Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Думать о школе

Итак, ЦСКА приобрел хороших игроков, шведа Эльма и аргентинца Суареса. Это достойные приобретения Евгения Гинера. Они говорят, наряду с приобретением Фернандеса, что Гинер вновь становится тем самым Гинером, после некой паузы.

  • Футбол

  • 5      3077     

Итак, ЦСКА приобрел хороших игроков, шведа Эльма и аргентинца Суареса. Это достойные приобретения Евгения Гинера. Они говорят, наряду с приобретением Фернандеса, что Гинер вновь становится тем самым Гинером, после некой паузы.

Но риторика по теме легионеров с моей стороны не заканчивается. Я, как и многие мои друзья фанаты и болельщики ЦСКА, продолжаю думать о том, зачем моему клубу нужна ДЮСШ. Я хочу видеть в клубе наряду с сильными футболистами из-за рубежа, хотя бы одного-двух воспитанников школы в год.

Только тогда я пойму, что ДЮСШ, а значит и ФК, работают эффективно, а тренеры и иностранные координаторы не зря едят свой хлеб. Напомню, что кроме Акинфеева и Щенникова, с начала 2000-х ЦСКА не пополнялся собственными воспитанниками. Самодин, Салугин, Таранов, Правосуд, Кочубей, Татарчук, Федотов, Сердеров, Васильев, Григорьев, Заболотный, Ниматуллин и многие другие, подавали надежды, но не раскрылись не только в армейском клубе, но и в других командах. А это значит, что школа моей команды, основанной в 1911 году, работает только на удовлетворение трансферных амбиций середняков и клубов ФНЛ. Зачем тогда нам школы ЦСКА, Локо, Динамо, когда можно, руководствуясь логикой глобализма, создать 7-8 всероссийских интернатов, которые бы воспитывали будущих футболистов, как полуфабрикат для всех, не привязываясь к ненужной истории клубов.

И вот о чем стоит думать нашей стране, у который в сборную выбирают всего из 30 игроков со всей страны. И об этом стоит думать, когда принимается решение о смягчении лимита на легионеров. И об этом стоит думать тем, кто ставит государственные задачи к Чемпионату мира 2018 года.

Андрей Малосолов
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Харон (27 Июля 2012 22:35:44)
На хер лимит! Нашей вечно тухлой сбродной ничё не поможета. И не хер мешать развиваться!
Написал: из бывших (27 Июля 2012 15:25:37)
ПАвлентий(КОНЬ) писал(а):
Одного двух в год????????????? это не по силам даже мю и барсе! Не адекватное мнение неадекватного человека! Если из трех лет один два! это еще выполнимо! Талантов не может быть сотни) Евгений Ленорович делает все по уму . А такие как автор Малосолов только сидят и мешают работать . Не факт что 17-19 летние ребята смогут выдержать такие психологические нагрузки.

Не совсем понятно, почему Андрей Малосолов мешает работать? Кому и почему? С каких это пор чье-то мнение мешает кому-то работать? Он его никому не навязывает. Он им делится(я, так понимаю, он хочет, чтобы к этому стремились). И все. Я тоже считаю, что насчет одного-двух футболистов в год-это утопия. но мне это работать не мешает. Как кстати, и другим болельщикам. Думаю, ЕЛГ и ЛВС тоже.
Написал: ПАвлентий(КОНЬ) (27 Июля 2012 14:42:41)
Одного двух в год????????????? это не по силам даже мю и барсе! Не адекватное мнение неадекватного человека! Если из трех лет один два! это еще выполнимо! Талантов не может быть сотни) Евгений Ленорович делает все по уму . А такие как автор Малосолов только сидят и мешают работать . Не факт что 17-19 летние ребята смогут выдержать такие психологические нагрузки.
Написал: Влад Смит (27 Июля 2012 14:36:05)
Лимит ничего не решает! Если воспитанник хороший и способен выдерживать конкуренцию с легионерами, то он будет играть...а если наша молодёжь, как сказано выше, удовлетворяет только аппетиты ФНЛ и слабых клубов РПЛ, то тут уже проблема не в лимите, а в подготовке в школе...в ведущих чемпах играют без лимита и это ни разу не мешает выступать удачно на евро и чм этим сборным...плюс многое зависит от тренера...если Слуцкий ссытся выпускать того же Нетфуллина или Тена в матчах чемпионата, т.к. боится за своё место, то там хоть лимит на 1 легионера, хоть на 10 ничего не изменит
Написал: Ivan (27 Июля 2012 14:33:16)
PREDATOR писал(а):
К Черту этот Лимит

Я считаю,что лимит должен быть,но относится не к игрокам,выходящим на поле,а ко всей заявке на сезон. И считаю,что нужно ввести потолок зарплат для молодых российских футболистов,чтобы они зарабатывали не за счет космических для своего возраста и уровня мастерства окладов,а за счет бонусов (голы,передачи,сухие матчи,выходы в основе и т.п.). Вот тогда у молодежи будет стимул для развития,а не для хождения по ночным клубам.
Написал: PREDATOR (27 Июля 2012 14:22:06)
К Черту этот Лимит

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вместе - не страшна нам боль
Вместе - мы стремимся в бой...
Вместе - будем мы всегда...
Вместе - с нашим ЦСКА...

Вместе - мы поборем страх...
Вместе - слезы на глазах...
Вместе - покорим мы всех...
Вместе - будет наш успех...

Вперед ЦСКА Москва...
Давай радуй сектора...
Сметай на своем пути...
Оставь боли позади...

В атаку Армейский клуб!
Нет равных тебе вокруг!
Сошлись наши вновь пути...
Успех, слава впереди...
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА