Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Расмус Эльм. Не скучай Понтус, я иду!

Расмус Эльм – без пяти минут полузащитник ЦСКА, а это значит, что "армейцы" вознамерились завести в своей команде ещё одного шведа, являющегося чуть ли не родным братом обосновавшемуся в Москве Понтусу Вернблуму. 

  • Футбол

  • 5      3516     

Расмус Эльм – без пяти минут полузащитник ЦСКА, а это значит, что "армейцы" вознамерились завести в своей команде ещё одного шведа, являющегося чуть ли не родным братом обосновавшемуся в Москве Понтусу Вернблуму.
Московскому ЦСКА похоже очень понравилось скупаться в чемпионате Голландии, а в особенности в АЗ, откуда на днях должен прибыть в стан армейцев второй опорник, как и его товарищ Понтус Вернблум, шведской национальности.



Расмус Эльм – футболист 24-х лет от роду, прошедший все уровни шведской сборной от команды 17-летних, до национальной сборной. Но что самое интересное – он был напарником другого новобранца ЦСКА, зимнего призыва – Понтуса Вернблума, с которым немало каши съел в чемпионате Голландии. Эту парочку, практически неразлучную, воспринимали не иначе как единое целое не только потому, что оба они – опорники (Эльм немного более креативный), но и по причине того, что в арсенале АЗ была просто убийственная заготовка, которая основывалась как раз на потрясающем взаимопонимании Эльма и Вернблума.

Так, Расмус, знатный мастер стандартных положений, подававший в АЗ угловые и бывший штрафные мог с закрытыми глазами подать именно в ту точку, где через мгновение окажется Понтус и тот, опять же знатный мастер игры головой вколачивал мяч в сетку. Забивали они так несчётное количество раз и армейцам нужно обязательно использовать это оружие! К тому же можно научить подставляться под самонаводящиеся навесы Эльма других игроков. Поверьте, этот швед очень хорошо подаёт угловые!

Кроме отлично поставленного удара Эльма отличает хорошее видение поля и цепкость свойственная опорным полузащитникам. Хотя, стоит ещё раз повторить – Эльм далеко не так зациклен на обороне как Вернблум и именно потрясающее взаимопонимание двух шведов давало возможность Эльму без каких-либо последствий подключаться к атакам, пока его товарищ Понтус страховал Расмуса.

По всей видимости, скауты ЦСКА изначально понимали, что сила этих парней именно в том, что они идеально дополняют друг друга и задача приобретения Эльма могла ставиться ещё зимой. Просто Вернблум без Эльма далеко не так эффективен, особенно если ему ещё нужно отвлекаться на подстраховку любящего ходить вперёд Щенникова.

Понтуса очень много критиковали первое время, но не стоит забывать, что он привык играть в паре со своим соотечественником, который помогал ему во всём, а в ЦСКА он столкнулся с тем, что второй опорник при Вернблума постоянно менялся и ни о какой сыгранности не было и речи.

Мамаев, Алдонин, а сейчас ещё и Цауня – швед не успевал привыкнуть к одному напарнику, как Леонид Слуцкий приставлял к нему другого, но сейчас всё будет куда как лучше и ЦСКА, на мой вкус, получит лучшую пару центральных полузащитников в чемпионате – мастеровитую, опытную, сыгранную и очень полезную при стандартах у чужих ворот. Могу поспорить, что Вернблум забьёт с передачи Эльма уже в одном из первых 6-7 матчей, которые они проведут вместе.

Теперь, когда армейцы делают ставку на парочку Эльм-Вернблум под вопросом судьба Мамаева, который в таком случае нужен только для подстраховки. Конечно, болельщики сборной России могут возмутиться тем фактом, что в ЦСКА не думают, о перспективах национальной команды и отбирают игровую практику у игрока, на которого возлагались большие надежды в свете ЧМ-2018, но у армейцев свои задачи и для решения их пара Эльм-Вернблум будет именно тем, что доктор прописал.

Тем более обоим шведам ещё есть куда прогрессировать и они вполне способны принести ЦСКА хороший навар, когда созреют для перехода в стан какого-то европейского гранда. Всё же ЦСКА сейчас становится очень уважаемым в Европе брендом по подготовке высококлассных игроков и перейти из стана "армейцев", к примеру в хороший английский клуб даже проще, чем сделать это из чемпионата Голландии, к уровню которого всё же относятся с определённой долей скепсиса.

В общем, если ЦСКА утрясёт все формальности и подпишет Расмуса Эльма, можно будет в очередной раз восхититься трансферной службой московского клуба, которая работает всё с меньшим процентом брака и бьёт зачастую не в бровь, а в глаз. 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Александр (28 Июля 2012 12:57:33)
Давай, Расмус, ждём не дождёмся!
Написал: владимир (конь -огонь ) (28 Июля 2012 11:57:01)
А я бы са удовольствием в глаз заехал этому журналюге!! Теперь все горазды о ЦСКА писать ,иногда даже и откоровенную пургу!А то ,что наша селекционная служба всегда работает на 100 % -мы и без всяких писак знаем!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
Не уроним армейского флага
И гордиться всегда будем им!
Мы армейскому спорту присягу
В своем сердце, друзья, сохраним.
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА