Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Безоружные, побитые, опасные

В субботу «Зенит» проведет свой первый гостевой матч в этом чемпионате. Соперник — ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2079     

В субботу «Зенит» проведет свой первый гостевой матч в этом чемпионате. Соперник — ЦСКА. Чемпионы России не могут рассчитывать на восстанавливающегося после болезни защитника Александра Анюкова и набирающего форму после тяжелой травмы полузащитника Мигеля Данни. Армейцы лишились дисквалифицированного столпа обороны Сергея Игнашевича, а также своего главного оружия в атаке — полузащитника Алана Дзагоева (он также отбывает наказание за красную карточку в Перми) и получившего повреждение нападающего Сейду Думбия. Кроме того, в лазарете красно-синих центрхав Элвер Рахимич и форвард Томаш Нецид.

ВРАТАРИ

Игорь Акинфеев (26 лет, 185 см) против Вячеслава Малафеева (33, 185)

С недавних пор роли вратарей ЦСКА и «Зенита» в национальной команде поменялись. На Евро-2012 «первым номером» российской сборной был Малафеев, а его сменщиком Акинфеев. По первым матчам нового сезона нет оснований полагать, что что-то в этом отношении изменится. Малафеев держит свой уровень, тогда как Акинфеев после хорошей игры с «Ростовом» выдал вместе со всей своей командой слабый матч в Перми. В частности, он не лучшим образом действовал в эпизоде с третьим голом соперника. Если и в очной встрече Малафеев сыграет надежнее Акинфеева, то наверняка убедит и Фабио Капелло в том, что сейчас сильнее главного конкурента.

ВОЗЛЕ ШТРАФНОЙ «ЗЕНИТА»

Ахмед Муса (19, 170) против Николаса Ломбертса (27, 188) и Бруну Алвеша (30, 190)

Потеря Думбия и Нецида фактически оставила армейцев без нападающих. Во встрече с «Зенитом» на острие атаки будет действовать кто-то из атакующих полузащитников, что, конечно, значительно упростит задачу для Ломбертса с Алвешем. По ходу игры в Перми впереди у ЦСКА располагался Секу Олисе, однако ничем особенным он себя не проявил. Возможно, теперь Леонид Слуцкий даст шанс осевшему на старте чемпионата в запасе Ахмеду Мусе. Его козырь — высочайшая скорость — может принести плоды в игре на контратаках. Правда, у Мусы работа ног зачастую опережает работу мысли, поэтому он довольно расточителен в завершающей стадии.

ВОЗЛЕ ШТРАФНОЙ ЦСКА

Василий Березуцкий (30, 189) и Алексей Березуцкий (30, 190) против Александра Кержакова (29, 176)

Отсутствие Игнашевича армейцам компенсировать, пожалуй, проще всего. Просто потому, что эту позицию готов закрыть универсальный защитник Алексей Березуцкий. Они с братом Василием постараются нейтрализовать зенитовского голеадора Кержакова, который находится сейчас в хорошей форме и забил три гола в двух матчах. Практически нет никаких сомнений в том, что при всем мастерстве Березуцких им не удастся на сто процентов совладать с Кержаковым. Обязательно будут моменты, когда за счет скорости и своевременного открывания Александр ускользнет от своих оппонентов и получит возможность нанести удар. Вопрос только в том, как много окажется у него этих шансов и не подведет ли реализация.

ФЛАНГИ АТАКИ ЦСКА

Зоран Тошич (25, 171) против Доменико Кришито (25, 183)

В первом туре сербский полузащитник выглядел очень солидно, но получил повреждение и игру с «Амкаром», к своей радости, пропустил. Тошича берегли к «Зениту», поэтому есть основание спрогнозировать его выход в основном составе. Зоран очень много двигается по всему фронту атак, часто выступает адресатом для передач и смело берет игру на себя. В удачные дни у него получается многое, но не так уж редко случаются матчи, когда игра не идет и растет процент брака. В результате Тошич теряется. Задача отлично смотревшегося в стартовых матчах чемпионата Кришито и его партнеров по обороне — навязать сербу плотную, жесткую борьбу и сделать так, чтобы он снова потерялся на поле.

Александр Цауня (24, 174) против Томаша Губочана (26, 183)

Игрок сборной Латвии, пожалуй, меньше всех из армейцев заслужил критических стрел за стартовые матчи сезона. Неудивительно, что Леонид Слуцкий стал наигрывать Цауню в основном составе. Техничный и исполнительный полузащитник может выйти в центре поля, но, судя по имеющимся у тренерского штаба хозяев вариантам, стоит предположить появление Цауни на более привычном ему левом фланге. Поскольку по-прежнему остается в лазарете Анюков, у зенитовцев справа в обороне сыграет Губочан. Матчами с «Амкаром» и «Динамо» словак заставил забыть о неудаче во встрече за Суперкубок. Переиграть его один в один Цауне (либо еще одному кандидату на эту позицию Марку Гонсалесу) будет крайне сложно.

ФЛАНГИ АТАКИ «ЗЕНИТА»

Марио Фернандес (21, 188) против Виктора Файзулина (26, 176)

Бразильский новичок ЦСКА показал, что он действительно талантливый и многое умеющий игрок, но столь же очевидно, что правый защитник пока не в оптимальной форме. Фернандес физически силен и действует в современной манере, часто подключаясь в атаку и закрывая всю бровку. Однако на весь матч его пока не хватает. Возможно, у него есть проблемы с концентрацией. Из-под него могли забить в первом туре ростовчане, а в матче с «Амкаром» его ошибка уже стоила армейцам пропущенного мяча. Не исключаем даже, что с «Зенитом» Слуцкий выпустит в «основе» Кирилла Набабкина. Его главным оппонентом станет Файзулин, играющий сейчас на своем уровне и получивший дополнительную мотивацию вызовом в сборную.

Георгий Щенников (21, 178) против Владимира Быстрова (28, 177)

На правом фланге зенитовской атаки будут соперничать два российских игрока, от которых небезосновательно ждут большего, нежели они выдают в последнее время. Правда, и у Щенникова, и у Быстрова есть оправдание: длительный простой после тяжелой травмы. Недостаток практики, а также, вероятно, уверенности в том, что травма больше не напомнит о себе, негативным образом сказался на защитнике красно-синих и хавбеке сине-бело-голубых. В этом году они редко выступали на своем уровне. Может, шанс пробиться в «основу» сборной России принесет им пользу. В сегодняшней дуэли, как кажется, фаворитом является Быстров. Хотя бы по той причине, что «Зенит» интереснее ЦСКА в командной игре.

СЕРЕДИНА ПОЛЯ

Кейсуке Хонда (26, 182) против Игоря Денисова (28, 176)

Самым опасным игроком ЦСКА с точки зрения индивидуальных действий будет, разумеется, его непредсказуемый плеймейкер Хонда. В отсутствие Дзагоева и Думбия тренерскому штабу столичной команды остается надеяться, что японец выйдет на поле с правильной ноги и своими хитрыми ходами и фирменными штрафными поставит в тупик чемпиона. Зато к «точке», если армейцы получат право на пенальти, Хонда едва ли захочет подходить, ведь в прошлом туре он не забил одиннадцатиметровый в Перми. Возможно, у ЦСКА в этом матче сыграют два умельца выполнять штрафные удары. Учитывая кадровые проблемы, нельзя исключать выход на поле только-только заявленного шведского новобранца Расмуса Эльма, тоже центрхава.

Понтус Вернблум (26, 187) и Павел Мамаев (23, 178) против Сергея Семака (36, 178) и Романа Широкова (30, 187)

Лучано Спаллетти на старте сезона сделал ставку в середине поля на трио Денисов — Широков — Семак. Нужный уровень они держат, а значит, Константин Зырянов, скорее всего, снова останется в запасе и выйдет на замену. Прогнозируя состав средней линии ЦСКА, можно с уверенность говорить лишь про Хонду и всегда готового выбить мяч вместе с чужим голеностопом Вернблума. Наверное, третьим в этой компании будет Мамаев, хотя главный тренер армейцев доверяет ему теперь все меньше и меньше. Есть еще тот самый соотечественник Вернблума по фамилии Эльм, есть юный Равиль Нетфуллин, неожиданно вышедший в «основе» в Перми, есть многофункциональный Цауня. Здесь у ЦСКА существует конкуренция. 

Роман Логинов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (парагваец) (4 Августа 2012 13:17:12)
Охуенчики-заебуха ЛВС красава!наш стартовый состав Игорек,Марио,Вася,Леха,Жора,Понтус,внимание Эльм в старте,Цауня Тошич по флангам,Хонда под нападающим и внимание Сейду в старте играет подлечили!вперед ЦСКА состав охуительный надо рвать бомжей!
Написал: (мен) (4 Августа 2012 12:13:18)
да заебали уже эти травмы.
Написал: владимир (конь -огонь ) (4 Августа 2012 11:39:09)
Ну и мастаки эти журналюги -давать заголовки!!! Почему ж -безоружные -а 12 й игрок ,самый лучший ???Побитые -это ж еще почему ж ??? и не такие поражения переживали!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА