Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кузнецов: шансы ЦСКА в дерби ЧР кроются в умном давлении в центре поля

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА способен одолеть московский "Спартак" в 11-м туре чемпионата России по футболу за счет интеллектуальной и агрессивной игры в середине поля
  • Футбол

  • 5      1722     

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА способен одолеть московский "Спартак" в 11-м туре чемпионата России по футболу за счет интеллектуальной и агрессивной игры в середине поля, заявил агентству "Р-Спорт" бывший капитан армейской команды Дмитрий Кузнецов.

"Спартак" и ЦСКА сойдутся в воскресенье на Большой спортивной арене "Лужники". Начало встречи в 18.00 мск.

"Мы (ЦСКА) должны сыграть агрессивно и умно, не дав развернуться спартаковцам в центре поля", - заметил собеседник агентства по телефону.

"Главное, не допустить ошибок в этой линии и затем уже непосредственно в защите. Потому как соперник очень силен при быстрых атаках из глубины, образуя неплохие треугольники из хавбеков и нападающих, среди которых выделяются Ари и (Эммануэль) Эменике", - заметил Кузнецов.

Он отметил "умение "Спартака" находить взаимопонимание в решающей стадии атаки", и рассказал, каким ему видится будущее ЦСКА в этом плане.

"Взаимопонимание на поле достигается в результате сложного комплекса наработок, как тренерских, так и самих игроков. У нас (у ЦСКА) есть, например, хорошая связка (Кэйсукэ) Хонда - (Зоран) Тошич, которая со временем должна как бы обрастать", - продолжил нынешний тренер-селекционер "красно-синих", вспомнив свой личный опыт 1991 года, когда он, будучи капитаном ЦСКА, выигрывал золотые медали последнего чемпионата Советского Союза: "У нас взаимопонимание было сумасшедшим. Во-первых, мы много лет играли вместе. Во-вторых, пока мы играли, мы общались, и на футбольные темы в том числе. Это привело к тому, что, если я замечал, что (Владимир) Татарчук намерен сместиться влево, то я не глядя отдавал (передачу) вправо, и он ее действительно получал. С (Михаилом) Колесниковым мы договаривались играть в стенку "на второй такт". Это когда ты пару раз "качнешь" соперника ложным финтом, и только тогда обмениваешься передачей с партнером. К этим вещам, которые легко объясняются, приходишь не сразу".

Из тех игроков, кто должен более компактно расположиться по отношению к остальной команде, Кузнецов выделил "новичков (Расмуса) Эльма и (Понтуса) Вернблума, а также вернувшегося к основной обойме (Павла) Мамаева". "Эльм еще должен поиграть в клубе, чтобы мы поняли, что от него требует (главный тренер Леонид) Слуцкий, на какой позиции планируется швед - опорного ли хавбека либо выдвинутого вперед, и тогда уже делать вывод о его вписываемости в ЦСКА", - выразил мнение специалист.

"Мамаеву же, очень талантливому парню, пора взрослеть и привыкать к тому, что он потенциально большой игрок, игрок сборной, да и вообще (ему надо) становиться мужиком, а то из-за своей недисциплинированности он потерял в свое время место в основном составе. Сейчас все вернулось на круги своя, он взялся за голову и тренер ему доверяет", - разъяснил Кузнецов, добавив, что "именно Мамаев и Дзагоев - первые футболисты, которые способны "расширить" интересные дуэты на поле до более масштабных связок, что неизменно приведет нас (ЦСКА) к росту".

Экс-футболист сборной России и барселонского "Эспаньола" высказал свое мнение касательно победы краснодарской "Кубани" над московским "Локомотивом" (1:0), состоявшуюся в субботу в Черкизово: "Кубань" - середнячок, за которую играют работящие люди, они убиваются на поле и это дает результат, но то, что произошло в этом матче с "Локомотивом", можно назвать несчастьем. Столько моментов и все впустую!", - досадовал Кузнецов, тут же оговорившись: "Но это проблемы (главного тренера "Локомотива" Славена) Билича, которые от меня далеки".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Aleks
Нас в схватках не согнуть,
Иначе быть не может!
И в трудные минуты нам армия поможет!
Мы самые могучие
И бьёмся до свистка!
Так прославим ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА