Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Последний сбор перед квалификацией ЧЕ-2013

В субботу, 15 сентября, юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) собралась на базе в Новогорске и провела первую тренировку в рамках подготовки к отборочному раунду Чемпионата Европы-2013 U-17, который пройдет с 25 по 30 сентября в Чехии.
  • Футбол

  • 5      1940     

В субботу, 15 сентября, юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) собралась на базе в Новогорске и провела первую тренировку в рамках подготовки к отборочному раунду Чемпионата Европы-2013 U-17, который пройдет с 25 по 30 сентября в Чехии.

На заключительный сбор перед главным стартом года тренерский штаб юношеской сборной во главе с Дмитрием Хомухой вызвал 23 футболистов:

Вратари: Игорь Лещук (Академия «Динамо»), Антон Митрюшкин (Академия «Спартак»), Юрий Терехов (ДЮСШ ЦСКА).

Защитники: Александр Лихачев (Академия «Спартак»), Анатолие Николаеш, Никита Чернов (оба - ДЮСШ ЦСКА), Дмитрий Кузьмичев, Александр Марченко (оба - ФК «Краснодар»), Джамалдин Ходжаниязов (Академия им. Коноплева), Денис Якуба (ДЮСШ «Чертаново»).

Полузащитники: Данила Буранов (Академия «Динамо»), Аяз Гулиев (Академия «Спартак»), Руслан Каусаров, Максим Кузьмин (оба - Академия им. Коноплева), Александр Макаров (ДЮСШ ЦСКА), Сергей Макаров (НОУ ЦСО «Локомотив»), Ильмир Нурисов, Егор Рудковский, Владислав Паршиков (все - ДЮСШ «Чертаново»).

Нападающие: Юрий Завезен, Александр Зуев, Максим Майрович (все - ДЮСШ «Чертаново»), Рамиль Шейдаев (СДЮШОР «Зенит»).

В полуторачасовой утренней тренировке приняли все вышеперечисленные игроки, за исключением Игоря Лещука – он должен был присоединиться к команде вечером.

Занятие началось под аккомпанемент мелкого дождя, который вскоре прекратился. После разминки ребята разбились на группы – «нападение» и «оборона», которые должны были противостоять друг друга на ограниченном участке поля, причем у «атакующих» было на одного человека больше. Тренировка завершилась двусторонней игрой 11 на 11 на все поле.

Дмитрий Хомуха, старший тренер сборной России:

- Сегодняшняя тренировка была посвящена отработке позиционной обороне. Ребята находятся в достаточно неплохом физическом состоянии – сейчас идет первенство Москвы. Единственный момент, который довольно сильно сказывается – это переход с синтетического покрытия на натуральный газон. Сейчас у игроков идет адаптация.

- Дмитрий Иванович, удалось ли вызвать на этот сбор всех сильнейших игроков или есть потери?

- К сожалению, не всех, кого мы хотели видеть в сборной, сейчас в ней присутствуют в силу ряда причин – кто-то по травме, кто-то по болезни. Несколько ребят у нас выбыло из строя. Думаю, ничего страшного в этом нет – теперь у других игроков появилась возможность проявить себя, зарекомендовать с лучшей стороны и оказаться в итоговом списке из 18 футболистов, которые войдут в нашу заявку на отборочный раунд Чемпионата Европы-2013.

- Чему планируете уделить особое внимание на заключительном этапе подготовки в Австрии?

- Хотелось бы подтянуть взаимодействие, восстановить в памяти ребят наши наигранные комбинации в том, что касается оборонительных и атакующих действий, перехода в атаку, стандартных положений – в общем, всех фаз футбольной игры. Все это мы будем опробовать в ходе сбора. Ребята должны вспомнить все наши перестроения в ходе игры и требования, которые мы к ним предъявляем. На австрийском сборе также запланирован двусторонний товарищеский матч в игровой форме, который пройдет утром 22 сентября.

Первый матч в отборочном раунде у нас против сборной Чехии. Эта встреча начнется в 11.00 по местному времени. От нашего отеля до стадиона ехать около часа, при этом, согласно регламенту, мы должны быть на арене за полтора часа до начала матча. У нас получается очень ранний подъем. Чтобы ребятам была проще адаптироваться к таким условиям, мы приняли решение с первой тренировки готовить их к этому.

- Есть ли у тренерского штаба какая-либо информация о сборной Чехии?

- Мы вместе с этой командой играли на одном турнире – Мемориале Банникова в Киеве. Правда, в разных группах, но информация о сопернике у нас есть.

- Какая цель стоит перед сборной России в отборочном раунде ЧЕ-2013?

- Цель у нас одна – занять первое место в группе, которое даст определенные преимущества при последующей жеребьевке в элитном раунде.

***

Юношеская сборная пробудет в Новогорске до понедельника, 17 сентября – на этот день намечен вылет в Вену. В пригороде столицы Австрии наша команда продолжит свой сбор. Спустя неделю, 24 сентября, россияне переберутся в отель в чешском городе Леднице, где останутся до завершения отборочного раунда Чемпионата Европы-2013 U-17. Обратный вылет в Москву запланирован на 1 октября.

Напомним, что на этой стадии соревнований наша команда сыграет в одиннадцатой группе вместе с хозяйкой турнира Чехией (25 сентября, Кийов), Данией (27 сентября, Кийов) и Черногорией (30 сентября, Ланжот). В следующий, элитный раунд выходят по две лучшие команды каждой из групп, а также две сборные, занявшие третьи места и показавшие лучшие результаты в матчах с лидерами своих групп.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Утро красит ярким светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся армейская братва!
Кипучая, Могучая,
Никем непобедимая!
Страна моя, Москва моя,
Ты самая любимая
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА