Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Копьё без острия

ЦСКА перед открытием трансферного окна наметил для себя одну главную задачу – купить хорошего нападающего в пару к Сейду Думбия. "Соккер.ру" сожалеет о том, что этого сделать не удалось, хотя другие покупки стоят того, чтобы о них напомнить.
  • Футбол

  • 5      4360     

ЦСКА перед открытием трансферного окна наметил для себя одну главную задачу – купить хорошего нападающего в пару к Сейду Думбия. "Соккер.ру" сожалеет о том, что этого сделать не удалось, хотя другие покупки стоят того, чтобы о них напомнить.

Ключевые переходы: Марио Фернандес ("Гремио", Бразилия), Расмус Эльм ("АЗ Алкмаар", Нидерланды)
Потери: Евгений Алдонин ("Мордовия", в аренду), Дейвидас Шемберас ("Алания")

Проблемные позиции

Позиции, которые нуждались в усилении этим летом, мог перечислить любой болельщик армейцев, даже если бы его разбудили посреди ночи и попросили это сделать. Во-первых, ЦСКА нуждался в покупке нападающего – еще до того, как Сейду Думбия получил травму. Ведь Вагнер Лав ушел еще в прошлом году, а Томаш Нецид до сих пор восстанавливается после серьезной травмы, и этот процесс затянется надолго. Армейцы, казалось, смогли решить эту проблему, но переход Матиаса Суареса сорвался из-за того, что у нападающего "Андерлехта" были обнаружены проблемы с коленом. Возможно, ЦСКА купит аргентинца зимой или следующим летом, но проблема с форвардами есть сейчас, и теперь до зимнего окна придется как-то выкручиваться, ждать "пополнения" из лазарета. Ведь при всем уважении к Ахмеду Муса, не является он наконечником копья, который так необходим грозной армии.

Оценка трансферной кампании – 5 из 10

Самый важный вопрос не решен, потому и оценка трансферной кампании такая низкая. Пусть бронзовые призеры и закрыли другие две проблемные позиции, но полностью от головной боли Слуцкого не избавили. Могли взять кого-то в аренду, хотя бы того же Романа Адамова, но не снизошли даже до этого. Что ж, теперь если будут проблемы с реализацией, то обвинить кого-то на стороне не получится – сам клуб виноват в том, что так получилось. Хотя, в целом, есть и положительные моменты. Армейцы приобрели хорошего крайнего бека на правый фланг, так как Кирилл Набабкин с подключениями в атаку, мягко говоря, не дружит, да и конкуренция никогда еще никому не вредила.

Марио Фернандеса мы уже видели в деле, поэтому похвалить ЦСКА за такую покупку стоит. Конечно, и у бразильца есть минусы – может заиграть впереди и потерять позицию, но если центрдефы продолжат его страховать в таких случаях, как это происходило в последних матчах, то проблем с правым краем быть не должно. Как и не должно их быть теперь с центром поля, где, помимо того, что заиграл на непривычной для себя позиции Александр Цауня и был убран "балласт" в лице многоуважаемых Евгения Алдонина и Дейвидаса Шембераса, теперь играет еще и футболист сборной Швеции.

Главное приобретение. Расмус Эльм

Расмус Эльм - уникальная личность и интересный футболист. У шведа необычные проблемы со здоровьем - непереносимость клейковины, поэтому рацион питания у него ограничен, зато на поле он может и должен стать полезной фигурой в центре поля. Эльм игрок формата "от штрафной до штрафной": может и пас отдать, и пахать, сколько нужно, и с исполнением стандартов проблем нет, хотя в ЦСКА любителей красиво пробить по зафиксированному мячу хватает. Главное, что у Расмуса в паре еще один швед, который помогает адаптироваться, ведь дружеские отношения с Вернблумом сложились еще в Голландии. Сам Эльм сможет положительно повлиять на обладающего бурным нравом Понтуса, который стремится стать рекордсменом по желтым карточкам в чемпионате России. Расмус молодой по футбольным меркам игрок – 24 года, значит, есть, куда расти, поэтому отмечаем это приобретение отдельно – как самое нужное и полезное из состоявшихся трансферов. 

Шевченко Станислав

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЦСКА35 (10 Сентября 2012 13:40:23)
Вальтер, дружище, я не против если ты приземлишь Нашего Лучшего Статиста,но в данном случае, получается не очень. аргументы детсковаты. малая практика с русскоязычными оппонентами и американская заносчивость. извини,не хочу задеть,только факты
Написал: walter (9 Сентября 2012 22:39:30)
Вот именно , ББ, мне "прикопаться не к чему ", как обычно у тебя в ответах другим юзерам . Если тебя устраивает Гуггл переводчик для ознакомления с текстом- это твои проблемы и незачем такую шелуху сюда для всех выставлять. Поэтому еще раз повторю слова Графа :"Люди сюда приходят получать информацию, а не догадываться о ее смысле ". А за ссылку на текстовую трансляцию спасибо.
Написал: ББ (9 Сентября 2012 21:17:15)
walter, тебе что, прикопаться не к чему? Язык я знаю слабо, в пределах полузабытой программы средней школы - так я вроде негде не называл себя профессором английской словесности.
Мне большего не нужно - когда есть необходимость перевести текст, на интересующую меня тему, вполне хватает гугл-переводчика, или двух-трёх автопереводчиков, чтобы понять всё необходимое.

Строчки взяты из этой текстовой трансляции:
http://www.mtnfootball.com/africa/african-tournaments/2013-afcon-qualifiers/matches/play-by-play/sep-2012/08-liberia-v-nigeria.html
Выбраны все конкретные упоминания о Секу и Мусе. Можешь перевести всё идеально, и добавить строчки из своего источника, если там есть ещё что-то интересное.
Приводить все данные, в частности минуты на которых были забиты голы, я не стал - именно чтобы не засорять текст лишней информацией. Гол есть гол, независимо от времени, когда он был забит.. Минуту выхода Мусы на замену указал, чтобы было ясно, сколько именно он сыграл.

Выложил строчки вскоре после того, как прочитал их сам. Я не занимаюсь многочасовым поиском информации - у меня достаточно других занятий.
Написал: walter (9 Сентября 2012 19:27:36)
ББ! Ночью люди обычно спят , а не переводят тексты с помощью Гуггл переводчика. 1) Языка ты явно не знаешь, вот и воспользовался Гуггл переводчиком. Понятно - хотел как лучше! Вот только и Гуггл переводчик и всяческие другие автоматические программы перевода не передают правильный смысл текста , а вставляют в текст первые попавшиеся значения слов. В бытность Сани Графа на этом сайте он однажды выразился примерно так: " Не засерайте сайт переводами при помощи Гуггл переводчика. Мы все это умеем. Люди сюда приходят получать информацию, а не догадываться о ее смысле . " Правильно, кстати, сказал. 2) Из какого источника ты взял эти 2 строчки о Мусе? В более компетентных источниках об участии в матче Мусы говорится совсем другое. 3) А что же не указал на какой минуте Секу гол забил? Статистика дала маху? Кстати эти данные появились в сетях в 12 : 40 ночи по Москве. Или ждал когда это появится в российских источниках?
Написал: ПатогенЫ4 (9 Сентября 2012 12:32:30)
walter писал(а):
"76 '- Ахмед Муса кинулся в окно звезда Lone но его последний выстрел был слишком слаб, чтобы беспокоить выдающегося вратаря Либерии." Классный перевод, ББ ! Это что, на сербско-хорватском?

слоупок.
Написал: ББ (9 Сентября 2012 11:55:28)
walter писал(а):
"76 '- Ахмед Муса кинулся в окно звезда Lone но его последний выстрел был слишком слаб, чтобы беспокоить выдающегося вратаря Либерии." Классный перевод, ББ ! Это что, на сербско-хорватском?

Все претензии - к гугл-переводчику. Основной смысл, думаю, понятен, а что такое "кинулся в окно звезда одинокая", ломать голову ночью нет времени. Наверное, это означает что-то типа: "Проскочил в одиночку через дырку в обороне".
Написал: walter (9 Сентября 2012 04:19:52)
"76 '- Ахмед Муса кинулся в окно звезда Lone но его последний выстрел был слишком слаб, чтобы беспокоить выдающегося вратаря Либерии." Классный перевод, ББ ! Это что, на сербско-хорватском?
Написал: A1ves (9 Сентября 2012 03:38:16)
Чё руководство молчит о нападающем? Что молчит г-н Квятковский? ГДЕ НАП ОБЕЩАНЫЙ СКБЛД!!!!!!????? нам всем предстоит смотреть ещё пару месяцев на безногую линию нападения...
Написал: ББ (9 Сентября 2012 02:00:32)
Либерия - Нигерия (2:2).
Секу забил гол.

Муса вышел только на 75 минуте, о нём два упоминания:
"76 '- Ахмед Муса кинулся в окно звезда Lone но его последний выстрел был слишком слаб, чтобы беспокоить выдающегося вратаря Либерии.
79 '- нигерийцы в настоящее время пытаются рассчитывать на скорость Ахмед Муса с правого фланга".

Хрюндель Эменике вышел в старте, и сыграл весь или почти весь матч.
Написал: Ринат (8 Сентября 2012 23:41:54)
Да с Расмусом повезло однозначно и цена вполне хорошая, лично я думаю он стоит 10 лямов не меньше так что игрок то что надо. Еще бы Суареса зимой взять и все норм будет я думаю
Написал: as-cska (8 Сентября 2012 23:22:40)
Непонятно, почему молчит руководство !
Написал: @@@ (8 Сентября 2012 23:19:04)
Вот упи*делись уже про Понтуса, ссуки повесили ярлык. Да игрок неуступчивый, но не более, чем чем другие...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
ЦСКА вперёд! Вперёд!
Команда нас не подведёт!
Пусть удача к нам прийдёт
И победа мимо не пройдёт!
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА