Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев: «Сейчас выходим на поле с двумя «опорниками»»

В своем первом интервью на турецкой земле хавбек ЦСКА рассказал о работе, которую команда провела на сборе в Израиле.
  • Футбол

  • 5      3502     

— Алан, что можно отметить по результатам первого сбора? Происходит что-нибудь новое в тренировочном процессе у ЦСКА?
— Да, безусловно, по-другому и быть не могло — Зико и Газзаев разные специалисты, и каждый из них работает по-своему. У Валерия Георгиевича, на мой взгляд, сборы было проходить намного труднее, много работы было «на физику». Но интересно было и тогда, и сейчас. Если говорить об особенностях, то сейчас мы больше работали с мячом, было много тактических занятий.

— Тестирование прошли?
— Да, на третий день прошли тест Купера, исходя из результатов которого, нас разделили на четыре группы (четвертая — вратари) и дали задание пробежать 1500 метров. Первая в более короткий отрезок времени должна была справиться — и далее по убывающей.

— В последней группе, наверное, бежали те, кто с лишним весом приехал на сборы? Знаете, очень модными стали штрафы за каждый грамм.
— Знаю, но у нас это не практикуется, да и не к кому было применять — все приехали на сбор в норме. Я вот, наоборот, даже скинул в отпуске.

— Как и Карвалью. Вообще, с его возвращением чувствуете, что появилась серьезная конкуренция на вашей позиции?
— Да она и раньше была. В прошлом сезоне мог сыграть на ней, к примеру, Рамон, и Пашу Мамаева можно было туда ставить. Честно говоря, думаю, когда есть с кем соперничать за место в «основе» — это на порядок интереснее, чем быть единственным.

— На ваш взгляд, будут какие-то тактические перестроения в ЦСКА?
— Если делать выводы из двух матчей, проведенных в Израиле, то да, будут, но незначительные. Раньше мы играли с одним «опорником» и двумя защитниками рядом с ним, сейчас играем в два опорных. И меня Зико подвинул настолько близко к нападающему, что, можно сказать, практически играем в два форварда.

— У вас сейчас ситуация, обратная привычной, — до этого приходилось переводить бразильцам Газзаева, сейчас приходится переводить русскоязычным игрокам Зико.
— Да, между прочим, очень непривычно это. Но зато сейчас Вагнеру, Карвалью и Рамону легко. Вообще-то, Зико уже понемногу учит русский, что неудивительно: он всегда повторяет, что у нас с ним должно быть абсолютно открытое общение. Сейчас он уже знает точно цифры по-русски.

— На сборе в Израиле была у вас культурная программа?
— Нет. В Иерусалим не возникло желания ни у кого самостоятельно поехать, все уже это видели не раз.

— Знаете, среди футболистов есть распространенная байка, как один раз, написав записку в Иерусалиме «Хочу играть в «Арсенале» и Интере», некий футболист получил-таки желаемое — выступил в киевском «Арсенале» и защищал цвета бакинского «Интера». Ваша записка с желанием существует?

(Смеется.) Ну я если и напишу, то с массой уточнений — чемпионат, позиция, партнеры. Но я бы в своей записке не такие желания писал, а то, что не от меня зависит — чтобы все родные мои были здоровы, счастливы.

Белек
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Валерий (3 Февраля 2009 00:33:05)
Для определения схемы , нужен общий взгляд на перспиктиву. Что бы играть с двумя опорниками нужна защитная схема 1-5-4, что с Зико не похоже! Он делает атакующий футбол, а не защитный. Дзагоев и Карвальо вписоваются в эту схему 2-4-4.
Написал: In_itself (2 Февраля 2009 10:47:38)
Первый матч на выезде, поэтому сразу было ясно, что играть будем в 2 опорника. Только 1 будет чуть выдвинут вперед (Мамаев или Алдонин), а один будет чисто разрушителем (Рахимич). Поэтому Дзагоев будет играть оттянутого форварда, а из глубины будет помогать, как уже было сказано, один из опрников. Выбор игры именно в 2х опрников не случаен - 1. Матч выездной; 2. Вилла играет обычно с 3 центральными полузащитниками (ну, вроде Зенита), поэтому 1 опорнику 3 человек не сдержать, а бежать в атаку с шашками наголо очень глупо. А вот во втором матче вполне реально появление Даниэля вместе с Дзагоевым и переходв игру в 1 опрника (Шембераса), потому что он в свое время играл в ЦСКА центральным защитником и один зону закрыть сумеет. И уже в Москве мы увидим суператакующий ЦСКА! По поводу состава на первый матч щас только 2 вопроса - кто будет играть правого защитника (Березуцкий или Одиа), и пара опорников.
Написал: Седой (2 Февраля 2009 10:02:43)
Настена,привет,ты права,что это хорошо,просто волнуемся за Алана,т.к. он молод и ему будет трудно конкурировать с Карвалью,хотя я в него верю и думаю,что он будет почти всегда в основе.Кстати,имена игроков всеже стоит писать с большой буквы/smile/sm14.gif>
Написал: Настена (2 Февраля 2009 08:50:27)
Привет ребята! Алан как всегда молодец! Я не понимаю некоторых людей: раньше всем не нравилось что у нас маленькая скамейка запасных. Щас всем уже не нра что много набрали игроков. Мне кажется что это Хорошо что у нас много Игроков на одну позицию играющих на одинаково хорошем уровне! Это значит что у нас много возможностей для использования разных схем игры! И у самих игроков будет конкуренция, т.е. Они будут совершенствоваться! И это прекрасно! Я уверена Зико подберет хороший состав! Мой вариант на 1 игру:игорь, братья, Игнаш, гриша, юра, Красич, женя, паша, алан, вагнер. Потом возможно на замену выйдут Данька и Нецид! Вообщем у нас в ЦСКА ща вроде все в ажуре! Меня это радует и я верю в нынешний состав! Астон вилла будет разгромлена!
Написал: вовчик (2 Февраля 2009 01:01:49)
А вообще я в Алана верю как и в Жору Щенникова!/smile/sm12.gif>
Написал: вовчик (2 Февраля 2009 00:58:56)
А Pahan отчасти прав,но чтоб Данька ушёл не очень-то охота нам ещё в Лиге Чемпионов играть./smile/sm12.gif>
Написал: Pahan (2 Февраля 2009 00:33:29)
Если Данька выдет на свой прежний уровень тогда как мне кажеться дзагоев будет сидеть в запасе и потухнет. Лучше пусть Данька уходит в другой клуб и там выходит на прежний уровень имхо. Просто не охото терят Алана ведь ето еще важно и для сборной /smile/sm13.gif>
Написал: Седой (1 Февраля 2009 23:54:37)
По интервью в очередной раз хочется похвалить Алана-он молодец.А по поводу схем,думаю Зико будет ещё искать подходящий вариант и менять их в зависимости от готовности футболистов(благо у него есть пространство для маневра),ну и наверно в зависимости от соперника.На мой взгляд Алан и Карвалью будут заменять друг друга или же будет один опорник,а один как говориться свободный художник(Данька),но это лично моё мнение/smile/sm14.gif>
Написал: ЦСКА35 (1 Февраля 2009 23:29:37)
Два опорника Валера, играл тоже при трех защитниках.3-5-2 так сказать.Зико сказал же схемы все условны,важна командная игра.а при этой схеме и Дзагоев с Карвальо вместе на поле вписываются
Написал: cgl2 (1 Февраля 2009 23:16:36)
Думаю, что все, кто будет выходить крайними защитниками (Щенников, Джанер, Одиа, Шемберас) будут больше, чем у ВГГ помогать крайним хавбекам в атаке. Посмотрим.
Написал: вовчик (1 Февраля 2009 23:12:13)
Надежда на Жору Щенникова!
Написал: cgl2 (1 Февраля 2009 22:47:57)
Я вот ещё что думаю: у ВГГ защитники шли вперёд в основном при стандартах, а вот у Зико в «Фенере» они были более активны. Так что возможно перемены будут прежде всего в линии защиты.
Написал: cgl2 (1 Февраля 2009 22:39:48)
По перврму матчу многое прояснится, но не всё. Хоть Зико и говорит, что хорошо изучил ЦСКА, он по ходу сезона наверняка пересмотрит своё отношение ко многим игрокам. Даже если игра пойдёт (а я вэто верю), коррективы вноситься будут. Это неибежно при смене тренера. Но поначалу игра мало будет отличаться от прошлогодней осенней. Что тоже не плохо.
Написал: вовчик (1 Февраля 2009 22:21:23)
cgl2 как уже охота посмотреть на ЦСКА ЗИКО,какое оно будет? Очень интересно! Я думаю по первому матчу будет понятно./smile/sm4.gif>
Написал: cgl2 (1 Февраля 2009 22:17:22)
Скорее всего, Зико будет менять схемы в зависимости от соперника, от наличия игроков (травмы, дисквалификации и т.д.), от того, в какой они форме, так что шанс проявить себя будет у многих.
Написал: вовчик (1 Февраля 2009 22:12:07)
Парни а Даньку куда? Я наверно уже достал вас со своим Данькой? Но мне упорно кажется что у него попрёт как в 2005!
Написал: Саня Граф (1 Февраля 2009 21:47:05)
Когда есть выбор - это ХОРОШО!!!/smile/sm18.gif>
Написал: cgl2 (1 Февраля 2009 21:38:56)
Вагнер Лав, если так, то Игнаш на лавку сядет. Опорники, возможно, Алдонин и Рахимич, а возможно, Шемба с Мамаевым. Вариантов до хрена. И это хорошо.
Написал: Вагнер Лав (1 Февраля 2009 21:31:01)
напы: Вагнер, Алан. слева: Юра, справа: Красич, Игорь в воротах.,Рядом Берёзки. Опорники Алдонин и Рахимич? Слева сзади Щенников, справа Одиа? видимо так../smile/sm6.gif>
Написал: cgl2 (1 Февраля 2009 21:22:13)
Если 2 опорных и 2 форварда, то получается, что под нападающими никого. Действительно интересненько. Поглядим, насколько это жизнеспособно. Не долго ждать. А вообще-то не всегда игра вписывается в привычные схемы.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
От Москвы до Пиренеев
Самый Лучший - ИГОРЬ АКИНФЕЕВ
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА