Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гришин: ПФК ЦСКА значительно уступает "Челси" в селекционной работе

Лондонский футбольный клуб "Челси" ведет селекционную работу по всему миру, а академия московского ЦСКА ограничена в возможностях набора юных футболистов, заявил журналистам главный тренер молодежного состава армейцев Александр Гришин по окончании встречи против "синих" в рамках турнира NextGen Series.
  • Футбол

  • 5      2553     

Лондонский футбольный клуб "Челси" ведет селекционную работу по всему миру, а академия московского ЦСКА ограничена в возможностях набора юных футболистов, заявил журналистам главный тренер молодежного состава армейцев Александр Гришин по окончании встречи против "синих" в рамках турнира NextGen Series.

"Челси" проводит селекцию по всему миру. У них подбор игроков, у нас - набор. Это две огромные разницы. Мы играем за счет тактических перестроений, ну а игроки "Челси" в первую очередь индивидуально. И это бросается в глаза", - заявил Гришин.

"Чтобы понять разницу в развитии российского футбола и европейского, надо туда съездить. В академии "Челси" 18 полей. Когда к ним приезжаешь, тут же понимаешь, в чем мы отстаем. В итоге они собирают полные стадионы, мы не можем собрать порой и нескольких тысяч", - посетовал тренер.

Говоря о задачах, которые ставят перед собой армейцы на этот турнир, Гришин рассказал, что ЦСКА рассматривает его "как проверочный". "У нас нет задачи выиграть его, у нас есть задача сопоставить то, как работаем мы, и как работают они (соперники). Это очень полезно, у наших конкурентов есть чему поучиться. Раньше у нас были индивидуальности. Постоянно появлялись игроки вроде (Сергея) Кирьякова или (Игоря) Колыванова, но сейчас, бывает, смотришь на молодежную команду и понимаешь, что перед тобой серая масса", - сказал специалист. 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redhorse (4 Октября 2012 16:57:01)
Узтого Жулика денег на 110 ЦСКА хатит
Написал: На Маяке (4 Октября 2012 01:20:18)
den писал(а):
На Маяке писал(а):
armi писал(а):
Естественно, он все правильно сказал. Разница только в финансовых возможностях Челси и ЦСКА, а значит Абрамовича и Гинера. А так все верно. Нам бы их финансы -- и никакой другой клуб и рядом бы не стоял!

Ты это серьезно? То есть, ты думаешь, что если у Гинера меньше денег, чем у Абрамовича в 27 раз (это я условно такое число поставил), то и затраты на членси больше чем на ЦСКА в 27 раз? А то, что вся Европа смеется над нами (над российским футбольным хозяйством) из-за того, что мы деньги направо и налево выкидываем, а вложить в инфраструктуру ну никак не хотим, это как? А то, что в тот же дубль частенько по блату попадают, а не по игровым качествам, это как? И у ребят, талантливых ребят из той же провинции почти нет шансов заиграть, потому как некому за них забашлять, только тренеры их чуть не умоляют, чтоб на просмотр хотя бы взяли, это как? На все это деньги нужны? Вон, у одной командочки, что севернее Москвы на несколько сот километров, и денег полно, и чуть не федеральная поддержка, а стадика нового нет и когда появится - вопрос, игроков готовых покупают и другие ущербности, как и у остальных наших команд. Думаешь, в них меньше вкладывается, чем в топовые европейские клубы?
Может я и корявенько написал, но уж простите эмоции захлестнули после написанного armi про финансовые возможности.

То, что перечислил это система: к сожалению она у нас так в России выстроена, все это касается практически любой отрасли страны, и пока ничего кардинально к лучшему не меняется. Но финансовый вопрос я бы тоже совсем в угол не задвигал. Все-таки при прочих равных, клуб с бОльшими финансовыми возможностями, будет в целом успешнее своего менее удачливого в этом отношении соперника. (про локальные успехи возможные у всех, я молчу, тут дело в построении команды на годы, десятки лет).

Так-то оно так и я, как раз, имею в виду, что как в наш футбол (да и в хоккей с баскетом) пришли большие деньги, то многие увлеклись скупкой (именно так, а не продуманными покупками) готовых игроков втридорога. А эта самая система и инфраструктура на фиг не нужна. По разным причинам не нужна (кому-то земля нужна, кому-то обременение от губернатора или берите выше - аж от федеральных властей, кому-то просто поиграться и самолюбие свое потешить, кому-то денежки отмыть). Все вышенаписанное лишь мое частное мнение. Может я и не прав и во главе клубов порядочные люди, стойкие энтузиасты и грамотные руководители, стремящиеся поднять наш футбол. Вот только как-то сомневаюсь я в этом.
Написал: den (4 Октября 2012 00:15:23)
На Маяке писал(а):
armi писал(а):
Написал: den (4 Октября 2012 00:11:42)
На Маяке писал(а):
Ivan писал(а):
Абсолютно верно всё сказал Гришин! Надо колесить по стране,высматривать талантливых детей (не верю,что их у нас нет!) и приглашать их в нашу академию. А у нас тупо объявляют день набора,кто может,тот приедет,отберут лучших из приехавших и будут удивляться,что нет ярких талантов в России. Вот охуенное интервью бывшего советского пловца,который сейчас работает в США тренером по плаванию и там немного сказано о отборе в олимпийскую сборную США по плаванию,конечно не футбол,но всё равно http://www.sports.ru/others/aquatics/142736076.html

Дружище, я тебя уверяю, что даже шибко колесить не надо - должны быть региональные представители, которые на региональных турнирах и должны замечать ребят талантливых. И вот когда поступает инфа, что был замечен паренек талантливый, тогда и надо зады из кресел поднимать и ехать смотреть. Блин, писал тут уже недавно: мы же все последние приобретения (кроме Фернандеса) делали не из страны, откуда игрок родом (Сербия, Япония, Кот-Д'Ивуар, Нигерия, Швеция), а из другого европейского чемпа (Германия - Тошич, Думбия - Швейцария, остальные Нидерланды). Получается, наши скауты пользуются услугами чужих скаутов. Берем ребят африканцев, но не из Африки, берем Гонсалеса, но не из Чили...

В чем-то прав безусловно, но я думаю просто идет политика брать игроков пусть и с других континентов, но уже адаптированных к европейским ченмпионатм (что-то такое и от руководства пару лет назад слышал). Так проще, что игрок заиграет и у нас в чемпе.
Написал: Ivan (3 Октября 2012 23:12:27)
На Маяке писал(а):
Ivan писал(а):
Абсолютно верно всё сказал Гришин! Надо колесить по стране,высматривать талантливых детей (не верю,что их у нас нет!) и приглашать их в нашу академию. А у нас тупо объявляют день набора,кто может,тот приедет,отберут лучших из приехавших и будут удивляться,что нет ярких талантов в России. Вот охуенное интервью бывшего советского пловца,который сейчас работает в США тренером по плаванию и там немного сказано о отборе в олимпийскую сборную США по плаванию,конечно не футбол,но всё равно http://www.sports.ru/others/aquatics/142736076.html

Дружище, я тебя уверяю, что даже шибко колесить не надо - должны быть региональные представители, которые на региональных турнирах и должны замечать ребят талантливых. И вот когда поступает инфа, что был замечен паренек талантливый, тогда и надо зады из кресел поднимать и ехать смотреть. Блин, писал тут уже недавно: мы же все последние приобретения (кроме Фернандеса) делали не из страны, откуда игрок родом (Сербия, Япония, Кот-Д'Ивуар, Нигерия, Швеция), а из другого европейского чемпа (Германия - Тошич, Думбия - Швейцария, остальные Нидерланды). Получается, наши скауты пользуются услугами чужих скаутов. Берем ребят африканцев, но не из Африки, берем Гонсалеса, но не из Чили...

Ну,или так........но точно не сидеть на жопе ровно,а развивать систему поиска по России,благо лимит отменять пока не собираются,а наши россияне не молодеют
Написал: На Маяке (3 Октября 2012 22:57:19)
Ivan писал(а):
Абсолютно верно всё сказал Гришин! Надо колесить по стране,высматривать талантливых детей (не верю,что их у нас нет!) и приглашать их в нашу академию. А у нас тупо объявляют день набора,кто может,тот приедет,отберут лучших из приехавших и будут удивляться,что нет ярких талантов в России. Вот охуенное интервью бывшего советского пловца,который сейчас работает в США тренером по плаванию и там немного сказано о отборе в олимпийскую сборную США по плаванию,конечно не футбол,но всё равно http://www.sports.ru/others/aquatics/142736076.html

Дружище, я тебя уверяю, что даже шибко колесить не надо - должны быть региональные представители, которые на региональных турнирах и должны замечать ребят талантливых. И вот когда поступает инфа, что был замечен паренек талантливый, тогда и надо зады из кресел поднимать и ехать смотреть. Блин, писал тут уже недавно: мы же все последние приобретения (кроме Фернандеса) делали не из страны, откуда игрок родом (Сербия, Япония, Кот-Д'Ивуар, Нигерия, Швеция), а из другого европейского чемпа (Германия - Тошич, Думбия - Швейцария, остальные Нидерланды). Получается, наши скауты пользуются услугами чужих скаутов. Берем ребят африканцев, но не из Африки, берем Гонсалеса, но не из Чили...
Написал: На Маяке (3 Октября 2012 22:45:40)
armi писал(а):
Написал: Ivan (3 Октября 2012 22:33:48)
Абсолютно верно всё сказал Гришин! Надо колесить по стране,высматривать талантливых детей (не верю,что их у нас нет!) и приглашать их в нашу академию. А у нас тупо объявляют день набора,кто может,тот приедет,отберут лучших из приехавших и будут удивляться,что нет ярких талантов в России. Вот охуенное интервью бывшего советского пловца,который сейчас работает в США тренером по плаванию и там немного сказано о отборе в олимпийскую сборную США по плаванию,конечно не футбол,но всё равно http://www.sports.ru/others/aquatics/142736076.html
Написал: armi (3 Октября 2012 22:22:27)
Естественно, он все правильно сказал. Разница только в финансовых возможностях Челси и ЦСКА, а значит Абрамовича и Гинера. А так все верно. Нам бы их финансы -- и никакой другой клуб и рядом бы не стоял!
Написал: На Маяке (3 Октября 2012 21:51:07)
Все он правильно сказал. В свое время, после какого-то неудачного выездного еврокубкового матча, Павел Федорович Садырин приблизительно такие же слова сказал. Это из тогдашнего его спича фраза: "Мы профессионалы с голыми жопами".

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: