Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

6 из 8. Слуцкий vs. «Спартак»

В воскресенье команде Леонида Слуцкого предстоит сыграть против извечного соперника – московского «Спартака». Прошло уже почти 3 года с момента назначения Слуцкого главным тренером ЦСКА.

  • Футбол

  • 5      6299     

Фото Александра ФЕДОРОВА, "СЭ"

В воскресенье команде Леонида Слуцкого предстоит сыграть против извечного соперника – московского «Спартака». Прошло уже почти 3 года с момента назначения Слуцкого главным тренером  ЦСКА. За этот внушительный отрезок главный тренер армейцев 8 раз противостоял "красно-белым" на российских полях. Примечательно, что в 8 очных матчах ЦСКА одержал 6 побед (в их числе сумасшедшая победа в Кубке в серии пенальти), 1 игра завершилась мирным исходом и только 1 поражение с тех пор потерпел Леонид Викторович от «Спартака».

Многие до сих пор отмечают, что Слуцкому не место в таком клубе, как ЦСКА, но именно в главном дерби страны последних лет  тренер армейцев чаще всего праздновал успех и доставлял радость, эйфорию армейским болельщикам. Правда, обратная ситуация складывается с «Динамо», но это отдельная история. Как ни странно, но получается «Спартак» - одна из самых удобных команд для Слуцкого. Разумеется, без везения где-то не обходилось, но побеждает всегда сильнейший. 

8 главных событий последних 8-ми дерби

1. Дубль Нецида и ляп Джанаева

Чемпионат России подходил к своему завершению и на «десерт» в 29 туре встречались непримиримые соперники ЦСКА и «Спартак». У команд было разное положение: армейцев недавно возглавил Слуцкий и на тот момент команда занимала 6-е место. У «Спартака» же в кои-то веки сохранялись теоретические шансы на чемпионство, отставание от «Рубина» составляло 3 очка. Героем встречи стал чешский нападающий ЦСКА Томаш Нецид оформивший дубль, забив победный гол после чудовищной ошибки Сослана Джанаева. Армейцы после встречи несколько подправили свое положение, болельщикам же «Спартака» в очередной раз оставалось надеяться, что уж в следующем году их клуб возьмет чемпионство.

2. Возвращение из родных пенат

Про Вагнера лишний раз не стоит писать, легенду армейского клуба знают все. Понятно, что "красно-белые", мягко говоря, недолюбливали бразильского нападающего, но именно ему было суждено стать главным героем матча! Примечательно, что Лав проводил свою первую игру после возвращения из теплой Бразилии и такого возвращения придумать было просто невозможно. Очередное российское дерби подходило к своему концу, но был один игрок на поле, который так не считал… Мамаев удачно отпасовал набегавшему где-то вдалеке Вагнеру и бразилец, не без помощи удачи, отправляет мяч в сетку ворот!

3. Воля к победе

Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Очередной шедевральную развязку могли наблюдать болельщики 20 ноября 2010 года в Химках. Пропустив первыми в начале встречи, армейцы были явно не в своей тарелке, практически ничего не получалось на поле, да и ещё после перерыва был удален Шемберес. Казалось бы, все против ЦСКА было в этот день, но что произошло дальше? Команду было просто не узнать! Такого развития событий, думаю, и Слуцкий-то не ожидал: 3 безответных гола забили футболисты ЦСКА, приложив всю волю к победе, и, несмотря на все трудности армейцы добились уверенной победы.

4. Матч достойный финала

Казалось бы, что можно было ещё придумать, кроме волевой победы над «Спартаком»? Ан, нет! Ещё один сценарий придумал «Гинер и компания». Команды забыли, что играют не в хоккей, а в футбол. Трижды огорчали футболисты команд Акинфеева и Диканя и после 90 минут счет на табло был 3-3. Вася Уткин, пока комментировал, чуть не "кончил" наверное. В дополнительное время команды больше осторожничали и судьба приготовила болельщикам «подарок» - серию пенальти. Ключевым моментом был сейв Акинфеева и хладнокровность Игнашевича, которая позволила армейцам пройти в финал кубка страны.

5. Безвольное поражение

 Фото - Александр ФЁДОРОВ "СЭ"

Единственное поражение ЦСКА при Слуцком потерпел в апреле 2011 года, когда армейцы практически ничего не продемонстрировали и пропустили единственный гол от заклятого соперника. Игра была больше похожа на тактические «разборки» тренеров, а единственный голевой момент «Спартак» реализовал сполна.

6. Травма капитана

28 августа 2011 года. Эта игра запомнилась не обилием забитых мячей (2-2), а травмой капитана армейцев – Игоря Акинфеева. Можно сколько угодно рассуждать, виноват ли был Веллитон? Это уже в прошлом. Главное, что после продолжительного отсутствия игровой практики, Игорь вернулся и доказал, что с ним все в порядке. Более того, некоторые специалисты отмечали, что Акинфеев стал ещё лучше играть и более надежно охранять свою «крепость».

7. Месть Березуцкого

После эпизода столкновения Акинфеева и Веллитона в Интернете появилась масса угроз в отношении бразильца. В очередном матче между ЦСКА и «Спартаком» ключевым моментом была не очередная победа армейцев, а полученная травма Веллитона. Бумеранг - подумали многие. Судьба такая штука, что возвращает долги. В чисто игровом эпизоде с Березуцким бразилец получает сполна и будет вынужден пропустить длительный срок.

8. Тошич может!

Последнее дерби между извечными соперниками завершилось 2-1 в пользу, разумеется, ЦСКА. Главным героем встречи стал сербский полузащитник ЦСКА, оформивший дубль.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Skrim (7 Октября 2012 13:10:36)
vitalik писал(а):
Skrim. С перспективой поговорить с Гинером вы погорячились. Зверьки, в количестве 5-6 человек, постоянно рядом, не пустят. Последствия могут быть плачевными. Зачем давать советы, если темы не знаете.

19 век что ли??,позвонил в приемную, записался на прием объяснил тему разговора (пропадает талант) и опа волшебство ни каких зверьков))
Написал: Skrim (7 Октября 2012 13:06:55)
dobchik писал(а):
Skrim писал(а):
мда, уже перед игрой успели посраться, еще болелами называются. Поделились на группировки одни за другие против, предлагают Красножанов, Кобелевых всяких,)) а чего они добились то, Кобелевы и Ко??а,. С Бате сравнивают)), ребят если из вас есть перспективный тренер дак сходите к Гинеру поговорите, я уверен что в разговоре он не откажет, может действительно талант затерялся? пообещайте не проигрывать и команду мотивировать на каждый матч, дак он такого возьмет с руками и ногами. Тока одно "но" , нету здесь такого)) вот и вся истина ребята. А желать большего это нутро человека, нам всегда будет мало.

Лично я предлагал Кобелева, Красножана и Петреску. И что? Я считаю, что с таким составом как у нас данные тренеры могут добиться очень многого, а не с теми составами, которыми они обладают сейчас в своих клубах. Али ты забыл какие команды до того тренировал ЛВС? Чтож он сдернул (пусть иногда и с пинком в причинное место) со старых команд? Ну тренировал бы Крылья. Чтож они расстались? А?
И что ты имеешь против БАТЭ? Паренек с трёхкопеечным составом выступает великолепно - если следишь за матчами ЛЧ, то объяснять не надо.
Неужели Гинер не видит ситуацию вокруг ЛВС, его результатов? Прекрасно видит!!! Тогда в чем вопрос? В нежелании или невозможности?
И последнее - если часть болел вместе с тобой устраивает игра и результат - то флаг вам в руки. Лично меня - нет - потому и пишу - фатум может сказаться в ближайшее время и очень тяжело ударит по команде.

У Кобелева, что был плохой состав в Динамо а?, что то они не стали чемпами, а с Бате нечего сравнивать, там игроки не зажравшиеся миллионеры и четко понимают что бьются в ЛЧ за всю страну, менталитет другой у людей. А игра мне нравится и комбинируют и в пас играют, да страдает реализация, появятся напы и там все наладится, а чем вам то не угодили?,бомжи вон с такими звездами буксуют)), и уколом на укол: не нрвится, барабан на шею и попутного ветра в горбатую спину, к той команде где все идеал))
Написал: dobchik (7 Октября 2012 12:13:32)
Skrim писал(а):
Написал: vitalik (7 Октября 2012 09:38:07)
Skrim. С перспективой поговорить с Гинером вы погорячились. Зверьки, в количестве 5-6 человек, постоянно рядом, не пустят. Последствия могут быть плачевными. Зачем давать советы, если темы не знаете.
Написал: Сергей (зеленоград) (7 Октября 2012 09:08:59)
Пора устанавливать мораторий, готовимся к матчу мы будем и на А и С ну и желательно, чтобы не было пустых мест на Д, идем на стадион, сегодня будет тяжело, кто на клавише-тому терпение и найти терпимый просмотр игры в инете, удачи красно-синие!
Написал: Skrim (7 Октября 2012 01:37:46)
мда, уже перед игрой успели посраться, еще болелами называются. Поделились на группировки одни за другие против, предлагают Красножанов, Кобелевых всяких,)) а чего они добились то, Кобелевы и Ко??а,. С Бате сравнивают)), ребят если из вас есть перспективный тренер дак сходите к Гинеру поговорите, я уверен что в разговоре он не откажет, может действительно талант затерялся? пообещайте не проигрывать и команду мотивировать на каждый матч, дак он такого возьмет с руками и ногами. Тока одно "но" , нету здесь такого)) вот и вся истина ребята. А желать большего это нутро человека, нам всегда будет мало.
Написал: walter (6 Октября 2012 23:26:19)
Да как же Вы настоебали со своим Слуцкером! Разговоры только о нем. Лично я уже его просто терплю, как терплю мух в жаркий день! Да еще благодаря нашему доблестному ББ мы узнали, что он ну прямо так крутой специалист по " мясу "! Только ради этого его стоит и дальше у нас держать! Тем более, как однажды выразился наш президент:" За победу в дерби болельщик все простит!" Так что давайте и дальше прощать эту посредственность, тем более что для игроков слово " ЦСКА " еще что-то значит.
Написал: ГумАР (6 Октября 2012 22:58:56)
ББ писал(а):
Дорогой ГумАР, что значит "у вас"? Здесь вы не у себя дома, а на общей площадке, где вроде как действуют определённые правила приличия. Хотите беспрепятственно пукать, гавкать - сидите в собственной конуре.


во первых, "дорогими" тут для тебя могут быть только слуцкофилы, во вторых, о правилах приличия нужно помнить и тогда, когда "беспрепятственно" гавкаешь и пукаешь на болельщиков команды на их площадке, где многие желают отставки тренера/ Хотя, надо признать есть и те, кто души не чает по ГТ/. И многим по х.. на "препятствие" вроде тебя, в роли "асинизатора" и любителя чистого воздуха. Чем дольше будет у нас ЛВС, тем больше пострадает твое обоняние, но зато выше будет у тебя квалификация асинизатора. Странно, что ты еще не оценил до сих пор терпение наших болел видеть среди себя такого "спеца" как ты, наоборот, считаешь нужным еще учить их морали, вместо того чтобы тихо радоваться, что не посылают нах/что говорит об уровне их морали/.
Спрашиваешь, что означает "у вас"? Для меня лично-сайт графа с тобой, хотя ресурс претендует тоже на роль общей площадки, как бы.
Написал: Cresh_001 (6 Октября 2012 22:43:31)
ЛВС не верю, а знаю что самый поткованый из нашых тренеров! Завтра надеюсь всем это докажет еще раз!!!
Написал: nick (6 Октября 2012 22:34:01)
dobchik писал(а):
ББ писал(а):
Уважаемый dobchik, многие пукают, и даже не замечают этого - а потом оскорбляются, когда им указывают на этот печальный факт.
Первоначально я всего лишь привёл факты, исключительно по теме данной статьи.
Факты тебя не устроили, поэтому ты разразился ответом, демонстрирующим явную неприязнь и лёгкое хамство (фразы типа "своего любимчика" "здравицы в честь "великого"").
Тебе ответили в том же стиле, поэтому не стоит жаловаться.

В самой статье я никакой апологетики не вижу. В ней собраны исключительно факты, имеющие прямое отношение к ближайшему матчу, а в описании хода матчей есть крен скорее против Слуцкого.

Перед прошлым матчем вывешивались статьи с печальной статистикой матчей ЦСКА против Динамо, после назначения Слуцкого, с непременным упоминанием про (0:4). И ничего, никто не жаловался.

Ну вот и у нас тут появилась полиция нравов. Лёгкое хамство и непрязнь? Ни слова оскорблений и унижений. Мания что-ли? Просто не надо на всех здесь смотреть сверху вниз.
Подначивая критиков ЛВС после побед ЦСКА, сами то отсиделись в кустах после поражения от Динамо. А теперь слеп слепу глаз колит.

Сравнивать хоть каким-то боком матчи и статистику с Динамо и Спартаком? Наш брат не такой...

А название статьи и прям подталкивает на какую-нибудь словесную гадость.

Ну вообще-то "обожатели" ЛВС после серии побед тоже малость попритихли,а после поражения от мусоров малость повылазили.На данный момент команда показывает вполне приличный комбинационный футбол.Победа "Динамо" была не по игре,такое бывает,и никакой особой в этом заслуги Петреску я не увидел.
Написал: dobchik (6 Октября 2012 21:35:14)
ББ писал(а):
Написал: as-cska (6 Октября 2012 21:00:35)
to dobchik
Финансово конечно не завишу, просто, согласно негласному уставу нашей организации такие обращения к клиентам, мягко говоря , не приветствуются.Но очень хочется, так сказать , прикоснуться к святая-святых )).А вопросы одни и теже: кто, когда,и когда наконец достроят ))
Написал: ББ (6 Октября 2012 20:54:31)
Написал: dobchik (6 Октября 2012 20:46:06)
to as-cska
"...не хочется быть посланным ..."
А ты что зависишь от него финансово? Я думаю - при адекватном вопросе и ответ должен быть адекватным, пусть даже и не проясняющим ситуацию.
Написал: dobchik (6 Октября 2012 20:36:59)
trk писал(а):
хочется чтобы ЛВС ушел взяли другого типа крутого тренера и потом когда он просрет 3-4 матча посмотреть на комменты на это сайте

Всё может быть - вспомни какая чехарда с тренерами было после Газзаева. Но попробовать то надо. Иногда элементарная встряска со сменой тренера может улучшить игру команды. Не всегда конечно, но бывает. Посмотрим, что решит Гинер - по крайней мере, я так думаю, за команду никто болеть не перестанет.
Написал: as-cska (6 Октября 2012 20:32:21)
dobchik писал(а):
as-cska писал(а):
dobchik писал(а):
as-cska писал(а):
Сам не являюсь поклонником гения Слуцкого, три года не понятно во что мы играем. Вроде в последних играх и забрезжил новый симпатичный рисунок игры ,но... А если помечтать и почувствовать себя советником Гинера----- кого бы вы предложили сейчас,ну или в зимний перерыв на пост Главного тренера у нас ? Понятно, что хочется Гвардиолу, Маура,и т.д. Ну а если реально ?

Возможностей найти достойного кандидата была уйма. Ты сам наверное читал, сколько людей предлагалось на этот пост. Но время уже ушло. Что толку тут писать фамилии, если Гинер сделает так, как он считает нужным. Главное, чтобы его возможное решение (например продление контракта с ЛВС) в этом вопросе не привело нас к Динамо Силкина. Лично для меня - только тренеры с премье-лиги. Те же Петреску, Красножан, Кобелев. Предвижу гомерический хохот некоторых наших "обожателей" - но это моё мнение. Путёвый тренер из-за бугра к нам вряд-ли приедет - мошна ЕЛГ, думаю, этого не осилит.

Понятно,что ЕЛГ мы не указ. Да мы и не для него в принципе здесь общаемся. Хотя и не мешало ему кое-что тут прочитать ;). Красножан был бы нормальный вариант ,но поздно. Можно обратить внимание на БАТЭ . А по поводы мошны Гинера ,то я надеюсь, что на главного коуча можно и раззориться, ведь совсем недавно разродился наш президент громкими и затратными( что не свойственно ему ) покупками (Элм, Фернандес, потенциально травмированный аргентинец Гонсалес). Может ждёт результата Дерби,хотя врятли.

Ну не Гонсалес - а Суарес. Гончаренко? Неплохо. Вот только боюсь что контракт будет продлён...
Пардон,конечно Суарес!) По поводу контракта ЛВС--- ждать осталось недолго, скоро прояснится. По работе иногда пересекаюсь с Гинером, точнее вижу его близко, но всё не решаюсь завести разговор, не хочется быть посланным ...
P.s. Только бы хрякам завтра вогнать по полной!))))
Написал: trk (6 Октября 2012 20:30:58)
хочется чтобы ЛВС ушел взяли другого типа крутого тренера и потом когда он просрет 3-4 матча посмотреть на комменты на это сайте
Написал: dobchik (6 Октября 2012 20:23:13)
ББ писал(а):
Дорогой ГумАР, что значит "у вас"? Здесь вы не у себя дома, а на общей площадке, где вроде как действуют определённые правила приличия. Хотите беспрепятственно пукать, гавкать - сидите в собственной конуре.

ББ - просто мнение, отличающееся от твоего не надо представлять гавканьем и пуканьем. Моё мнение не сходится с твоим - я гавкаю и пукаю? - прости меня, но это минимум по хамски с твоей стороны.
Написал: dobchik (6 Октября 2012 20:18:59)
as-cska писал(а):
dobchik писал(а):
as-cska писал(а):
Написал: ББ (6 Октября 2012 20:17:42)
Дорогой ГумАР, что значит "у вас"? Здесь вы не у себя дома, а на общей площадке, где вроде как действуют определённые правила приличия. Хотите беспрепятственно пукать, гавкать - сидите в собственной конуре.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: