Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Астон Вилла выставит сильнейший состав против ЦСКА

Бывший капитан «Астон Виллы» Деннис Мортимер оценил работу главного тренера Мартина О’Нила, а также рассказал о перспективах команды в Кубке УЕФА.
  • Футбол

  • 5      1566     

Бывший капитан «Астон Виллы» Деннис Мортимер оценил работу главного тренера Мартина О’Нила, а также рассказал о перспективах команды в Кубке УЕФА.

«В каждой из руководимых О’Нилом команд прослеживается общая черта – ставка на рослых, мощных игроков, практически не проигрывающих воздух. Его команды не возятся с мячом на своей половине, а стараются как можно быстрее доставить его на чужую. Еще одна характерная деталь его тренерского почерка – отточенное исполнение подопечными стандартных положений: в прошлом сезоне «Вилла» в премьер-лиге со стандартов забила 33 мяча из 71!

В этом сезоне, правда, так много им забить не удается, но противникам о стандартах нельзя забывать: Эшли Янг и Бэрри умеют подавать мяч в штрафную, будто рукой. Самое главное достижение О’Нила – он вселил в игроков уверенность в собственных силах и научил команду биться до финального свистка. Так под его руководством играл и «Лестер», забивавший кучу голов в последние пять минут.

Болельщикам это нравится – еще три года назад на отдельные матчи премьер-лиги на «Вилла Парк» в среднем собиралось 31000-32000 человек. С конца прошлого сезона стадион регулярно заполняется до отказа, это 42000 зрителей. Команда поймала кураж, наступает на пятки большой четверке, и болельщик чувствует, что сезон может стать переломным.

Минусы «Виллы»? Ей сложно играть против команд, которые хорошо контролируют мяч в центре поля. «Арсенал», МЮ, «Челси» прекрасно укомплектованы в линии полузащиты, и тягаться с ними «Вилле» нелегко – без владения нет атаки, а мяч у таких соперников отобрать трудно. На половине же «Виллы» не стоит увлекаться верховыми передачами по центру – на втором этаже ее защитники выиграют все! Пасовать надо низом, искать бреши в защите. На своей половине защитникам соперника стоит играть ближе к воротам, чтобы не проморгать врывающихся в свободные зоны форвардов.

Что касается перспектив в Кубке УЕФА, то в стадии плей-офф еврокубковые игры требуют максимальной отдачи, а в отсутствие такого широкого набора исполнителей, как, например, в МЮ, боюсь, что у О’Нила не будет большого выбора. В прошлом он иногда выставлял комбинированный состав на кубковые матчи, и команда допускала осечки. ЦСКА не тот соперник, против которого пройдут эксперименты. Уверен, О’Нил выставит сильнейший состав. Команда сохраняет шансы выиграть три трофея, и эта неделя, по ходу которой бирмингемцы по очереди сыграют с «Эвертоном», ЦСКА и «Челси», может дать ответ, насколько «Вилле» по плечу пополнить в мае коллекцию трофеев.

Серьезна ли потеря Хески? Хески – недооцененный игрок, который лично мне очень нравится. Он опытен, здорово отрабатывает на поле и идеально вписывается в игровую схему О’Нила. Но если он не выйдет, Джон Карью его успешно заменит. Норвежец, может быть, не столь мобилен, как Хески, но мощи и умения играть в чужой штрафной ему не занимать. Было бы гораздо хуже, если бы Хески остался в «Уигане», а Карью не залечил травму спины – тогда действительно пришлось бы ломать голову, кого ставить в состав», – приводит слова Мортимера
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: SHULZ (16 Февраля 2009 17:40:45)
У кого была взможность посмртреть,несколько последних туров,с участием Виллы,то станет понятно,что команда серьёзная,"зубастая",но не страшнее Нашего ЦСКА.Продержимся первые 30минут и если физика не подведет,матч Наш!А,если быстрый гол забьем.....)))!!! Ещё надо опасаться английской фанподдержки, это 40% их успеха.Но,в"луже" мы их разорвем полюбому!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Виталий
Не зенит,не локо
И даже не спартак!
Мы всей душой болеем
За клуб наш - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА