Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ольшанский: "Считаю, что капитаном сборной должен быть или Сергей Игнашевич, или Игорь Акинфеев"

Полузащитник сборной России по футболу Игорь Денисов после отказа помогать петербургскому "Зениту" более не должен оставаться капитаном национальной команды, его роль должен взять на себя голкипер Игорь Акинфеев или защитник Сергей Игнашевич, заявил агентству "Р-Спорт" бывший капитан московских "Спартака" и ЦСКА, бронзовый призер Олимпиады-1972 Сергей Ольшанский.
  • Футбол

  • 5      3013     

Полузащитник сборной России по футболу Игорь Денисов после отказа помогать петербургскому "Зениту" более не должен оставаться капитаном национальной команды, его роль должен взять на себя голкипер Игорь Акинфеев или защитник Сергей Игнашевич, заявил агентству "Р-Спорт" бывший капитан московских "Спартака" и ЦСКА, бронзовый призер Олимпиады-1972 Сергей Ольшанский.

Матч отборочного турнира чемпионата мира 2014 года Россия - Португалия состоится 12 октября в Москве на стадионе "Лужники". Денисов был отстранен от игр "Зенита" в сентябре и пропустил последние матчи команды с берегов Невы, однако, несмотря на отсутствие игровой практики в клубе, вызван в сборную России.

"Денисов мне нравился в роли капитана, но раз он такое заявил (о нежелании играть, имея на руках действующий контракт с клубом), тогда не знаю, какой он капитан. Я был в свое время капитаном, знаю, что капитаны все отдавали на поле. Считаю, что капитаном сборной должен быть или Сергей Игнашевич, или Игорь Акинфеев", - сказал Ольшанский по телефону.

Собеседник агентства полагает, что сборная России переиграет португальцев в "Лужниках".

"Денисов завтра сыграет, ведь ему нужно доказать, что он футболист. Он на поле будет завтра доказывать многое своей игрой. Думаю, завтра команда будет в порядке. Сыграют в два нападающих, скорее всего, начнут матч Александр Кержаков и Александр Кокорин. Сборная России должна выиграть завтра, это однозначно. Я уверен, что выиграют", - резюмировал Ольшанский.

Сборная России встречалась с португальцами в отборочном турнире ЧМ-2006 и в итоге не поехала на мундиаль, проиграв на выезде с разгромным счетом 1:7 и сыграв вничью дома (0:0)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ВВорон (13 Октября 2012 09:38:37)
Нужно стать главным тренером что бы назначать капитана, определять состав команды. Мы все из Страны Советов.
Написал: ГумАР (13 Октября 2012 07:41:31)
(парагваец) писал(а):
Ребят прошу строго не судить,это лиш мое предположения не более!Сейчас осваиваим новый стиль игры мелкий пас и т.д аля барселона,вроде неплохо игра смотрится!Как вам вот такой состав в будущем еслиб был


----------Думбия---------

---Суарез----------- -----------Вагнер---------


------------------Дзага----------------Хонда--------------


-------------Эльм-----------------


------Тошич--------------------------------------Марио----- (Цауня)

----------------------Игнаш-----------Вася Брат----------

--------------------------- Игорь--------------------------



такой атакующий состав с 3 номинальными защитниками у гения не будет даже против Тюмени на Кубок. (Кстати, Свинобери вот, не побоялся даже в дерби поменять бека на напа, хотя это им не помогло, но дело-то в другом). После наших последних побед, некоторым уже чудится барселонская игра. В игре с мясом, за исключением эпизода с первым голом, "мелкий пас, а-ля Барса" я лично в игре не увидел. Наоборот, нас заставили играть от обороны. Хотя, с сильными соперниками для нас это оптимально на данный момент, "кружевить" с ними пока не получается. Приличный контроль мяча(что разумеется радует глаз) у нас пока наблюдается только со слабыми, впрочем, тоже не всегда(например, с Волгой в первый час игры, пока у них были силы)... Мне вот очень интересно, как мы будем смотреться с Думбия или с другим полноценным нападающим? А если так же как и весной? Он не Муса, ему особо не покричишь и без мяча постоянно носиться не будет. Возможность такого можно допустить в первых матчах- оправдывая километраж для набора формы. А если подумает- на хрена ему эта "а-ля Барса" без мяча и без него?
К огорчению слуцкофилов скажу такое мнение- наша игра в нынешном виде не от того, что гений там "что-то" в игре "поставил"(смог бы- давно увидели!) Уровень Хонды, Тошича и Дзагоева (без Думбия почувстовавшие больше ответственности и свободу действий), позволяет им импровизировать возле штрафной и получать удовольствие от игры, хотя бы против тех, кто побаивается нас и глубоко садится в оборону. Если при этом еще есть результат- то плюс и ГТ конешн, хотя бы за то, что позволяет им креативить и не мешает играть. Но почему-то, когда начинается некоторый прессинг со стороны соперника, наша "а-ля Барса" куда-то исчезает, начинаются скидки назад, на привычные выносы защиты и Игоря. Не слишком ли усеченный вариант получается, чтобы называть игру барселонской?
Но для меня несомненно одно-столько игр без полноценного напа, все равно положительно скажется на отработке взаимопонимания и умении играть в позиционной атаке(ведь впереди пока нет того, которому непременно нужно доставить мяч) нашей полузащиты.
Хотя, только позиц. атака, без умения позиционно и мобильно обороняться(а не только выбегать навстречу атакующим, оставляя в очередной раз своего на линии ворот, а соперника одного с вратарем, как в случае когда Дзюба забивал) и для Барсы не панацея... Не плохо было бы "даже" "а-ля Валенсия"- времен Купера, без всяких изысков позиционки, если бы могли так же умело обороняться и кинжально контратаковать... Но главное сейчас, не отпустить никого в отрыв до паузы. Надеюсь, и Думбия в этом нам поможет, без всяких там "а-ля". Но не буду против, если в перспективе от "а-ля ЦСКА" будут трепетать хотя бы в ЧР, как в недавнем прошлом.
Написал: CSKA- Ukhta (13 Октября 2012 00:32:05)
(парагваец) писал(а):
CSKA -UKHTA не обращай внимание Леннорыч воду просто мутит!Не будет же он за 2,5 месяца до перехода кричать что Суарес уже наш!Вот последния новость офи.ный представитель Матиаса- Хорхе Цитершпилер заявил-
\"\"Не буду скрывать клубы уже обо всём договорились.С 2013года Суарес будет носить футболку ЦСКА!Подпись под личным контрактом-формальность!Переговоры были очень долгими с июля мы находились в постоянном контактес ЦСКА,обсуждали различные детали!Сообщения о том что Андерлехт получит всего 8лямов от сделки,несоответствуют действительности!Трансферная цена Матиаса гораздо выще,однако по договорённости сторон я не могу называть конкретные цифры!
Врачи досконально изучили здоровье Матиаса и сделали вывод,что травма не является хронической!В данный момент Матиас восстонавливается в Аргентине и будет готов выйти на поле в течение 1,5- 2 месяца\'\'\'\'-

Вот так то ну чтож ждёмс Матиаса в Ватутниках!

Спасибо!
Написал: (парагваец) (12 Октября 2012 18:47:36)

Вот так то ну чтож ждёмс Матиаса в Ватутниках!
Написал: владимир (конь -огонь ) (12 Октября 2012 18:18:11)
2 валерий -хайло то завали мудила!!!Если ты сцука истрию не знаешь -грошь такому болеле цена!!!Прежде чем гнать на уважаемого человека -учи мудак матчасть,а потому уже и пыжься недоносок!!!ты сам наверняка себя не пустобрехом то счиаешь ???Тогда и ХИДЮ поноси и смешивай с дерьмом!! А я бы такого горе-болелу никогда не слушал!!!
Написал: CSKA- Ukhta (12 Октября 2012 18:07:32)
Гинер: говорить о переходе Суареса в ЦСКА рано

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер в интервью РИА "Новости" сообщил, что информация, согласно которой клуб приобретёт аргентинского нападающего бельгийского "Андерлехта" Матиаса Суареса за ? 12 млн в зимнее трансферное окно не соответствует действительности.

"Суарес лечится, мне вообще непонятно, зачем его кандидатуру сейчас надо обсуждать. Дай бог, чтобы он поправился. Мы хотели его взять летом, однако он получил травму. Возможно, теперь получится зимой, хотя ещё нужно посмотреть, как он будет выглядеть после травмы, что скажут врачи и на каком уровне он сможет дальше играть.

Гинер сказал, что ЦСКА просматривает и других футболистов, а также подчеркнул, что "армейский" клуб действительно следит за игроком, но пока говорить о его переходе рано. "Кому-то просто взбрело в голову, что мы Суареса уже забираем", — отметил он.
Написал: майор61 (12 Октября 2012 17:34:31)
Валерий писал(а):
Ольшанский резумировал и раньше, пустобрёх! Я такого не слушал бы! Он заткулся лет так шесть назад, комментатор хренов! Удивил?!!!!!

И для КА в т.ч.
Детки, в истории было несколько случаев перехода игроков ЦСКА - мясо и обратно. Самые яркие примеры прихода к нам мясных - это Ольшанский и Лобанов (в хоккее). Ольшанский хоть и был "призван в ряды", но остался у нас навсегда и был одним из основных игроков 70-х, который тянул очень серенькую команду. Он стал настоящим армейцем, которого добрым словом вспоминают те, кто помнит его игру. Лобанов же сам, без призыва, очень хотел играть за ЦСКА. И хоть в первой сбоной особо не засветился, нашу третью тройку тянул очень здорово. И мясным отвозил неоднокртно. Для справки: две первые тройки ЦСКА были всегда в сборной. Так что скорректируйте свой пыл в отношении Ольшанского.
П.С. Кстати, тогда была замечательная кричалка:" К нашим воротам закрыта дорога - у нас в обороне Ольшанский Серега!"
Написал: alex (12 Октября 2012 17:28:11)
Воспитанник юношеской команды московского завода МЭЛЗ, затем — ФШМ (Лужники).

Карьеру на высшем уровне начал в московском «Спартаке».

В 1975 году был призван в ряды Советской Армии. Первоначально оказался в Петропавловске-Камчатском, где был помощником гранатометчика, остаток сезона отыграл в СКА Хабаровск. В межсезонье перешёл в ЦСКА, где и играл до окончания карьеры в 1979 году. В ЦСКА в 1977—1979 гг.[1], как и ранее в «Спартаке», был капитаном команды.

Провёл 19 матчей за первую сборную СССР и 5 матчей — за олимпийскую.

По окончании карьеры окончил высшую школу тренеров. Работал:
сентябрь 1981 — август 1982, 1985 — июнь 1986 — тренер СДЮШОР ЦСКА.
сентябрь 1982—1984 — тренер ЦСКА.
июль 1986—1988 — главный тренер армейской команды из Гвинеи-Бисау.
с 1989 — вице-президент клуба ветеранов ЦСКА.
1989—1991 — инструктор отдела спортигр ЦСКА.
1992—1996 — начальник отдела футбола и хоккея ЦСКА.
1992—1996 — член исполкома РФС.
1997 — старший офицер учебно-спортивного отдела ЦСКА.
1997 — технический директор «ЦСКА-Болеар-МГАФК», мини-футбол.
1998—2003 — старший инструктор-методист учебно-спортивного отдела ЦСКА.
2001—2003 — тренер ФК «Реутов».
весна 2004 — тренер ФК «Сатурн» Егорьевск.
с 2005 — начальник ФК «Ника» Москва.

Для тех кто не знает, кем был в ЦСКА Сергей Ольшанский. Я считал и считаю хорошим человеком, а Онопко тоже играл в спартаке, а сейчас тренер у нас. Владимир Федотов всю жизнь играл в ЦСКА, а тренеровал в спартаке. Земля круглая.
Написал: Кирюха87 (12 Октября 2012 17:12:54)
(парагваец) писал(а):
Да нет Кирюха это так из головы просто!Кстати FIFA как то невпечетляет,я больше любитель пса погонять слава богу там в ЛЧ мы есть!

да там и графа намного лучше) заметил тенденцию кстати - чем дальше продфигается ФИФА, тем хуже графика
Написал: СД (12 Октября 2012 17:12:12)
KA писал(а):
Я и не знал о таком человеке. Был капитаном и ЦСКА, и свиней. Неоднозначно...

Ну чтоб такие слова писать, внимательнее и подробнее изучи его биографию, а еще лучше лично познакомься с Сергеем Петровичем. После этого я посмотрю на твою "неоднозначность"...
Написал: (парагваец) (12 Октября 2012 16:35:04)
Да нет Кирюха это так из головы просто!Кстати FIFA как то невпечетляет,я больше любитель пса погонять слава богу там в ЛЧ мы есть!
Написал: Сибирияк (12 Октября 2012 16:29:01)
Парагваец, ахах смело
Написал: Кирюха87 (12 Октября 2012 16:23:13)
(парагваец) писал(а):
Пардон Цауню не туда определил!Его под Зорана нужно, сделать с них так сказать перекласифицировать- их в крайних левых защ.ков!Будем играть с таким составом в постоянном, позиционном нападение начужой половине поля -просто раскатывать всех-отвечаю барса нервно в стороне курить будет!

случаем не в FIFA13 взял такой состав?
Написал: (парагваец) (12 Октября 2012 15:50:53)
Пардон Цауню не туда определил!Его под Зорана нужно, сделать с них так сказать перекласифицировать- их в крайних левых защ.ков!Будем играть с таким составом в постоянном, позиционном нападение начужой половине поля -просто раскатывать всех-отвечаю барса нервно в стороне курить будет!
Написал: (парагваец) (12 Октября 2012 15:35:59)
Ребят прошу строго не судить,это лиш мое предположения не более!Сейчас осваиваим новый стиль игры мелкий пас и т.д аля барселона,вроде неплохо игра смотрится!Как вам вот такой состав в будущем еслиб был


----------Думбия---------

---Суарез----------- -----------Вагнер---------


------------------Дзага----------------Хонда--------------


-------------Эльм-----------------


------Тошич--------------------------------------Марио----- (Цауня)

----------------------Игнаш-----------Вася Брат----------

--------------------------- Игорь--------------------------

Написал: KA (12 Октября 2012 14:55:41)
Я и не знал о таком человеке. Был капитаном и ЦСКА, и свиней. Неоднозначно...
Написал: AlexanderLAV (12 Октября 2012 13:13:55)
Оршавин - капитан в изгнании))))
Написал: Кирюха87 (12 Октября 2012 10:18:51)
(Седой) писал(а):
Да он и до высказывания не должен был становиться капитаном, почему-то про Дзагу все пиздили, что его от сборной надо отлучить, а бомжи у нас опять неприкосновены! Капитаном должен быть Игорь и только Игорь!

Игорь должен быть, но только гАвнюков и еще про-питерские игрок будут протестовать
Написал: (Седой) (12 Октября 2012 08:18:42)
Да он и до высказывания не должен был становиться капитаном, почему-то про Дзагу все пиздили, что его от сборной надо отлучить, а бомжи у нас опять неприкосновены! Капитаном должен быть Игорь и только Игорь!
Написал: Валерий (12 Октября 2012 00:07:06)
Ольшанский резумировал и раньше, пустобрёх! Я такого не слушал бы! Он заткулся лет так шесть назад, комментатор хренов! Удивил?!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: