Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Премьер-Лига традиционная

Впервые новый футбольный сезон в России стартовал в июле. Однако большинство традиций и тенденций сохраняется. О них – серьёзных и не очень — и вспомнил "Чемпионат.com".
  • Футбол

  • 5      1396     

Впервые новый футбольный сезон в России стартовал в июле. Однако большинство традиций и тенденций сохраняется. О них – серьёзных и не очень — и вспомнил "Чемпионат.com".

ТА ЖЕ СПАРТАКОВСКАЯ ОБОРОНА

Меняется положение дел в российском футболе, меняются тренеры, а игра "Спартака" в защите как была ахиллесовой пятой команды, так и осталась. Сейчас даже и не вспомнишь, когда последний раз оборона красно-белых не внушала опасений болельщикам. Возможно, копать придётся до самых времён Романцева.

Рохо, Пареха, Родри – у всех них были самые лестные отзывы на момент переезда в Россию, однако добавить организованности оборонительным действиям они не смогли. Тоже можно сказать об именитых и не очень опорниках, воспитанниках Макееве и Паршивлюке. Сейчас клуб пополнился Инсаурральде, а за построение если не блестящей, то хотя бы более-менее надёжной защиты отвечает Унаи Эмери. Однако в первом же официальном матче под его руководством оборона допускала привычные промахи в простых ситуациях. Конечно, эту тенденцию можно списать на стремление красно-белых играть от атаки. Однако и у проповедующих наступательный футбол команд таких систематических провалов сзади нет.

ТЕ ЖЕ ГОЛЕАДОРЫ

В европейских лигах не славящиеся своими бомбардирскими навыками игроки нет-нет да и выстреливают – то Мичу, то Дэмпси, то Херман Денис. Иное дело – чемпионат России. Здесь открытиями в споре снайперов становятся разве что только-только приехавшие из-за рубежа новички. В остальном царит стабильность – те, кто боролся за титул лучшего бомбардира в прошлых сезонах, продолжают забивать и дальше. А те, чья результативность была невысока, так и не находят ключи к воротам соперников.

В первом же туре нового чемпионата победу ЦСКА принёс Сейду Думбия, перед началом встречи с "Ростовом" получивший свой бомбардирский приз за прошлый сезон. По голу забили Это`О и Эменике, а также Траоре, сменивший в межсезонье клуб. Ну а дальше всех пошли Кержаков с Мовсисяном, оформившие по дублю.

ТА ЖЕ ЧЕХАРДА

Российский чемпионат удивил бы, если бы с первого тура всё пошло как по нотам – и у клубов, и в масштабе лиги. Календарь утверждался в последний момент, причём распределение матчей по игровым дням существует только для летне-осеннего отрезка турнира. Всего за пару недель до начала чемпионата не было ясности и с трансляциями. Ну а про изменённый накануне старта сезона лимит и говорить не приходится.

В клубах тоже всё идёт своим чередом. Лимит и регламент, конечно, пока никто не успел нарушить, но суд уже рассматривает иск о банкротстве "Волги", "Динамо" не успело быстро оформить своим новичкам визы, Кириллу Комбарову перед матчем с "Аланией" на футболке пришлось рисовать 24-й номер, так как заявили его по ошибке под старым. В общем, всё как обычно.

ТОТ ЖЕ ОРЛОВ

В прошлом сезоне было много разговоров о штатном комментаторе всех матчей "Зенита" Геннадии Орлове.
Логическая цепочка была простой – "Газпром" владеет и питерским клубом, и "НТВ Плюс", поэтому может позволить договориться, чтобы все встречи с участием подопечных Лучано Спаллетти освещал давний болельщик команды с берегов Невы. Поклонникам других клубов это, естественно, пришлось не по душе.

"Каждый слышит то, что хочет слышать, — уверял сам Орлов. Известно, что в футболе, как и в сельском хозяйстве, разбираются все. — Помню, два года назад Аршавин в Лондоне мне сказал, что в Англии работу судей даже не обсуждают, поскольку качество показа матчей даёт возможность на повторе сразу же разобраться в правильности принятого рефери решения. У нас же чаще всего каждый вынужден оставаться при своём мнении. Так и в оценке моей симпатии к "Зениту", которую я никогда не скрывал. Кстати, это нисколько не мешает мне объективно вести репортаж. Остальное дело вкуса".

А главный продюсер дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский уверял, что поскольку репортажи парные, пристрастия Геннадия Сергеевича компенсируются наличием коллеги-оппонента. Однако в конце прошлого чемпионата всё же было объявлено: больше все матчи "Зенита" комментировать Орлов не будет. Публика замерла в ожидании. Однако включив в воскресенье трансляцию встречи "Зенита" и "Амкара", болельщики могли услышать до боли знакомый голос. Что ж, комментарий, к примеру, 29 игр "Зенита" тоже попадает под определение "не все матчи".

Обзор новых веяний российского чемпионата – завтра на "Чемпионат.com".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Wrangler (26 Июля 2012 11:32:18)
Опять этот идиот и дебил орлов! Сколько ж можно слушать бредни свихнувшегося мозгопаралитика, с позволения газпромомовских воротил сбежавшего из психушки? Ведь маьчи с участием бомжей буду опять чаще других показывать - значит, этот выживший из ума кретин опять будет трындеть про свою любовь к болотной твари... Уж лучше тогда боров уткен. ИМХО

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Вот команда на поле выходит…
Чаще сердце забилось в груди!
Говорят, что все в жизни проходит…
ЦСКА же нельзя разлюбить!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА