Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вернблум: Традиции клуба за деньги не купишь!

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью Понтуса Вернблума из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Анжи».
  • Футбол

  • 5      2472     

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью Понтуса Вернблума из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Анжи».

...- Кого навскидку вспомнишь из команды гостей?

- Ну, у них есть Это’о, Жирков, Самба… Многие игроки были приобретены совсем недавно, и им еще предстоит стать командой в полном смысле этого слова. Но и сейчас они очень опасны. Кстати, резонанс от покупок «Анжи» настолько велик, что у нас в Швеции все это тоже обсуждают.

- Что говорят?

- В основном удивляются цифрам контрактов. Всем интересно, что будет дальше. Мое отношение к такой политике? Не знаю, хорошо это или плохо. С одной стороны, приятно, когда в чемпионат едут по-настоящему сильные игроки. Так интереснее. Но для вашего футбола, наверное, не совсем здорово, когда одна из команд имеет такое превосходство по бюджету. В любом случае деньги решают не все. Традиции точно не купишь. ПФК ЦСКА – клуб с огромной и славной историей. Для меня это стояло далеко не на последнем месте, когда я приходил сюда.

- Поверь, после этих слов поклонников среди армейских болельщиков у тебя стало еще больше.

- Я всего лишь говорю то, что думаю. Команду, а тем более клуб нельзя создать на пустом месте. К примеру, у нас есть Акинфеев. Дело не в только том, что он хороший голкипер. Я сейчас вообще не об этом. Игорь – выходец из школы ЦСКА, прошел долгий путь на самую вершину, выступал за команды всех возрастов. Учился у предыдущих поколений армейцев. Его влияние на игроков колоссально. Если просто скупать футболистов, можно, конечно, добиться сиюминутного успеха, да и то не факт. А чтобы выстроить клубную вертикаль, создать идеологию, могут потребоваться годы и десятилетия. Еще нужно обязательно развивать школу, ведь в любом случае доморощенные игроки обходятся дешевле покупных...

Полностью интервью читайте в клубной программке № 3 (486).

Кроме того в программке:
- Интервью с главным тренером ПФК ЦСКА Леонидом Слуцким
- Аналитическая статья Александра Горбунова
- Интервью с защитником молодежной команды Лео Адамсом
- Репортаж об одном из лучших матчей армейцев с «Анжи» и многое другое

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: FIDEi1TY (10 Августа 2012 15:03:59)
Мне нравится этот парень!
Написал: ТРУП (9 Августа 2012 18:18:49)
Не зря писали, что его в политики прочат. Такую речь можно легко на каком-нибудь производстве или в городе задвигать. Молодец.
Написал: Пегас (9 Августа 2012 18:03:18)
OneLad писал(а):
Пегас писал(а):
Команде нужен новый рулевой, раз у старого ничего не получается. Если тренер не в силах навести порядок, то что может сделать капитан? Нити управления командой потерял не Игорь, а ЛВС и, причем, уже давно. И не надо мне рассказывать какой у нас талантливый и гениальный тренер. Хоть один пример изменения тактики, схем, отправления в дубль игроков, которые не в силах играть на должном уровне.Ничего!Ни изменения защитных построений, ни каких то новых схем игры в защите - как косячили, так и косячат и на поле выходят в каждом матче. Если в игре что то не клеится, то что то новое должен тренер предлагать, а не капитан, по ходу игры, сочинять. Менять одиннадцать игроков никто не будет, а поменять одного тренера или тренерский штаб - каждый год и не в одной команде! Если оркестр не играет стройно, это не значит, что музыканты плохие, может с дирижером что то не то?

ты меня не так понял.Вспомни Акинфеева до последней травмы и после,это уже два разных игрока в плане руководства вокруг себя,как он впихивает защитникам и они его слушают,он вел игру вокруг себя,сейчас даже этого нету.Никто не говорит,что вот он не прав а вот этот молодец,когда в команде проблемы невиновных нету

Когда в команде проблемы и такие, как у нас, виноватых как раз много. Я, например, не понимаю ход мыслей нашего президента ЕЛГ. Я не верю в то, что он не видит, что происходит в команде. Видит, он не слепой. Но почему не предпринимает ни каких мер? Каким бы не был ЛВС, хорошим тренером или некудышным, но я думаю, что он адекватный человек и команду покинул бы сам и давно. Однако и этого не происходит! Есть предположение, что Гинер решил заняться куплей-продажей игроков. Тогда становится понятно, почему не купили Шатова за 1,2 млн, а купили Мусу за 4 млн.В свете последних событий на ЧЕ русских футболистов продать выгодно очень тяжело будет, как бы они не играли на ЧР. А вот легов продать выгодно можно гораздо легче. Подучить Мусу азам футбола и спихнуть в Европу лямов за 6-8.Берем подешевле, продаем подороже. А как команда будет играть - да по барабану! Главное из вышки не вылетела бы.Можем правда и в еврокубки не попасть, но до этого думаю не дойдет. Какие нибудь шаги Гинер предпримет. Это, конечно, мои домыслы, может и абсурдные, но когда от первых лиц информации нет, то в голову лезет всякая хрень! Уже не знаешь, чего и думать! Но президент у нас после поражений интервью не дает. Не любит, видимо!Вот и теряешься в догадках:почему все плохо, но ни кто ни чего не делает?
Написал: OneLad (9 Августа 2012 13:37:04)
Пегас писал(а):
Команде нужен новый рулевой, раз у старого ничего не получается. Если тренер не в силах навести порядок, то что может сделать капитан? Нити управления командой потерял не Игорь, а ЛВС и, причем, уже давно. И не надо мне рассказывать какой у нас талантливый и гениальный тренер. Хоть один пример изменения тактики, схем, отправления в дубль игроков, которые не в силах играть на должном уровне.Ничего!Ни изменения защитных построений, ни каких то новых схем игры в защите - как косячили, так и косячат и на поле выходят в каждом матче. Если в игре что то не клеится, то что то новое должен тренер предлагать, а не капитан, по ходу игры, сочинять. Менять одиннадцать игроков никто не будет, а поменять одного тренера или тренерский штаб - каждый год и не в одной команде! Если оркестр не играет стройно, это не значит, что музыканты плохие, может с дирижером что то не то?

ты меня не так понял.Вспомни Акинфеева до последней травмы и после,это уже два разных игрока в плане руководства вокруг себя,как он впихивает защитникам и они его слушают,он вел игру вокруг себя,сейчас даже этого нету.Никто не говорит,что вот он не прав а вот этот молодец,когда в команде проблемы невиновных нету
Написал: Пегас (9 Августа 2012 13:13:09)
Команде нужен новый рулевой, раз у старого ничего не получается. Если тренер не в силах навести порядок, то что может сделать капитан? Нити управления командой потерял не Игорь, а ЛВС и, причем, уже давно. И не надо мне рассказывать какой у нас талантливый и гениальный тренер. Хоть один пример изменения тактики, схем, отправления в дубль игроков, которые не в силах играть на должном уровне.Ничего!Ни изменения защитных построений, ни каких то новых схем игры в защите - как косячили, так и косячат и на поле выходят в каждом матче. Если в игре что то не клеится, то что то новое должен тренер предлагать, а не капитан, по ходу игры, сочинять. Менять одиннадцать игроков никто не будет, а поменять одного тренера или тренерский штаб - каждый год и не в одной команде! Если оркестр не играет стройно, это не значит, что музыканты плохие, может с дирижером что то не то?
Написал: (паргваец) (9 Августа 2012 13:07:35)
Это хорошо Понтус что ты несмотря на то что иностранец,
осознаеш за какой клуб выступаеш что за эмблема на
груди у сердца,а вот некоторые старожилы клуба не
смотря на то что русские походу либо подзабыли
либо большой и толстый ХУЙ на это дело положили!!!
Написал: vitalik (9 Августа 2012 13:02:55)
Хорошо когда игрок думает о традициях клуба, а не о трамплине в топовые клубы.
Написал: OneLad (9 Августа 2012 12:33:13)
все поделу.Но то,что у Анжи есть Это`о по мне так он не сильно то и старается играть,и Анжи выезжает чисто на стремлении других игроков,менее именитых.Что до Акинфеева он тоже все правильно сказал,но уже со стороны кажется что Акинфеев начал терять-потерял нити управления командой,в частности обороной и капитанская повязка у него уже как аксессуар необходимости.
P.S это чисто мое виденье ситуации

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: