Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Главный тренер ЦСКА Зико: «Конь помогает и себе, и жокею»

О том, что бразильский тренер Зико привезет в Белек свою новую команду, говорили всю минувшую неделю. Еще бы — турки прекрасно помнят, кто вывел «Фенербахче» в четвертьфинал Лиги чемпионов.
  • Футбол

  • 5      1798     

— Мистер Зико, вы знаете, что уже десять дней, как вся Турция только и говорит о том, что вы приедете сюда?
— Да, знал. На самом деле я прожил в этой стране прекрасные два года. Здесь у меня был скорее позитивный, нежели негативный опыт. Прекрасно себя здесь чув­ствовал, чему в немалой степени поспособствовала любовь ко мне болельщиков как к бывшему футболисту сборной Бразилии. Здесь очень любят латиноамериканский футбол. Но моя самая большая заслуга в том, что, уходя отсюда, я уже не воспринимался всеми как Зико-футболист, а был признан как тренер.

— Наверняка после первого сбора армейцев сами для себя подвели итоги. Можете поделиться выводами?
— Целью первого сбора было наладить физическое состояние команды. На этом сборе больший акцент будет сделан на тактику и на игровые связи, чтобы команда достигла состояния сыгранно­сти. У нас очень важный матч 18 февраля (с «Астон Вилла» в 1/16 финала Кубка УЕФА. — «Спорт»), и времени не так много, надо работать.

— После чтения бразильских газет, честно говоря, ожидала увидеть ну очень пухленького Карвалью, с лишним весом, а сейчас просто порадовалась за Даниэля. Он серьезно работает?
— Ему еще необходимо многое сделать. Он очень долгое время не работал над собой. Кто знает, может быть, настанет момент, когда он снова вернется в сборную Бразилии. Нет человека, который сомневается в его высоком уровне (это вообще не обсуждается), но Даниэлю необходимо следить за своей физической формой. В этом случае его футбольный талант может раскрыться полностью. Он уже начал работать над этим, и сейчас налицо сдвиги.

— Вы немного перестроили команду тактически, это отмечают и игроки, и специалисты.
— Я люблю атакующий футбол и буду стараться играть на победу именно в этом ракурсе. Нам надо воспользоваться сильными сторонами наших футболистов именно в атакующем плане — у нас есть Вагнер, есть Дзагоев, есть Карвалью, есть Томас (Нецид. — «Спорт»), Дима Рыжов, и их данные и возможности, на мой взгляд, нельзя не использовать по максимуму. Да, я хочу, чтобы моя команда побеждала, много забивая.

— Ваш друг Валерий Газзаев сказал, что оставляет своему преемнику «команду в золотой ­обертке».
— Надеюсь, что наша команда будет оставаться золотой. Но не всегда все зависит от тренера, надо, чтобы еще и футболисты понимали, что они способны стать «золотыми», способны завоевывать трофеи. Валерий Газзаев, действительно, мой очень хороший друг. И я, честно говоря, восхищен той работой, которую он проделал в ЦСКА. Он внес выдающийся вклад во все победы клуба. Надеюсь, что мне удастся повторить хотя бы 50 процентов то, чего Газзаев достиг с этой командой. Победа требует жертв. Наша команда привыкла к победам. И если она сейчас будет готова что-то отдавать снова и снова во имя победы, результат будет хороший. Надеюсь, что мне удастся ребятам внушить эту мотивацию.

— Болельщики ЦСКА трогательно относятся к символу клуба — коню. Какие качества вы ассоциируете с этим благородным животным?
— На скачках конь все время в борьбе. Сильный конь выигрывает всегда, а при этом и сам становится победителем и помогает тому, кто находится в седле, завоевать лавры чемпиона.

Белек
Месяца работы достаточно

Начало турецкого сбора выдалось для наставника ЦСКА более чем насыщенным — уже в субботу Зико встретился со слушателями ВШТ, чьи занятия проходят в соседнем с армейским отеле. Вопросов к главному тренеру ЦСКА было много. В основном все они касались тактических планов на игру, а также подготовки команды к ключевым матчам и вообще к сезону. Бразильский специалист высказал несколько непривычных для российского уха идей. Зико считает, что для подготовки к чемпионату достаточно одного месяца работы. По мнению наставника красно-синих, за недельный цикл нужно проводить не более одной двухдневной тренировки, а разбирать матчи вместе с командой после игры совсем не обязательно. Плюс к этому Зико — сторонник того, чтобы по отдельной, обособленной программе к игре готовились не только вратари, но и защитники, полузащитники и форварды. На вопрос, какие сюрпризы готовит ЦСКА к матчу с «Астон Вилла», бразилец ответил, что в составе армейцев произойдет как минимум одно изменение: на позиции левого защитника активно наигрывается юный Георгий Щенников.

— Я не вижу смысла оттягивать в защиту Жиркова, — отметил Зико. — Надо использовать по максимуму таланты Юрия, а потому его место — от середины поля и до штрафной соперника. Он нужен там во время атакующих действий, но никак не в защите. Есть талантливый Жора Щенников, который может справиться с задачей и закрыть эту проблемную зону, и я очень рассчитываю на него. Хотя судить строго парня, которому еще не исполнилось восемнадцать, не стану. Очень рассчитываю, что его дебют в таком серьезном матче будет успешным.

Серьезная подготовка конкретно к матчу с «Астон Вилла» начнется, по словам Зико, с 13 февраля, когда команда прилетит в Великобританию.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф (2 Февраля 2009 02:28:54)
Переговоры начались.. Аршавин с Лахтером разводят руководство «Арсенал» с середины зала. И вот Андрей проходит по левому флангу и входит в .. офис «Арсенала», пару красивых фирменных финтов и выход один на один с Венгером.. Тот фолит и Шава падает на стул.. ПЕНАЛЬТИ… Размах и… Аршавин точным движением руки ставит подпись по контрактом../smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>( не моё творение, но угарно)
Написал: Седой (2 Февраля 2009 01:54:15)
Саня Граф,привет,ну про Малафеева ещё не точно,про Шавку всем надоело,да и поверю,только увидев его в Арсенале,а что такое Хушти(ппц фамилия) я вообще не знаю,а про Тимощука написали,что уже подписал,к тому же он их капитан и без него,бомжи очень ослабнут,поэтому посчитал,что это важно.
Написал: Саня Граф (2 Февраля 2009 01:28:14)
Седой, привет! Тогда пиши уж все новости про бомжей.)))
Что Малафеев скорее всего подпишет новый 4-х летний контракт,и что бомжи купили венгра Сабольча Хушти из Ганновера. И что Шава с агентом наконец-то прилетел в Лондон!/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Вагнер Лав (2 Февраля 2009 01:20:35)
Уголёк наш точно весь мыслями в ЦСКА!

"Локерен" уступил на своем поле "Генку"

Чемпионат Бельгии

Высший дивизион

20-й тур

"Локерен" - "Генк" - 1:2 (1:0)

Новичок ЦСКА Мусса Маазу провел на поле весь матч в составе хозяев./smile/sm4.gif>
Написал: Седой (2 Февраля 2009 01:07:05)
Извиняюсь,что не о ЦСКА,но на мой взгляд довольно важная информация,т.к. Зенит по мнению многих главный соперник ЦСКА в борьбе за чемпионство в наступающем сезоне:"
Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук подписал контракт с мюнхенской "Баварией", который вступит в силу с сезона-2009/10, сообщает немецкая газета Bild в воскресенье.

Соглашение будет действовать до 2012 года, а сумма трансфера украинского футболиста составит 14 миллионов долларов.

Тимощук, который в январе успел провести переговоры с руководством "Баварии", должен будет заменить в команде голландца Марка ван Боммеля, который совершенно точно покинет клуб по окончании текущего сезона.

Ранее сам украинец заявил российским СМИ, что как минимум до лета останется игроком "Зенита".

РИА Новости"
Написал: Trol (2 Февраля 2009 01:03:37)
— Я не вижу смысла оттягивать в защиту Жиркова, — отметил Зико. — Надо использовать по максимуму таланты Юрия, а потому его место — от середины поля и до штрафной соперника. Вот это мне очень нравится, а в сборной он играет в защите, потому что их не хватает. А Дзагоеву все таки еще летом 18 исполнилось)
Написал: Седой (2 Февраля 2009 01:03:08)
Вчерашнее утреннее занятие ЦСКА в Белеке из-за небольших проблем со спиной пропустил хавбек Даниэл Карвалью, но вечером бразилец уже работал наравне со всеми и принял участие в двусторонней игре.

После окончания второй тренировки Карвалью около 15 минут занимался индивидуально под руководством тренера по физподготовке Паулу Пайшау. Между тем в двустороннем матче "красные" убедительно переиграли "зеленых" - 4:0. Отличились Вагнер Лав (дважды), Дзагоев и Алдонин.

Самым красивым стал первый гол лучшего бомбардира чемпионата России-2008: получив пас от Жиркова, Вагнер Лав мгновенно отправил мяч в дальнюю "девятку".

Спорт-Экспресс
Написал: Саня Граф (2 Февраля 2009 00:03:20)
Вот за Юру и Жору - СПАСИБО! ОЧЕНЬ надеюсь что они ответят хорошей игрой на поле!/smile/sm25.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm18.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Виталий
Не зенит,не локо
И даже не спартак!
Мы всей душой болеем
За клуб наш - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА