Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид, хелп

Мечты армейских болельщиков сбываются – после игры с «Ростовом» команда в кои-то веки похлопала всем трибунам, а в игре с «Амкаром» вышел долгожданный юниор из дубля. Правда, в Перми команда пропустила три гола в первом тайме – но это уже детали. Денис Романцов пытается подбирать выражения.
  • Футбол

  • 5      3413     

Мечты армейских болельщиков сбываются – после игры с «Ростовом» команда в кои-то веки похлопала всем трибунам, а в игре с «Амкаром» вышел долгожданный юниор из дубля. Правда, в Перми команда пропустила три гола в первом тайме – но это уже детали. Денис Романцов пытается подбирать выражения.

Месяц назад Леонид Слуцкий в беседе со студентами RMA поделился своим мнением о болельщиках. Приведу цитату во всей ее полноте, чтобы обозначить амплитуду мысли Леонида Викторовича.

«У ЦСКА, есть люди, с которыми и лично я, и игроки были бы рады общаться всегда, и после побед, и после поражений, потому что они и радость нашу готовы разделить, и нашу боль. Но есть и другие и их, к сожалению, довольно много… Которые, чуть у нас что не получается, начинают вот это: скандирования матерные, «У вас зарплата, у нас мечта…», и так далее, и тому подобное.

И потом эти же люди удивляются, негодуют: почему вы, мол, к нам после игры не подошли, не поблагодарили за поддержку?! Почему ушли, не попрощавшись? Знаете, когда я работал в «Крыльях», там на стадионе была группа мужиков, которые на каждую игру приходили поорать на Коллера: только для этого, я уверен. Потому что для них это была единственная в жизни возможность вблизи увидеть настоящего живого миллионера и послать его на… А потом с чувством выполненного долга отправиться по домам, к женам, которые их шпыняют и которым они слово боятся сказать…»

Не знаю, готовы ли были армейские болельщики разделить очередную срамоту в исполнении команды Слуцкого, но Леонид Викторович общаться с пермским репортером не стал. О его версии произошедшего так никто и не узнал. По новому регламенту главные тренеры не обязаны давать комментарии, так что в этой части претензий к Слуцкому никаких. Мужик побоялся слово сказать. Бывает.

Я много раз слышал, а однажды стал свидетелем, как болельщики просят Слуцкого доверять молодежи – не рассовывать по арендам после года в дубле, не отпускать в «Анжи», а доверять. Ну, как Карпин Брызгалову, как Коусейру Беляеву, как Силкин Кокорину – в общем, вы понимаете, о чем я. Всем знакомо это чувство: когда опытные игроки вашей любимой команды ползают по полю медленнее подбитых мух, всегда хочется поверить, что вот тот парень, у которого «десятка» в графе «голы за дубль» и тот второй, который лидер юниорской сборной, внесут свежую струю. Леонид Слуцкий логично парировал: кто дотягивает до основы (Акинфеев, Дзагоев, Щенников), тот туда и попадает, а условному Сердерову до главной команды еще объективно далеко.

Слуцкий парировал-парировал, но фанаты продолжали требовать воспитанников в основе. На встрече с болельщиками Слуцкий наконец пообещал – ждите Нетфуллина в составе. После Перми требования стихнут. Слуцкий выпустил в стартовом составе Нетфуллина, и в первом тайме ЦСКА получил три мяча. Во втором тайме вместо Нетфуллина вышел Мамаев. 1:3. Поражение и психологический удар для юного полузащитника.

Если Леонид Слуцкий, ни с того ни с сего бросая в бой Нетфуллина, действительно пытался вернуть уважение болельщиков, то напрасно. Им не нужны такие жертвы – полагаю, им было бы достаточно, если бы Алан Дзагоев, получая красную за пять минут до конца, покидал поле не вразвалочку, а чуть энергичнее, если бы главный тренер после игры сказал в камеру хоть пару слов, желательно извинительного свойства и если бы при счете 1:3 команда не играла целый тайм без нападающих, усиливая игру Павлом Мамаевым.

В общем, вышло как-то неловко – Слуцкий вроде и сделал шаг навстречу болельщикам, а получилось два шага назад и падение навзничь: воспитанник ЦСКА Никита Бурмистров сделал гол+пас, а воспитанник ЦСКА Вадим Гаглоев сковал Марио Фернандеса.

Леонид Викторович, на самом деле, болельщики – это не те, с кем надо ссориться или заигрывать, это не назойливые мухи и не упертые бараны. Объясню один раз, чтобы потом не возникало соблазна недоумевать. Про зарплату и мечту не кричат, когда ЦСКА проигрывает «Реалу» и даже «Зениту». Не кричат даже тогда, когда ЦСКА в предпоследнем туре обламывает зубы о лишенную турнирной мотивации «Кубань» – тогда, как вы помните, команда скрывалась в подтрибунье под дружную просьбу: «Обыграй «Рубин!»

«У вас зарплата, у нас мечта – что первым будет наш ЦСКА» с армейских трибун несется только тогда, когда ЦСКА демонстрирует бессилие в матчах с командами, уступающими ему в классе. Потому что если ЦСКА не в силах побороть условный «Амкар», значит ЦСКА играет не в полную силу – это аксиома. Если ЦСКА играет не в полную силу из раза в раз, нарастает недовольство. Можно обижаться на это недовольство, можно игнорировать, но устранить его косметическими методами нельзя.

Не нужно демонстративно аплодировать трибунам после героической победы над «Ростовом», не нужно ставить в старт Нетфуллина, если здоровы Гонсалес, Секу и Муса. Нужно доказать, что вы способны мотивировать игроков того класса, что собраны в ЦСКА.

Просто выполните свою работу.

 

Автор - Денис Романцов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Геннадий (29 Июля 2012 11:59:52)
Бля ну ведь прав то мужик.
Написал: armi (29 Июля 2012 10:41:47)
Chaplin писал(а):
Автору спасибо за статью! Все разложил по полочкам. Все что во время матча и после него, без мата сказать нельзя было, он смог выразить без истерики.
Спасибо еще раз Денис.

владимир (конь -огонь ) писал(а):
Аффтор -прав на все 10000000% Но правда то на встрече с болелами -львиная доля вопросов адресовалась ЕЛГ ,а холодец то вроде и есть -ну и хуй с ним!! А вот то ,что зассал дать вью после матча -плюсов то не добавит явно!!Зато перед болелами будут реальные отмазки -травма СЕЙДУ и неожиданные удаления,которые сломали весь ход игры!!лвс -я болею за ВЕЛИКИЙ КЛУБ с 79 года и даже твой "тренерский гений " -не поколебит мою веру в ЦСКА!!!!

Подписываюсь под всем сказанным!
Написал: серый (29 Июля 2012 09:49:36)
слуцкий развалил великую команду и теперь её не скоро склеют - ну если он сплошной ноль в футболе, то получается руководство слепое и тоже нулёвое
Написал: владимир (конь -огонь ) (29 Июля 2012 07:20:55)
"тандем "-твою мать!!! Кстати ,когда заставляли целовать кнопко АРМЕЙСКУЮ розу -кто -нибудь задумывался -" а делал ли что -подобное бегемотик ???"
Написал: С.О.Л. (29 Июля 2012 03:22:13)
Несколько абсурдная статья...
Это Нетфуллин виноват в том , что "воспитанник ЦСКА Никита Бурмистров сделал гол+пас, а воспитанник ЦСКА Вадим Гаглоев сковал Марио Фернандеса"??? По-моему совсем даже и нет!
Не защищаю совсем Слюнтявого, ИМХО, ему надо бы уходить, но автор простой критикан и причем несколько однобокий и алогичный.
Разве Слюнтявый занимается трудоустройством молодёжи???
Разве это по команде Слюнтявого Дзага выкинул такое??? Кстати, по идее не одну игру дисквалификации должен получить.
И много чего ещё могу спросить... только смысл. Все равно сег. (точнее уже вчера) потеряли не 3 очка, а фактически 9, ибо с енитом ничего хорошего не жду. Но абик, придётся идти :)
А вот Федотова хорошо бы вернуть... Не понимаю почему его отдали.
Написал: Chaplin (29 Июля 2012 00:37:08)
Автору спасибо за статью! Все разложил по полочкам. Все что во время матча и после него, без мата сказать нельзя было, он смог выразить без истерики.
Спасибо еще раз Денис.
Написал: харон (29 Июля 2012 00:27:47)
Всё верно на 100%! ЛВС видимо ошибся с выбором профессии, если его тонкая душевная организация не позволяет проявлять волю и характер, а его слух режут матерные выражения болельщиков, так и шёл бы себе в какой нить театр работать иль в библиотэку.
Написал: Смодиш (28 Июля 2012 23:31:56)
Смотрю внимательно на фото... на наше "счастье"... впечатление такое, что это взгляд человека уставшего от процесса работы... Тут и, не понимание происходящего, и недоумение... , граничащее с отчаянием... В душе зарождается малая искра надежды... а может решится он на самый мужественный поступок в своей жизни и настоит на своем самоотводе .............

........ Или все это кажется мне........




ЗЫ! А с ним же уже продлили контрактик-то на год, млять( 3 раза).....
Написал: Jally (28 Июля 2012 23:12:03)
Всё в точку!
Написал: владимир (конь -огонь ) (28 Июля 2012 21:05:32)
Аффтор -прав на все 10000000% Но правда то на встрече с болелами -львиная доля вопросов адресовалась ЕЛГ ,а холодец то вроде и есть -ну и хуй с ним!! А вот то ,что зассал дать вью после матча -плюсов то не добавит явно!!Зато перед болелами будут реальные отмазки -травма СЕЙДУ и неожиданные удаления,которые сломали весь ход игры!!лвс -я болею за ВЕЛИКИЙ КЛУБ с 79 года и даже твой "тренерский гений " -не поколебит мою веру в ЦСКА!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА