Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Алдонин. Свой среди чужих

В воскресном матче в Саранске против ЦСКА сыграет футболист, отдавший армейскому клубу восемь лет карьеры. Sportbox.ru фокусирует внимание на фигуре Евгения Алдонина, для которого, как ни крути, эта встреча не может быть проходной.
  • Футбол

  • 5      1627     

В воскресном матче в Саранске против ЦСКА сыграет футболист, отдавший армейскому клубу восемь лет карьеры. Sportbox.ru фокусирует внимание на фигуре Евгения Алдонина, для которого, как ни крути, эта встреча не может быть проходной.

В недавнем интервью бывший капитан сборной России (да-да в карьере Алдонина был и такой эпизод) заявил, что ничего доказывать Леониду Слуцкому в предстоящей встрече он не собирается. Учитывая то количество титулов, что накопилось в личной коллекции Евгения, он имеет право на такую позицию. Вот только сдается, что опытный хавбек все же немного лукавит. Червоточина обиды на клуб, которому он по-прежнему принадлежит и которому он отдал лучшие годы карьеры, не могла не задеть самолюбия 32-летнего опорного полузащитника. Тем более что пока игра скандинавского варяга Вернблума, который фактически и вытеснил россиянина из основы, не убеждает в его превосходстве над конкурентом, отправленным в годичную командировку в Саранск. Если в чём и уступает Алдонин шведу, так это в количестве желтых карточек (у армейца — 3 в 4 матчах, у новоявленного саранчанина — 0 предупреждений в 3 встречах).

Алдонин является живым символом успехов ЦСКА середины двухтысячных. Чувство ностальгии по тем временам испытывает едва ли не каждый болельщик, которому небезразлична судьба армейского клуба. Алдонин, являясь классическим незаметным героем, о котором фанаты никогда не слагали хвалебных речевок, а журналисты не посвящали восторженных од, был неотъемлемой частью той победоносной газзаевской команды. Без его вклада едва ли были бы возможны те успехи красно-синих, золотыми буквами вписанные в историю клуба. Впрочем, изредка Евгений все же радовал фанатов не только неблагодарным трудом футбольного чернорабочего, но и настоящими шедеврами. Достаточно вспомнить великолепный гол в дерби в 2005-м или решающий мяч в финале Кубка России три года назад.

Любопытно, что Алдонин вполне мог и не сыграть в это воскресенье против клуба, которому де-юре он до сих пор принадлежит. Известно, что российские клубы, отдавая игрока в аренду, практически всегда вносят в договор пункт, согласно которому против этой команды футболист играть не имеет права. Впрочем, бывают и исключения. Так, например, в прошлом году «Зенит» не имел ничего против выступления принадлежащих петербуржцам Максима Канунникова и Евгения Старикова в выездном матче против «Томи». Стоит ли напоминать, что эта парочка фактически и принесла победу сибирякам. ЦСКА так же не хотел испытывать на себе степень настроя Алдонина против клуба, который этим летом от его услуг решил отказаться. Вот только руководство «Мордовии» не собиралось подписывать договор об аренде без выполнения пресловутого пункта и в итоге сумело настоять на своем.

Алдонин, известный своей предельной корректностью в немногочисленных высказываниях, может сколько угодно говорить, что встреча с ЦСКА для него проходная. Вот только воскресенье будет достаточно одного взгляда на поле, чтобы понять: 10-й номер хозяев приложит максимум усилий для доказательства того факта, что перед началом этого сезона с ним все-таки поступили несправедливо. Как минимум на один матч он расстанется с ролью незаметного героя. Просто потому что не заметить Алдонина в сегодняшнем матче будет просто невозможно.

Денис Петров

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: pereloghik (19 Августа 2012 13:41:21)
Жене удачи!Только не с нами!В принципе игрок не плохой,нам принес много пользы!За что и уважуха!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА