Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Musa@forwarda.net

ЦСКА победил и как минимум до вечера возглавил таблицу, а Ахмед Муса забил. Но команда продолжает мучиться без форварда.
  • Футбол

  • 5      3047     

У Тошича на 37-й минуте не выдержали нервы. Он сорварлся и начал орать на Мусу. Нигериец, запоровший очередную атаку, разводил руками и как мог оправдывался, но тщетно - серб все кричал и кричал и кричал. Другие армейцы Тошичу молча завидовали - он сделал то, о чем с первой минуты игры мечтал каждый его партнер. В каждой игре.

"По ходу матча я еле сдерживаю себя, когда он упускает очередной голевой момент", - написал на своем официальном сайте Сергей Игнашевич пару недель назад.

Муса — из тех игроков, которых невозможно упрекнуть в отсутствии самоотдачи и уж тем более в неработоспособности. За игру он пробегает, возможно, как два среднестатистических футболиста, только вот отдача от его беготни близка к нулю. Муса частенько играет как очень плохой врач: он никуда не успевает, хотя на машине написано "Скорая", а если добирается, то вместо таблетки от зубной боли всаживает пациенту укол против гриппа в зад.

ЦСКА мог открыть счет уже в самом начале, но африканец неудачно распорядился мячом и бездарно ударил в выскочившего ему на встречу Абаева. Потом он несколько раз скрывался в тени чужих защитников, вместо того чтобы откликаться на навесы Набабкина, и убегал с мячом за линию ворот.

После перерыва гости, отчаявшись выковать комбинационную цепь из-за одного слабого звена, перешли на дальние удары, и почти сразу Дзагоев сквитал один мяч. На 65-й минуте вперед пошел Василий Березуцкий. Мусе, такое ощущение, перестали пасовать вообще. У меня нет на руках точной статистики, но не думаю, что сильно промахнусь, если скажу: "форварду" за второй тайм получил от силы три-четыре передачи. Коллеги приравняли его к ауту.

- Пасы Мусе можно давать только в зону, а если делаешь передачи в недодачу - считай, бесполезно, - Слуцкий на пресс-конференции и подтвердил мою гипотезу, и объяснил ее.

Пас в зону Муса все-таки получил - на 86-й минуте. Ударил коряво, но гол - он и в Африке гол. Честь ему, конечно, и хвала за проявленный героизм, но все-таки Муса - именно "форвард", в кавычках. Что бы он сам не твердил про игру на острие в сборной Нигерии, эта позиция ему чужда, и озвученная Слуцким ограниченность его игрового репертуара отражается на ЦСКА даже в матче с аутсайдером "Волгой". А ведь теперь новоиспеченного (как минимум до завершения матча "Терек" - "Локомотив") лидера РФПЛ ждет серия встреч с более серьезными соперниками - "Динамо", "Спартаком", "Рубином", "Тереком" и "Кубанью" в гостях, "Локомотивом"...

Но у Слуцкого нет, и в ближайшее время не будет других писателей. Вопреки серьезной работе, проведенной в августе-сентябре, пополнения в линии атаки не последовало. Многочисленные слухи, которые окружают ЦСКА не первый год - что не на все хватает средств, что Евгений Гинер становится все более далек от футбола - так и остаются слухами. А факты - фактами: лечится Думбья, невесть когда вернется после второго разрыва крестов Нецид, набирает форму Антон Заболотный, ждет зимы несостоявшийся армеец Суарес. "Почему никого не купили? Сложный вопрос... Остается надеяться, что ребята сдюжат", - вздыхал на той неделе гендиректор армейцев Роман Бабаев.

Нападающего "Волги" Алексея Сапогова вряд ли включили в список потенциальных армейцев в минувшем августе - тогда он еще не забил пижонский гол туркам за вторую сборную и не обрел всероссийскую славу (его сейчас обсуждает весь спортивный Рунет). В Нижнем он самый популярный игрок, гораздо популярнее уроженцев города Максимова и Буйволова, популярнее ветерана Аджинджала и капитана Белозерова. Здесь все уверены, что Сапогова уже взял на карандаш Фабио Капелло и ждут, когда он вытеснит из основы сборной Кержакова.

Понятно, что в оценке действий 24-летнего нападающего, который забил в четвертой игре подряд и по количеству голов сравнялся с Самуэлем Это О, пока превалируют эмоции. Желание играть и показать себя планете всей (матч с ЦСКА, вот удача, транслировал большой НТВ) из него так и хлещет. Сапогов не останавливается ни на минуту, жестикулирует, подбадривает партнеров, машет руками, вырывает мяч из рук товарища, бьет по нему черти как и забивает, несется назад и совершает за минуту два отличных отбора, падает, когда "Волга" пропускает третий мяч...

Сапогов - молодец! - заорал прямо около моего уха какой-то мужик, когда команды вышли на поле после перерыва. Услышав этот вопль, Сапогов повернулся и зааплодировал.

- Он услышал меня, услышал, услышал! - взвыл от счастья тот мужик.

Да, Сапогов артист, но он еще и в футбол играть умеет. Правда, уровень этого умения пока не измерен ни одним аршином, кроме нижегородского, и подлежит проверке. В нынешней хмурой и сонной "Волге" любой живчик смотрелся бы королем, а многие первые парни на деревне закисали, стоило им перебраться в большой город. И, тем не менее, Сапогов хорош как минимум потому, что он нападающий, настоящий нападающий. Который к тому же - редкий в нашем футболе случай - получает реальное, почти детское удовольствие от игры. Даже когда его команда терпит поражение за поражением.

"Волга" и ЦСКА занимают почти полярные места в таблице. Одни борются за выживание, другие идут на самом верху. Но в одном нижегородцы армейцев на данный момент превосходят. В отличие от "Волги", у ЦСКА форварда нет. Только Муса. 

"ВОЛГА" - ЦСКА - 2:3 (2:0)

Голы: Максимов, 21 (1:0). Сапогов, 44 (2:0). Дзагоев, 57 (2:1). Дзагоев, 69 (2:2). Муса, 86 (2:3).

"Волга" (Нижний Новгород): Абаев, Белозеров, Григалава, Айдов, Максимов, Харитонов, Шуленин, Бибилов, Асильдаров (Салугин, 56), Ахметович (Буйволов, 63), Сапогов.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Цауня (Секу Олисе, 78), Эльм, Хонда (Вернблум, 89), Дзагоев, Тошич (Мамаев, 70), , Муса.

Предупреждение: Мамаев, 90+2.

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров), Еровенко (Краснодар), Богач (Люберцы).

Дмитрий СИМОНОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сан Саныч (23 Сентября 2012 15:16:17)
Ребят,чО он кричит? Не понимаю кряканья_))) Выдрочка случайно спермы...Бесят все бля пиздецки умные! Мусе здоровья,терпения и сил...Молодец!
Написал: виктор275 (23 Сентября 2012 10:48:45)
Первое.Помню Блохина.Иногда кроме слов,,Х.ев игруля,дебил фиговый,,ничего на ум не приходило(а он обладатель ,,золотого мяча,,)Второе.Есть форвады забивающие(Мюллер,Симонян,Копейкин),а есть подносящие снаряды(Ерюжихин).Это сейчас требуют 3 в 1.Резюме-все видят, что парень играет ударного форварда от безвариантности состава.Я думаю,что сильно гнобить его не стоит(он уже не улыбается во весь рот после кикса ,как в игре с Динамо).Еще.С начала травили Слуцкого,затем Гинера,теперь Мусу.Кто следующий?И последнее.Задолбали песни о слабых командах.Ко всем с уважением.
Написал: armi (22 Сентября 2012 23:15:22)
egik72 писал(а):
А Зоран,то же особо из себя Игнашевича 2 не строил бы.Сам то толкового в этом мачте ни чего то и не замутил то.
Хотя может все это про Тошича этот дешевый шелкопер выдумал.Видел я ,что Зоран сильно руками размахивал и чего там говорил.Но в конце концов может он привет кому то передавалА Мусу ругать не надо.Он родной и старается!!!

cskac писал(а):
Almaz такие пидары как ты, вносят раздор и смуту в команду создавая общественное мнение.
Муса в последних 3 х играх забил 2 мяча и 2 передачи сделал, если немного уважаешь команду рот закрой нуб.

Спасибо, мужики! Сказали все в точку! Хватит поносить молодого жеребенка.Лучше "разобрались" бы со старшим в защите.Ему похоже слава уже нормально играть не дает.
Написал: ion (22 Сентября 2012 23:11:13)
муса просто ноль. но он не виноват, виноват гинер.
Написал: Almaz (22 Сентября 2012 22:26:07)
cskac писал(а):
Almaz такие пидары как ты, вносят раздор и смуту в команду создавая общественное мнение.
Муса в последних 3 х играх забил 2 мяча и 2 передачи сделал, если немного уважаешь команду рот закрой нуб.

Ты щегол ебаный рот то офни блядинка! Я своё мнение высказал! При этом ни кого не оскорбил! А ты чёрт ебаный за монитором герой я смотрю! Посмотрел бы я как ты мне это в лицо бы сказал...
Написал: Rabbit (22 Сентября 2012 22:25:32)
гнать на Мусу может только неразбирающийся в футболе человек, уж извините. Не забывайте, парню 19 лет пока всего. Однако он уже не теряется передачи отдает, голы забивает, Краснодару победный, сейчас вот Волге. Был бы он русский все бы фапали сейчас на него, говоря, что у нас родился охуенный талант.
Написал: cskac (22 Сентября 2012 20:52:39)
Almaz такие пидары как ты, вносят раздор и смуту в команду создавая общественное мнение.
Муса в последних 3 х играх забил 2 мяча и 2 передачи сделал, если немного уважаешь команду рот закрой нуб.
Написал: egik72 (22 Сентября 2012 19:39:11)
А Зоран,то же особо из себя Игнашевича 2 не строил бы.Сам то толкового в этом мачте ни чего то и не замутил то.
Хотя может все это про Тошича этот дешевый шелкопер выдумал.Видел я ,что Зоран сильно руками размахивал и чего там говорил.Но в конце концов может он привет кому то передавалА Мусу ругать не надо.Он родной и старается!!!
Написал: egik72 (22 Сентября 2012 19:27:25)
На хер такие статьи вообще на сайте размещать.И третий мяч он забил совсем не коряво,как тут выразился не кто Симонов.Ни чем не хуже гола Алана,не опуская мяч на землю.
Написал: GUARVI (22 Сентября 2012 19:07:36)
Almaz писал(а):
ББ писал(а):
Симонов - козёл, типичный представитель второй древнейшей професси. Если есть повод кого-то обосрать - никогда не упустит возможности. Накинулся на игрока, который был сегодня не в лучшем состоянии, и тем не менее забил победный гол.
Когда Муса в нормальном состоянии, он обыгрывает соперников, как детей - Никакой Сапогов ему в подмётки не годится. Если всё будет нормально, через пару лет Муса будет стоить миллионов 20, а Симонов будет записываться к нему в очередь на интервью.

Последнее предложение, извини брат, но только по пьяни можно было написать....Ну а имхо по статье всё правильно...То что муса недоигрок все давно поняли! Лично я не помню такого что бы партнёры по команде на кого то так откровенно срывались. и ведь упрекнуть их в этом нельзя...

Ты, наверно, супер-игрок да? И лучше бы сыграл чем Муса.
Написал: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ (22 Сентября 2012 18:57:54)
ПОКА ЖЕРТВЫ АБОРТОВ, ВРОДЕ АВТОРА ЭТОЙ СТАТЕЙКИ ВОНЯЮТ, МУСА ЗАБИВАЕТ , А ВЕСЬ ЦСКА ЛИДИРУЕТ В ЧЕМПИОНАТЕ.С ПОБЕДОЙ ВСЕХ КРАСНО-СИНИХ. А НЕАДЕКВАТЫ ПШЛИ С АРМЕЙСКОГО САЙТА НА Х...!!!
Написал: Almaz (22 Сентября 2012 18:32:46)
ББ писал(а):
Симонов - козёл, типичный представитель второй древнейшей професси. Если есть повод кого-то обосрать - никогда не упустит возможности. Накинулся на игрока, который был сегодня не в лучшем состоянии, и тем не менее забил победный гол.
Когда Муса в нормальном состоянии, он обыгрывает соперников, как детей - Никакой Сапогов ему в подмётки не годится. Если всё будет нормально, через пару лет Муса будет стоить миллионов 20, а Симонов будет записываться к нему в очередь на интервью.

Последнее предложение, извини брат, но только по пьяни можно было написать....Ну а имхо по статье всё правильно...То что муса недоигрок все давно поняли! Лично я не помню такого что бы партнёры по команде на кого то так откровенно срывались. и ведь упрекнуть их в этом нельзя...
Написал: ББ (22 Сентября 2012 18:29:39)
Вообще, за такие заголовки Симонову надо начистить его свиное рыло.
Как известно, значок @ читается как "собака".
Написал: ББ (22 Сентября 2012 18:27:52)
Симонов - козёл, типичный представитель второй древнейшей професси. Если есть повод кого-то обосрать - никогда не упустит возможности. Накинулся на игрока, который был сегодня не в лучшем состоянии, и тем не менее забил победный гол.
Когда Муса в нормальном состоянии, он обыгрывает соперников, как детей - Никакой Сапогов ему в подмётки не годится. Если всё будет нормально, через пару лет Муса будет стоить миллионов 20, а Симонов будет записываться к нему в очередь на интервью.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Вы спросите у коней кто в России всех сильней, Ответ един теперь всегда Газзаев вместе с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА