Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

А вот у нас в полку был Слуцкий

Василий Уткин размышляет о том, что Леонид Слуцкий — это на самом деле новая и последняя надежда Евгения Гинера. А старой был Вагнер, а не Газзаев.

  • Футбол

  • 5      4343     

В большом клубе всегда должен быть человек, которого не признают и гамма чувств по отношению к которому колеблется от ненависти до едкой иронии. Вот кем был на протяжении почти всей своей спартаковской карьеры Рафаэл Кариока? В отношении него никого и ни в чем нельзя было убедить, публика твердо знала, что он вообще не умеет играть в футбол. Сейчас напряженность спала. Что же, вдруг научился? Нет, просто появился Билялетдинов.

Леонид Слуцкий в смысле афористическом — тренер до мозга костей, поскольку ни к одному коллеге расхожее «выигрывает команда, проигрывает тренер» не относится столь неукоснительно. То есть когда команда терпит поражение, может быть, и найдется болельщик, который присовокупит в причинно-матерном комментарии к Слуцкому кого-то еще. Муссу там или Хонду. Но в случае удачи о нем никто не вспомнит.

Я поклонник Слуцкого. Я даже порадовался, когда прочитал в недавнем интервью «Спорт-Экспрессу», что он привык к этой роли и готов смиренно прожить в ней всю карьеру. Защищать его не стану, это глупо, а скажу, что, на мой взгляд, администрация ЦСКА допустила ошибку, не сменив его по окончании полуторного сезона. Слуцкий ведь и сам так считал, он же рассказывал, что подавал в отставку. Давайте ответим себе на вопрос: а почему его не отпустили?

Тут ключевая фигура, конечно, Гинер. Не отпустив Слуцкого, он ведь не сделал ничего, чтобы как-то укрепить фигуру тренера. Гинер не поддержал его публично, не говорил, что делает на него ставку, он лишь констатировал: Слуцкий остается.

У Слуцкого положение изгоя, у Гинера — героя. Но как раз в данном случае становится ясно, что Гинер не столько решил оставить — на самом деле он уклонился от решения. Он не знает, как искать тренера. Он, вообще говоря, просто не умеет этого делать.

Пример Газзаева годился бы в опровержение, если бы был хотя бы один подобный случай. В Газзаева Гинер просто попал. Причем не с первого раза. Он ведь менял его на Артура Жорже, а когда безусый португалец провалился, Газзаев просто был под рукой.

За Газзаева Гинер держался до последнего. Даже объявив, что он уйдет в конце сезона-2008, надеялся уговорить команду принять тренера. Зико искали в панике, за несколько недель. Отставив Зико, Гинер пригласил Рамоса, который не продержался и двух месяцев.

Сейчас готовых тренеров в России нет. Как искать и как работать с тренерами-иностранцами, в ЦСКА не знают. Гинер вцепился в Слуцкого, как цеплялся за Газзаева, но у того-то действительно был разлад с командой. Был бы разлад у Слуцкого, и он бы не выжил. Математика!

Сейчас ЦСКА заиграл. Вылет из Европы — это больно, но ноль голов при 30 ударах в матче с АИК — проблема, вряд ли связанная с личностью тренера. С тех пор как отставка Слуцкого не была принята, он модернизировал концепцию игры и сформулировал потребность в новых игроках. А вот купить игроков — вот это в ЦСКА умеют, и Гинер в частности!

В этой связи я в последнее время все чаще думаю, что главное в золотой эпохе ЦСКА, если считать не то, что счастливо совпало или удачно сложилось, а что стало следствием работы, — это покупка Вагнера. Это был период Вагнера (в расцвете сил и таланта, в отсутствие бразильской хандры) в куда большей степени, чем Гинера, Газзаева и даже их совпадения. 

Василий Уткин

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (18 Сентября 2012 01:58:35)
ЦСКА35 писал(а):
Василий,если у тебя увел девушку(при чём оч давно) игрок ЦСКА, и другую ты не нашел,значит причина в тебе, а не в Гинере и Слуцком


а может когда-то, кто-то из ЦСКА "нашел" в нем самОм девушку, а потом "потерял" к нему интерес?
На Маяке, он плоть от плоти мясной. Кто начал смотреть фут.клуб в сознательном возрасте с начала выхода программы меня поймут. Как человек далекий от футбола он понимал чем "брать" телезрителей и с успехом привлек внимание многих смехуечками и прибаутками и нашел свою нишу в ряду коментатоторов, благо язык подвешан. Во времена прессных и сухих профессиональных репортажей Перетурина, Маслаченко и др., когда свирепствовал лозунг- "все что не запрещено-то разрешено" появился тип с острым языком(так и хочется предложить ему побрить им где-нибудь чуть ниже спины), что многим показалось необычным в футбольных репортажах. Мясная сущность позволяла без особого риска для карьеры (во времена свинства в футболе) упражняться в издевках против нашей и других команд, чем он в основном и преуспел, что не могло не сказаться в его популярности среди мясных и продвижении по карьерной лестнице. А то что по неопытности из-за расстройства вылета любимой команды, как болельщик немного лишнего ляпнул в адрес оирА-с кем не бывает. Да и размолвка недолго продолжалась- провинность он уже многократно отработал в дальнейшем. Не стоит заострить внимание на подхалимаж в отношении других команд, по его репортажам не трудно догадаться и сейчас, что он не забывает- боление за какую команду сделало его "человеком".
Написал: eslan (18 Сентября 2012 00:12:45)
Бред жирной утки
Написал: Конь-огонь (17 Сентября 2012 22:46:30)
A с каких это пор , перекормленый свин мясной высказывается о ЦСКА? Пусть лучше о своем поросячем клубу похрюкает!
Написал: Ринат (17 Сентября 2012 22:37:24)
"А вот купить игроков — вот это в ЦСКА умеют, и Гинер в частности!" - это он сказал по делу в целом
Остальное бред сивый свиньи! ебучий еблан!
Написал: На Маяке (17 Сентября 2012 22:04:52)
KA писал(а):
ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ писал(а):
Гнусный, жирный свинопотам

+
бубен, ловчев, уткин в одном ряду. паяцы футбольного мира, скоморохи с маленькими гармошками, всегда готовые посмешить и подразнить, поплясать языком в телевизоре.

Ну Бубнов и Ловчев, при всем их футбольном прошлом, на самом деле сейчас крохи да объедки со стола Уткина подбирают. Таковы реалии. Уткин-то ну очень неплохо устроился в масс-медийном и шоу-бизнесном пространстве, местечки-то у него все пригретые. Вот ну не хочу в чужой кошелек заглядывать, а все равно опускаюсь до этого. так что, образно говоря, Уткин - главред, а вышеупомянутые эксперты - его коры.
Кстати, к слову: тут многие его мясным называют, а разве это так? Его в 90-ее чуть не пинками с базы мясной выкидывали - чем-то там оирУ не понравился и он, вроде, злость на бекон затаил. Стал активно за хохлов в репортажах лигочемпионских топить, чем вверг в адовое волнение все питающееся желудями сообщество, включая их ветеранов и всяких бывших врачей/массажистов/начальников команды и прочую околофутбольную шушару. А потом стал сочувствующим самарским кр. сов. - по крайней мере шарфик носил. Так кто он? С кем он?
Написал: из бывших (17 Сентября 2012 20:48:19)
Какая то бредятина. Везде какие то голословные умозаключения, ни на чем не основанные, кроме личных блудомыслей, без написания "имхо".
С себя тоже тащусь. Когда то в начале 90-х мне(он же тогда появился?) нравились его комменты и рассуждения. Вряд ли он стал другим. Таким звонарем, видимо, был всегда.
Написал: Борис (17 Сентября 2012 20:25:22)
Очередной мыслитель.Ебать свинью Ебать.
Написал: KA (17 Сентября 2012 20:01:54)
ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ писал(а):
Гнусный, жирный свинопотам

+
бубен, ловчев, уткин в одном ряду. паяцы футбольного мира, скоморохи с маленькими гармошками, всегда готовые посмешить и подразнить, поплясать языком в телевизоре.
Написал: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ (17 Сентября 2012 19:39:58)
Гнусный, жирный свинопотам
Написал: ЦСКА35 (17 Сентября 2012 19:39:00)
Василий,если у тебя увел девушку(при чём оч давно) игрок ЦСКА, и другую ты не нашел,значит причина в тебе, а не в Гинере и Слуцком
Написал: alexander61 (17 Сентября 2012 18:50:31)
Лучше просто "утка", чем Вася Уткин из зомбиящика!
Написал: (Alex) (17 Сентября 2012 17:56:03)
А вот к нам в армейский полк залетела жирная утка и гнусно крякает...
Написал: Green (17 Сентября 2012 17:53:24)
В целом согласен, но был не только Вагнер, были Олич, Жо, Карвалью, Жирков, команда что надо! Да и сейчас хороша!
Написал: (Alex) (17 Сентября 2012 17:50:33)
В большой журналистской семье всегда найдётся место для специалиста по уткам - то ЕЛГ уходит, то ЛВС не тот, то команда неуправляемая, то штаны мешают карандаш
держать в руке и пасквиль пишется с трудом. Помнится у Васи были проблемы с мясом, что то он напорол, так Романцев его взашей гнал от команды и у нашего борзописца
дошло до длительных объяснений. Вася стал промясным и лучшего писаря у мяса трудно сыскать, разве что есть ещё Львов и Рабинер, тоже большие охотники до мясного.
Наверное будет лучше если Васёк попишет слегка про мясцо или анжи, там есть про что писать, пусть зальётся сладкой слюной восторга или попишет про измечивую погоду
в России, или как хорошо играть пластилиновыми мячами - от ноги не оторвёшь. Резвись, Вася, на другом участке футбольного фронта, а к нам не надо с утками!!!




Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
rusty nail
Соперник вкусил поражения горечь - Просто на поле был Ивица Олич!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА