Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Латвийский боец в красно-синих рядах

ЦСКА "подписал" Цауню чуть больше года назад. Тогда, казалось, что руководство армейского клуба делает опрометчивый шаг, подписывая "сырого" полузащитника сборной Латвии.
  • Футбол

  • 5      2795     

ЦСКА "подписал" Цауню чуть больше года назад. Тогда, казалось, что руководство армейского клуба делает опрометчивый шаг, подписывая "сырого" полузащитника сборной Латвии. Александр же доказал, что "терпение и труд все перетрут" и постепенно стал игроком основы, отправив на лавку Мамаева и Вернблума. Давайте вспомним как отнеслись болельщики к подписанию контракта с Цауней!

27 июня 2011 г.

ЦСКА подписал 5-летний контракт с Цауней

Benoit

Оно и правильно. Полузащитник всегда пригодится, тем более Цауня уже долго в команде. Не помешает такой игрок для замен вовсе.

peacenforcer

По-моему, опрометчиво: Цауня пока ничего выдающегося не показал. Предпочел бы увидеть контракт с уже состоявшимся мощным хавом, а не с парнишкой на вырост...

b_e_r_g

Нафига взяли - не понятно. Видать по принципу «шоб был». Благо он копеешный.

peter alexiev

А что, лишний игрок на замену или в основу никогда не помешает....

Terry′

Взяли только из-за того, что стоит копейки? Не понимаю этого трансфера совершенно. Но ладно, будет кому на скамейке сидеть...

Dourd

Я привык доверять ЕЛГ и нашим скаутам, подписали значит надо... все у него впереди, Секу тоже не сразу запылил, Карвальо тоже не пойми чем занимался первый сезон. Так что Велком Саша, без травм главное чтобы.

Tiraim

Значит парняга понравился Слуцкому, через годик-два звездой станет.

al77

Цауня парень перспективный, когда к нам Рахимич и Шемба приходили кто думал что на 10 лет задержатся... да и Одию брали из Молдавской команды...

конь-в-сандалях

Вот убивают те, кто говорит он переспективный, он нужен и тд. Переспективный, 23 года ? Мне он вообще ничем не запомнился, он тень.

Konkistador

Ну чё, не бомба конечно, нам до Кришитов далеко, так за малёхонькие денюжки, глядишь и золотой рыбкой окажется.

Canadol

Очень порадовала эта новость. Парень очень старательный, у него много желания играть, с головой на плечах. А значит далеко не потерянный. Из Латвии редко футболисты переходят в большие клубы. Я думаю, он понимает, что ему придется пахать на тренировках до потери пульса, чтобы стать игроком постоянной основы. Повторюсь, очень рад этой сделке.

Terry′

Во-первых, кому-кому, а Алдонину Цауня вообще не конкурент. Роль опорника не для него. Во-вторых, если уйдёт Хонда, то на его место купят другого футболиста. И в-третьих, с характером у Алан всё в порядке. Один заскок уже был, на второй он вряд ли решится. Остаётся только вариант замены травмированных игроков, но Цауня и на эту роль тянет с натяжкой. Лучше бы МиПа с хорошим потенциалом на эту роль взяли.

конь-в-сандалях

Буду рад ошибится и признать что я не прав, если он покажет себя, но помойму он очень средний и непонятный.

andrushapumba

Все правильно. Если за пару лет получит игровое время и поднимет себе цену то вполне удачная сделка получится. как на костяк команды рассчитывать на него никто и не собирается.

vs.

Я не думаю, что эт будет какой-то там супер стар, но реально хорошего игрока мы получили. Парень уже пообывкся и, я думаю, скоро покажет свой класс. Сумма отступных невелика и после ЛЧ + пару лет в нашей команде в крайнем случае сможем отдать Сашу дороже его покупной цены.

raulka

Раз подписали, значит, есть за что - и то что он в основе не выходит не показатель - к игре ЦСКА нужно быть готовым как технически, так и тактически - уверен, на треньках его поднатаскают и он начнет выходить в основе в скором времени

kenguru89

В ЦСКА многие начинают со скамейки, тк клуб берет молодых игроков, у которых тактическая выучка не на том уровне, чтобы сразу конкурировать с основой. Цауня, в отсутствии частотравмирующегося Гонсалеса, получит свои шансы в этом сезоне.

ПегасИнка

Ух ты!!! Неожиданно, думал обратно в Сконто поедет. Ну раз взяли значит он того стоит.

мутятя

Раз подписали, значит нужен. Полгода был в аренде, посмотрели, пощупали и прощупали. Видать овчинка выделки стоит.

Jean Paul Belmondo

Средненький игрок, его анжи хотел прикупить когда еще не было денег керимова...

Bodhi

Цауня - очень добротный игрок и вполне может и дальше прогрессировать. А учитывая мизерность суммы трансфера вообще не понимаю, чего тут некоторые губы кривят...

неудобный правдаруб

Красич и Секу тоже начинали в глубочайшем запасе. Секу и вовсе во время аренды в дубле пылил. Цауня универсален, стоит недорого.

Шакьямуни

Непонятный трансфер. Да еще и на 5 лет.

КраСин 46

В ближайшем времени,он заблистает! Не сомневаюсь.

Kommunarsk

Рискованно - контракт на 5 лет с человеком, которого видели практически только на тренировках.

С армейского форума в этот день:

Денис Шумаков

Надеюсь Леня знает, что делает, не хотелось бы получить ещё одного Рамона или Жезуса...

Berezkin

Пипец на кой черт нам Цауня да еще и на 5 лет?! Васильев сушит весла!

Sasha-1992

Зачем подписали? Очень странно. У нас были проблемы с флангами и все равно он безвылазно на бенче сидел. А когда вернутся Марк и Жора+несколько возможных приобретений ему и на лавке места не будет

Зимний у нас всё просто - хорош на тренировках - выходишь на поле и не важно кто ты. а то я смотрю некоторые на форуме к тебе предвзято относится, так ты на них внимания не обращай, слышал бы ты как тут граждане Алдонина ругали в прошлом году и хвалили Шембераса, а теперь уже наоборот. Слуцкого вон полвесны увольняли. так что работай и будет тебе всё. тренер у нас адекватный и в случае пахоты в состав точно поставит. там уж не теряйся. ты теперь свой!

Konkistador

Мне кажется, что Цауня потихоньку будет готовиться на смену Шембе, ну и фланги прикрывать при необходимости.

Ivan Carino

Нужен ли нам Цауня или нет - по моему мнению нужен. Я за ним наблюдал еще по матчам сб.Латвии. Там он показывал свою напористоть, крепость, цепкость и неплохие лидерские качества. Думаю он себя неплохо показал на тренировках за что и заслужил контракт. Ведь не дураки у нас сидят же в клубе. Плюс ко всему никакая запущенная атомная бомба не даст нашим руководителям отказаться от курса вклада ресурсов в талантливую молодежь.

Fungus_Amongus

Неожидал, что ЦСКА подпишет Цауню. Меня он чтот не впечатлил. Неувидел у него ни скорости особой, ни дриблинга. Проявить себя никак не проявил. В лучшем случае закрывал позицию. Видимо на тренировках он Слуцкому понравился. Иначе не думаю, что ЦСКА решился бы кого-то подписывать. Тем более на 5 лет контракт. Подписать то легко, лишь бы потом не пришлось думать как сплавить его куда-нить. Тот же Спам от набранного когда то шлака пол десятилетия избавлялся ) и до сих пор не полностью избавился.

Alexxx Horse

Неожиданное надо сказать подписание, но лично я верю штабу команды. Глупо было бы откровенный шлак подписывать на пять лет, значит если подписали , то парень того стоит.

Интересно было бы услышать мнения болельщиков спустя год.

До новых голов Цауни, друзья!
Автор

Денис Шумаков 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (28 Сентября 2012 02:14:33)
Илья писал(а):
Не знаю что я подумал год назад ,в принципе безизвестный игрок.Но теперь понятно -это и есть Золотая рыбка.Ни чего не стоит(я в смысле трансферной цены),но все может.Удачи Александру и таких голов как Томи ,побольше.Я думаю его цена возросла за год более чем в 10 раз ,но надеюсь он не продаеться.


некоторое преувеличение что Цауня ничего не стоил /когда не берется во внимание стоимость аренды- около 500тыс. за не игравшего человека,которая не может не учитываться при добросовестной сделке и сказаться в цене при продаже/, тем более в то время,когда Гинер считает каждый рубль, не первый раз оправляя кого то в аренду перед еврокубками/ныне напа из дубля, когда в основе все травмированы/.
Написал: Илья (27 Сентября 2012 18:00:47)
Не знаю что я подумал год назад ,в принципе безизвестный игрок.Но теперь понятно -это и есть Золотая рыбка.Ни чего не стоит(я в смысле трансферной цены),но все может.Удачи Александру и таких голов как Томи ,побольше.Я думаю его цена возросла за год более чем в 10 раз ,но надеюсь он не продаеться.
Написал: На Маяке (27 Сентября 2012 18:00:02)
Я тоже был рад подписанию Цауни, так как считаю, что прибалтийские игроки пусть и не феерично техничны, но главное: дисциплинированны (на поле и вне его), атлетичны, напористы. Я уже тут как-то писал, что было бы неплохо хорошенько на прибалтийский рынок подсесть.
Удивило вот что: еще год назад некоторые подразумевали Цауню опорником! Есть несколько комментов на предмет замены Шембераса и Алдонина именно Цауней. Ха-ха-ха - оказывается это идея болел сделать из левофлангового Цауни атакующего опорника, а не тренеров.
Написал: ТРУП (27 Сентября 2012 15:38:10)
Как человек был приятен с самого начала, видно было, что старается. Даже когда его подписали поглядывать начал игры Латвии и тогда мне показалось, что он нам в центре под как опорник нужнее чем с фланга - взамен Мамаеву, которого почему то с самого начала невзлюбил (прошу без претензий болею с 90-ого года и случай такой единственный). Он и отобрать может и в атаке текучку поддерживать, Мамай может иногда удивить, но в простой распасовке пользы от него меньше чем нужно.
Написал: Mile End Mob (27 Сентября 2012 15:36:53)
Парни немного не в тему .Скажите а где можно посмотреть игру Трактор-ЦСКА?Заранее СПС.
Написал: lazio88 (27 Сентября 2012 15:24:24)
очень "авторитетные"комментарии приведены сверху
лично я в Цауню всегда верил,но он получал ну просто минимум времени и не имел возможности проявить себя
все же он лучше чем всякие там секи,мусы и кимы
Написал: as-cska (27 Сентября 2012 14:20:14)
Саня просто расцвёл ! Очень полезно и грамотно играет.Тут и Слуцкому надо сказать большое спасибо за раскрытие молодого таланта на непривычном для своего амплуа месте. Что есть, то есть .

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Мудрый
Не болейте парни за "Спартак",
Красно-белый цвет уже не в моде.
Над Россией красно-синий флаг
Гордо реет при любой погоде.

Мы порвём любого на куски
Под щитом,на льду и на газоне,
И не зря боятся "мясники"
Красную звезду на синем фоне.

Шестернёв,Копейкин и Семак,
Чесноков,Жирков и Астаповский,
Били,бьют и будут бить "Спартак",
А тем более "Спартак" московский.
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА