Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Расмус ЭЛЬМ: "ОЩУЩЕНИЯ, КАК ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД "СПАРТАКОМ"

Один из героев фантастического матча в Берлине сравнил игру с финалом Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Милан" и недавним дерби "Спартак" - ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2274     

Один из героев фантастического матча в Берлине сравнил игру с финалом Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Милан" и недавним дерби "Спартак" - ЦСКА.

В Москву полузащитник ЦСКА вернулся вчера во второй половине дня - с четверга приступит к тренировкам в составе клуба, окрыленный. Разговаривали мы с ним примерно в семь вечера, когда после феерической ничьей минули почти целые сутки. Но Эльма, похоже, все еще не отпустило. В его голосе постоянно звучали восторженные нотки. Порой эмоции захлестывали так, что автор восьмого в матче гола, забитого на последней добавленной минуте, не знал, что и сказать.

- Это настоящее чудо! - периодически восклицал Эльм. - До сих пор трудно поверить, что такое возможно. У меня даже в детстве похожих случаев не было. Матч попадет в мою личную коллекцию лучших игр - однозначно. Что в ней еще? Победная игра, когда я впервые стал чемпионом Швеции, к примеру. Незабываемо! Непередаваемо!

- Недавнее дерби со "Спартаком" (2:0) в список памятных в карьере Эльма вряд ли войдет, верно?

- Чувство радости, кстати, в "Лужниках" испытал вполне себе схожее. Ведь победа в дерби всегда важна для ЦСКА. Хотя сюжеты у матчей совсем разные. Со "Спартаком" мы лидировали почти с самого начала и уверенно довели дело до победы. Но вообще не очень правильно сравнивать клуб и сборную.

- В букмекерских конторах в перерыве матча с немцами многие продолжали ставить на Германию, рассчитывая на небольшой и легкий выигрыш. И прогорели. А кто верил в Швецию, наоборот, озолотился. Ходит слух, что кто-то из неудачников даже предпринял попытку суицида, от отчаяния.

- Затрудняюсь что-либо ответить. Кто выиграл - я рад за них. Кто проиграл - мои сочувствия. Надеюсь, все остались живы. Скажу одно: сам бы я в перерыве ни за что не поставил бы ни кроны на Швецию. Отыграться после 0:3 и тем более после 0:4 - сказка. Но мы сделали это. Сам не знаю как. Но было очень круто!

- Сказки часто становятся былью. Вот есть же знаменитый финал Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Милан", когда англичане сравняли счет, сгорев 0:3 в первом тайме. Или другое знаменитое противостояние "МЮ" - "Бавария", когда 0:1 за пару минут превратились в 2:1.

- Я прекрасно помню и смотрел оба матча. Но сравнение некорректное. Все же то финал, Лига чемпионов. Другая ответственность. А у нас с немцами больше половины турнира впереди.

- Что творилось в раздевалке сборной Швеции? Шампанское? Пиво? Кто-то, быть может, сплясал?

- Нет, мы обошлись без шампанского. Послушайте, мы же не выиграли. Воспоминания, эмоции - но, по сути, это всего лишь ничья. Всего одно очко в копилку.

- Наверное, только друг Понтус был расстроен? Вернблума-то заменили в перерыве, во время 0:3?

- Возможно, Вернблум действительно расстроился по этому поводу, но в конечном итоге, мы уступаем и побеждаем вместе. Не один Эльм или не один Чельстрем, который, выйдя вместо Вернблума, две отличные передачи сделал. Доказали, что мы настоящая команда, и в этой отборочной кампании способны добиться многого даже в группе с Германией.

- Кстати, бытует мнение, что это не Швеция совершила подвиг, а Германия вырыла себе яму. Голы пропущены ею после грубых ошибок Бадштубера и Нойера.

- Я бы сказал, здесь заслуга их и наша - 50 на 50. Одно без другого невозможно. Но согласитесь, если бы мы не постарались, никакие ошибки соперников нас бы не спасли.

- И вновь вопрос про недавнее дерби. Считается, что оно получилось незрелищное. По вине "Спартака", который играл "без огонька в глазах". Вы обратили внимание, что взгляд у спартаковцев был тусклый, не соответствующий важности события?

- Видел слишком мало игр в исполнении "Спартака", чтобы делать далеко идущие выводы о силе этой команды. Мы победили заслуженно - больше добавить нечего. Пока что самый опасный клуб, с которым играл с момента перехода в ЦСКА, - "Зенит", против которого бились в моей дебютной встрече. Мы уступили, и ход встречи не предполагал другой исход... Правда, с тех пор ЦСКА заметно прибавил.

- Он не сдаст свои позиции в связи с дисквалификацией Дзагоева? Еще и по поводу здоровья Хонды в сборной Японии возникали опасения…

- Без Дзагоева непросто, конечно. Его отсутствие ощущается. Надеюсь, играть без Хонды не придется - он все же здоров. Но мы сильны еще и командной игрой. Если что, постараемся компенсировать потери.

- А ЦСКА смог бы совершить чудо и, как сборная Швеции, отыграться после 0:4?

- Надеюсь, что шанс проверить мне не представится никогда. Если 4:0, то только в нашу пользу.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА