Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Виктор Папаев: Слуцкий – приличный тренер, зачем расшатывать под ним стул?

Бывший полузащитник ЦСКА Виктор Папаев оценил игру армейцев в 9-м туре чемпионата России против нижегородской «Волги» (3:2).
  • Футбол

  • 5      3139     

Бывший полузащитник ЦСКА Виктор Папаев оценил игру армейцев в 9-м туре чемпионата России против нижегородской «Волги» (3:2).

- Матч получился крайне интересным. Стоит полагать, что уровень нашего чемпионата таков, что на одной ноге никого не обыграешь. Это радует. ЦСКА пропустил два гола в первом тайме, но в итоге смог выиграть матч. Армейцам нужно было пропустить, чтобы наконец-то включиться в игру.

Сняты ли все вопросы о соответствии Леонида Слуцкого амбициям ЦСКА? Мне кажется, что вопрос вообще не должен подниматься подобным образом. Он приличный тренер, работающий, зачем расшатывать под ним стул? Хотя, конечно, чувствовалось, что не все футболисты относились к нему с должным уважением. Но это, как говорится, их проблемы.

В нужный момент Евгений Гинер показал, что тренер не покинет команду. Наверно, футболисты взялись за ум, и согласись работать с тренером. Отсюда и шесть побед.

Бросилось в глаза еще действия Марио Фернандеса. За него ведь немало заплатили? 16 млн. евро? Батюшки. Мне кажется, что Набабкин, Щенников, Березуцкие и Васин вполне могли закрыть эту позицию. Незачем было тратить такую сумму. Современна игра в обороне такого, что защищается вся команда, причем делает это зачастую кучей. Здесь большого индивидуального мастерства не требуется. Зачем нужно было платить такие деньги за бразильца? Лучше бы купили нападающего. Вот форварда армейцам явно сейчас не хватает, - сказал Виктор Евгеньевич «Советскому спорту».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Alex) (25 Сентября 2012 20:20:59)
Череда наших прологодних неудачь и начало этого сезона провалены не из за Л.В.С., просто большая часть игроков
не играли, как надо не играли. Пенять на что угодно, когда ноги не бегут - обычное дело. Согласен с теми, кто считает, что
видимо был серьёзный разговор на данную тему. Л.В.С. набирается опыта и не стесняется признавать ошибки.
У других тренеров виноваты футболисты, мячи, поля, ворота и т.д. Давайте порадуемся тому, что есть на данный момент!
Кто мог такое ожидать после первых двух туров? Самое главное что наша команда потихоньку выходит из кризиса!
Написал: (Пегас) (25 Сентября 2012 20:10:41)
На Маяке, ну Набабкин не так уж и плох, как защитник. Он цепок, не боится борьбы. Бывает косячит, но кто у нас безгрешен? Марио сильнее в атаке.
Написал: irad (25 Сентября 2012 15:49:49)
На Маяке писал(а):
А я по Марио согласен с Папаевым: вот хоть убейте, а такое ощущение, что взяли для того, чтоб показать, что скаутский отдел по Южной Америке работает. В атаке он увереннее Набабкина, а в защите один уровень. При этом, очень надеюсь, что я ошибаюсь и скоро сам признаю это.

Я тоже ооочень надеюсь, что сегодняшняя игра Марио в защите это лишь проблеммы адаптации и скоро он притрется-разберется покажет себя как надо.
Написал: WINZIG (25 Сентября 2012 15:36:50)
Нам нужен не приличный тренер, а отличный.
Написал: На Маяке (25 Сентября 2012 13:46:16)
А я по Марио согласен с Папаевым: вот хоть убейте, а такое ощущение, что взяли для того, чтоб показать, что скаутский отдел по Южной Америке работает. В атаке он увереннее Набабкина, а в защите один уровень. При этом, очень надеюсь, что я ошибаюсь и скоро сам признаю это.
Написал: PoKo1 (25 Сентября 2012 13:15:03)
кузьмич, согласен, про Марио ересь. Никому еще не мешали хорошие защитники. Да, дороговато и вместо Марио мог бы любой из перечисленных Виктором Евгеньевичем защитник поиграть. Но вряд ли они, в техническом плане, способны так же эффективно подключаться к атаке. Виктор Евгеньевич забыл наверное добавить, что в современном футболе не только всей командой обороняются, но и атакуют всей командой.
Написал: Монах Францисканец (25 Сентября 2012 11:54:43)
Лёня и сам расшатает
Написал: кузьмич (25 Сентября 2012 11:51:14)
Про Слуцкого сказано много, как за так и против.
Непонятно одно, как Виктор Папаев может нести такую ересь про Марио?
Да, на данном этапе у нас проблемы с форвардами, но они скоро будут решены, а вот такого классного защитника по подключениям в атаку у нас давно не было!
Марио классно играет в пас, может обыграть один в один, это мечта любого нормального тренера.
Я не хочу что бы вместо него тупо бегал Набабкин, как в прошлом году, и навешивал х.з.куда.
Считаю Марио очень нужным приобретением, а форвард нам нужен один в составе, наша схема 4-5-1 и если придёт Суарес, вылечится Думбия, то Недцида то девать будет некуда.
Написал: Brennet (25 Сентября 2012 11:19:36)
dobchik, при всём уважении, не разделяю Вашу точку зрения. Посмотрите на игроков, когда они дают интервью или общаются вне игры. лично я не вижу безразличия или "чувства одолжения". Мужики занимаются одним и тем же физически тяжёлым трудом который год. Это не безразличие, это – профессиональная усталость. И никакого "камня за пазухой" тоже не чувствуется. Даже Мамаев со своим вечно нерадостным выражением лица включается в игру так, как будто выиграть для него лично жизненно важно.
Нет, к игрокам претензий нет. Сейчас всё так хорошо, насколько это вообще возможно при отсутствии номинальных форвардов. Просто не надо сбивать настрой ненужными перестановками и резкими движениями. Нам бы график поплотнее – вообще бы в тонусе держались! Жаль вылетели из еврокубка.
Написал: dobchik (25 Сентября 2012 11:06:53)
Brennet писал(а):
"В нужный момент Евгений Гинер показал, что тренер не покинет команду. Наверно, футболисты взялись за ум, и согласись работать с тренером. Отсюда и шесть побед."
Вот это ключевая фраза. Ещё после первой победы нынешней серии я предположил, что в клубе состоялся серьёзный разговор. Значит не показалось. Похоже что Слуцкий немного заматерел, понял как надо обращаться с игроками, стал более уверенным и жёстким. А игроки в свою очередь стали более восприимчивы к тренерским установкам. Вот и результат! Давно надо было так сплотиться.
Вон, посмотрите как Зеня разваливается – яркий пример как не надо относиться к делу. Это ж надо, потратить 100 лямов, чтобы морально разложить коллектив!
А ЦСКА силён прежде всего своим духом. Вытаскивать матчи – это для нас не подвиг, а всего лишь тяжёлая работа. Мы – кони, мы – лучшие!

"...Похоже что Слуцкий немного заматерел, понял как надо обращаться с игроками, стал более уверенным и жёстким..." - да нет, Brennet, просто он почуствовал за спиной горячее дыхание поддержки Гинера - вот и всё. Если всё - как пишут, это очень плохо. Команда играет, получается, с затаёнными чувствами, а это может когда нибудь аукнуться. Может Лига Европы и стала примером? А впереди очень тяжелые матчи. Одного Мусы может и не хватить - в тех матчах с 0:2 не отыграешься.
Может я и не прав (очень бы этого хотелось), всё станет ясно к концу первого круга.
Написал: владимир (конь -огонь ) (25 Сентября 2012 10:53:07)
2Brennet-зачотно!! Значит -не одному мне это показалось! Как говорил мой бывший наставник -" а у этого парня -оказывается есть еще и яйца!!" Матчи с сильнейшими соперниками -должны дать ответы на все вопросы! НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!!
Написал: Brennet (25 Сентября 2012 10:39:51)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: