Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Летом я сам отказался от перехода в ЦСКА».

В августе ЦСКА был готов приобрести нападающего «Андерлехта» за рекордные для себя 16 млн евро. Но из-за обнаруженной травмы колена трансфер аргентинца в последний момент сорвался.
  • Футбол

  • 5      3198     

В августе ЦСКА был готов приобрести нападающего «Андерлехта» за рекордные для себя 16 млн евро. Но из-за обнаруженной травмы колена трансфер аргентинца в последний момент сорвался.

На прошлой неделе бельгийские СМИ со-общили, что в случае успешного повторного медобследования 24‑летний форвард окажется в России зимой. Причем полугодичная задержка с подписанием контракта позволит армейцам сэкономить четверть суммы...

Матиас СУАРЕС

ТТХ: 182 см, 72 кг

Клуб: «Андерлехт», Бельгия (с 2008 года, контракт до 2015 года)

Возраст: 24 года

Амплуа: нападающий

Гражданство: Аргентина

Сумма трансфера (по данным transfermarkt.de): 10 млн евро

Матчи, голы за «Андерлехт»: 157 матчей, 47 голов

Достижения: двукратный чемпион Бельгии, лучший бомбардир «Андерлехта» в Лиге Европы-2011/12, лучший игрок Бельгии 2011 года.

ЧТО ЗА ИГРОК СУАРЕС?

Тим СХУНЕНС, журналист Het Nieuwsblad (Бельгия):

– Классный игрок, и это сразу было видно. Особенно во всем, что касается техники. Выбивает, например, голкипер мяч – Суарес его спокойно принимает. Никаких отскоков – мяч словно прилипает к его ноге. Или может с 30 м перебросить вратаря. Но если раньше Матиас играл лишь эпизодами, то прошлый сезон провел ровно. Неспроста просматривать его дважды приезжал помощник главного тренера сборной Аргентины Алехандро Сабельи.

Минусы? У него совсем не бойцовский характер. Матиас как безумно талантливый, так и чрезвычайно ранимый игрок. Когда его привезли в «Андерлехт» в 2008 году, клуб сенсационно проиграл в квалификации Лиги чемпионов белорусскому БАТЭ. Всех собак повесили на Суареса, которого тренер выпустил на острие атаки, хотя аргентинец любит играть в оттяжке или с краю. Газеты задавались вопросом: кого нам привезли?!

Первое время он держался только испаноязычной диаспоры, мало с кем общался. Да и сейчас картина не сильно изменилась. За четыре года в Бельгии он так и не выучил язык, все его друзья вне футбола говорят на испанском. Зато его принял коллектив и полюбили болельщики, что для него, видимо,
самое главное.

Дословно

Матиас СУАРЕС:

– Москва – современный европейский мегаполис. Громадный город. Уверен, нам с семьей там понравится. По крайней мере, в теплые месяцы. А вот зимы опасаюсь…


«МЕНЯ ВЫСТАВИЛИ МОШЕННИКОМ»

О трансфере Суареса российская пресса летом успела написать как о свершившимся факте. По условиям соглашения «Андерлехт» должен был получить 16 млн евро, а игрок – четырехлетний контракт с зарплатой предположительно 3 млн. Осталось только поставить подписи…

Однако двухдневный медосмотр в Мюнхене показал, что у Суареса проблемы с коленом. Трансфер решили отложить до лучших времен. Футболист улетел на родину, в Аргентину, где ему сделали операцию и где он по сей день проходит реабилитацию.

– Я быстро переварил эту ситуацию, – сказал футболист в интервью телеканалу VTM. – Таков футбол. Конечно, я знал о травме, но думал, что речь идет об обычном тендините (воспаление сухожилий. – Прим. ред.). Это легко и быстро лечится. Было неприятно читать, будто я мошенник и хотел уехать в Россию, чтобы лечиться за счет ЦСКА. Это ложь! Я согласился перейти в ЦСКА, чтобы расти дальше как игрок. Более того, я сам стал инициатором отказа от перехода. Да, можно было обойтись обычной физиотерапией и через некоторое время выйти на поле. Но тем самым я рисковал усугубить проблемы с коленом. Поэтому пришлось лечь на операционный стол.

Было смешно и неприятно читать интервью руководителей «Андерлехта», уверявших, будто я выбрал исключительно деньги. Словно они выбрали что-то другое, согласившись на мой трансфер… Каждый амбициозный игрок мечтает выступать в Испании или Италии, но из-за финансового кризиса клубы этих стран не могут выложить за меня сумму, которую хочет получить «Андерлехт». ЦСКА оказался единственной командой, сделавшей конкретное предложение. Это более сильный клуб, чем «Андерлехт», регулярно выступает в еврокубках. Я всегда стремлюсь побеждать, за этим и еду в Москву. Это шаг вперед в спортивном плане. Ну и в финансовом тоже…

ПОВТОРНЫЙ МЕДОСМОТР

По информации бельгийских коллег из Het Nieuwsblad, восстановление Суареса идет быстрее, чем ожидалось. Предположительно с середины января нападающий сможет приступить к тренировкам.

Президент ЦСКА Евгений Гинер на прошлой неделе прокомментировал информацию о том, что армейцы не стали дожидаться следующего года и возобновили переговоры по трансферу и что травма аргентинца позволила им сэкономить 4 млн евро (теперь переход Суареса обойдется ЦСКА в 12 млн, из которых только 8 достанутся «Андерлехту», а остальное получат агенты).

«Суарес лечится. Непонятно, зачем его кандидатуру сейчас надо обсуждать. Дай бог, чтобы он поправился. Мы хотели его взять летом, однако он получил травму. Возможно, теперь получится зимой, хотя еще нужно посмотреть, как он будет выглядеть после травмы, что скажут врачи.

ЦСКА действительно следит за этим игроком, но пока говорить о его переходе рано. Кому-то просто взбрело в голову, что мы Суареса уже забираем», – приводит слова Гинера «Р-Спорт».

Получается, все будет решать повторное мед-обследование. В случае если Матиас его пройдет, в следующем году он станет первым новичком ЦСКА.
«В России медобследование проводят максимально тщательно, игроков двое суток проверяют вдоль и поперек, – пугает тестами Патрик Морк, агент шведских легионеров ЦСКА Понтуса Вернблума и Расмуса Эльма. – Доктора проверяют все что только можно – кровь, мочу, сердце, легкие, спину, не говоря уже о коленях».
Агент Суареса Хорхе Цитершпилер считает, что медобследование уже ничего не значит: его клиент – игрок ЦСКА.

«Клубы уже обо всем договорились, – заявил агент в интервью «Известиям». – С 2013 года Суарес будет носить футболку ЦСКА. Подпись под личным контрактом – формальность. Сообщения о том, что «Андерлехт» получит всего 8 млн от сделки, не соответствуют действительности. Трансферная цена Матиаса гораздо выше, однако по договоренности сторон я не могу называть конкретные цифры. Врачи досконально изучили здоровье моего клиента и сделали вывод, что травма колена не является хронической. В данный момент Суарес восстанавливается в Аргентине и будет готов выйти на поле в течение полутора-двух месяцев».

«ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ РЕШЕНО»

Чтобы прояснить ситуацию, «ССФ» дозвонился генеральному директору «Андерлехта» Херману ван Хольсбеку.

– Агент Суареса утверждает, что его клиент уже на 99% в ЦСКА. Ваш комментарий?

– Начнем с того, что с Матиасом работают трое агентов. Информация не соответствует действительности – еще ничего не решено.

– Но переговоры с ЦСКА вы ведете?

– Скажем так, мы по-прежнему в поиске компромисса. Ситуация непростая, игрок только восстанавливается. Но в любом случае говорить о каких-то цифрах рано.
Слова Цитершпилера? Возможно, ЦСКА через агента договорился с игроком, я не знаю. Могу лишь сказать, что летом мы нашли общий язык с руководством армейцев, но травма колена Суареса не позволила сделке состояться. Сейчас мы вместе с ЦСКА следим за процессом восстановления игрока.

– В России многие считают, что вы пытались продать ЦСКА травмированного игрока…

– Это чушь и провокация! О том, что у Суареса проблемы с коленом, знали и мы, и ЦСКА. Просто ни мы, ни русские не думали, что все настолько серьезно.
Для «Андерлехта» репутация – не пустой звук. Как и для московского клуба. О ЦСКА я могу сказать лишь самое хорошее. Роман Бабаев (гендиректор армейцев. – Прим. ред.) всегда вел себя максимально корректно. Мы с уважением относимся друг к другу.

– Летом речь шла о 16 млн за трансфер, сейчас – о 12. Что изменилось?

– ЦСКА хочет сбить цену, но это уже процесс переговоров, о котором я не имею права говорить. Идет диалог…
Цифра

€1,2 млн – за такую сумму, по данным transfermarkt.de, «Андерлехт» купил Суареса в 2008 году у аргентинского «Бельграно».

ПЯТЫЙ ЗА ДВА ГОДА

В случае перехода в ЦСКА Суарес станет пятым игроком из чемпионата Бельгии, кто за последние два года переехал в Россию, но первым – в московский клуб.

Жоао КАРЛОС

Возраст: 30 лет

Гражданство: Бразилия

Амплуа: защитник

Откуда: «Генк»

Куда: «Анжи»

Когда: зима, 2011

Сумма сделки: 2,5 млн

Статистика в России: 45 игр, 2 гола

Мубарак БУССУФА

Возраст: 28 лет

Гражданство: Марокко

Амплуа: полузащитник

Откуда: «Андерлехт»

Куда: «Анжи»

Когда: весна, 2011

Сумма сделки: 8 млн евро

Статистика в России: 55 игр, 9 голов

Мехди КАРСЕЛА-ГОНСАЛЕС

Возраст: 23 года

Гражданство: Марокко

Амплуа: полузащитник

Откуда: «Стандард»

Куда: «Анжи»

Когда: лето, 2011

Сумма сделки: 5,7 млн

Статистика в России: 20 игр, 1 гол

Жонатан ЛЕЖАР

Возраст: 25 лет

Гражданство: Бельгия

Амплуа: полузащитник

Откуда: «Андерлехт»

Куда: «Терек»

Когда: лето, 2011

Сумма сделки: 4,5 млн

Статистика в России: 13 игр

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Wrangler (16 Октября 2012 16:01:30)
"Я согласился перейти в ЦСКА, чтобы расти дальше как игрок". ----- Думаю, это главные слова в интервью Суареса. После этой публикации все стало более-менее ясно. После завершения курса лечения и восстановления будет проверка МС медиками ПФК, а потом переговоры возобновятся как бы с новой точки, так как мы хотим уменьшить сумму трансфера. Все логично разложено. Плюсуб автору. +50
Написал: (Седой) (16 Октября 2012 14:03:04)
А причем тут наш админ? И чем напрягает то, что следят за игроком, который скорее всего окажется у нас?
Написал: armi (16 Октября 2012 12:21:34)
Напрягают не его высказывания? которых практически не знаем, а посты нашего админа с его агентом и "свершившимся" переходом в ЦСКА. Осто....ли! Закрой, наконец, лавочку!
Написал: (Седой) (16 Октября 2012 10:26:37)
Такой игрок нужен, но постоянные высказывания о его характере напрягают.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Банка тушёнки, ромбиком знак -
Здесь похоронен московский спартак!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА