавая даже молодых,чтобы ее разгрузить,а Дуду вряд ли пожелает играть за копейки.И второе,если его оставят,то опять для Гинера эконом вариант,что не надо покупать дорогого игрока в среднюю зону!Я бы хотел чтобы и Дуду оставили и игрока сильного купили!!!!!!!!!
Написал: RBHorse (25 Июля 2012 10:54:49)
Считаю, что такой игрок, как Дуду нужен ЦСКА. Во-первых он хочет играть именно в Великом и Могучем, во-вторых, он уже проявлял себя, как хороший игрок именно в ЦСКА, ну и в третих он свободный агент, а это экономия на трансфере.
Написал: виктор (25 Июля 2012 09:42:14)
дуду нужен цска я уверен если цска его не возьмет то его возьмут какой небуть локо
или анжи
Написал: AleX (24 Июля 2012 23:00:54)
Помню его красивый гол головой Гамбургеру) Ну и шпартаку из дали неплохо пробил, когда свинки уснули)
Написал: Геннадий (24 Июля 2012 22:40:17)
Bob1963 писал(а):
То что он свободный агент и желает играть за нас,это конечно хорошо,но это не усиление,а удлиннение скамейки!!!!!!!!!!Если бы за него нужно было заплатить,то Гинер бы даже лимон за него не отдал!!!!!!!!!!При всем уважении к Дуду,считаю он нам не нужен!!!!!!!

Bob1963 писал(а):
То что он свободный агент и желает играть за нас,это конечно хорошо,но это не усиление,а удлиннение скамейки!!!!!!!!!!Если бы за него нужно было заплатить,то Гинер бы даже лимон за него не отдал!!!!!!!!!!При всем уважении к Дуду,считаю он нам не нужен!!!!!!!

Дуду играл у нас и неплохо играл надо сказать, ошибся ушёл в Олимпиакос, но понял ошибку, готов искупить темболее берём бесплатно. 100% уверен, что он готов играть не хуже Мамаева, а опыта у него больше чем у многих армейцев. Тем более в его активе есть приглашения в сборную Бразилии, а туда абы кого не берут, это не Адвокаат с чипсоедом и газпромом.
Написал: (Набесин) (24 Июля 2012 22:36:15)
Однозначно нужен. Фернандесу в помощь к адаптации. Для атмосферы в команде. Игрок который улыбается на поле довольно-таки часто делает свое дело в коллективе.
Написал: ыыы (24 Июля 2012 22:30:29)
Я вот думаю, а что если это и есть тот полузащитник которого хотели приобрести.
Написал: Кирюха87 (24 Июля 2012 22:08:21)
Чем рогатый не шутит, может оно и к лучшему
Написал: RBValdemar (24 Июля 2012 21:57:58)
На год, согласен, можно было бы взять. И для положительного пиара о заботе, и для Фернандеса в частности, как никак легче адаптироваться было бы Марио+ узнал бы не только команду, но и город.
Но говорить о физ.данных и контакте не нам, и ЕЛГ и Бабаеву. А так, было бы весело, если еще кто-нибудь попроситься "потренироваться"))из старичков))
Написал: PoKo1 (24 Июля 2012 21:41:14)
думаю подпишут минимум на год если Ду согласиться. Имхо потому что:
1. Имидж клубу, заботящемуся о "своих" игроках (не имею ввиду жира, ярошика, семы, которые денег стоили на возврат).
2. Дуду вроде как играл у нас раньше и над признать играл неплохо, поэтому учитывая первый пункт и если не за дорого согласуют условия личного контракта.
3. Мы все же ищем опорника, а если не найдем ХОРОШЕГО в ближайшее время, то с учетом ситуации с П. Мамаевым, можно предположить, что и на безрыбье и рак рыба
Все имхо, но дуду нравился и как руками махал нравилось, заводя и партнеров и трибуну)))
Написал: Bob1963 (24 Июля 2012 21:34:48)
То что он свободный агент и желает играть за нас,это конечно хорошо,но это не усиление,а удлиннение скамейки!!!!!!!!!!Если бы за него нужно было заплатить,то Гинер бы даже лимон за него не отдал!!!!!!!!!!При всем уважении к Дуду,считаю он нам не нужен!!!!!!!
Написал: (Алекс) (24 Июля 2012 21:23:42)
Скажу одно-добро пожаловать домой ДУДУ!всё будет хорошо лишнем ты небудеш,ещё принесёш пользу команде!но Эльма надо брать и одного напа в пару к Сейду!и у нас будет супер состав на сезон!укомплектован под завязку!
Написал: владимир (конь -огонь ) (24 Июля 2012 21:00:26)
Хорошо ,что приехал!! Подобное желание (жалко что оно не у многих возникает!) -необходимо всячески поощерять и приветствовать!!!
Написал: Almaz (24 Июля 2012 20:48:26)
Лично я буду очень рад если его оставят! Контракт на год я думаю самое то!!! И не надо говорить про возраст и т.д. И кстати я был бы очень рад если бы мы вернули Жо!!
Написал: (АР 35) (24 Июля 2012 20:47:56)
Дуду нужно подписывать , форму он наберет ,а самое главное у него есть огромное желание приносить пользу ЦСКА .

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: