Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Армейцы вступают в бой за кубок УЕФА

В среду выездным матчем 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой" футболисты ЦСКА откроют новый сезон.
  • Футбол

  • 5      1635     

В среду выездным матчем 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой" футболисты ЦСКА откроют новый сезон. Армейцы подошли к матчу со всей серьезностью: вот уже четвертый день они проводят предыгровой сбор в пригороде Бирмингема.

Февраль долго считался "мертвым" месяцем для российских клубов, пытавшихся прорваться к еврокубкам. Пока ЦСКА, а затем "Зенит" с интервалом в три года не добыли Кубок УЕФА. И все-таки так рано со столь серьезным соперником нашим командам встречаться еще не приходилось. Еще бы, ведь "Астон Вилла" идет сейчас на третьем месте в британской премьер-лиге - пожалуй, сильнейшем национальном турнире Европы.

При этом клуб из Бирмингема никак не отнесешь к случайным выскочкам. На недавний контрольный матч с командой Испании в английскую сборную были вызваны сразу 6 футболистов "Астон Виллы" - защитник Люк Янг, хавбеки Эшли Янг, Бэрри, Милнер и нападающие Агбонлахор и Хески.

Но футболисты ЦСКА, похоже, не согласны заранее считать соперников фаворитами. О том, насколько тщательно в армейском клубе подошли к матчу, говорит даже такая "мелочь", что команда отправилась на игру не обычным рейсом через Лондон, а чартером непосредственно в Бирмингем. Так что команда сэкономила несколько часов отдыха, избавившись от междугороднего автобусного переезда.

Всего же на подготовку к игре с англичанами у армейцев оказалось чуть больше месяца - они вышли из отпуска 10 января. Западноевропейские специалисты считают, что этого времени вполне достаточно, чтобы профессиональная команда успешно начала сезон. И футболисты ЦСКА не собираются опровергать это мнение.

По словом вратаря Игоря Акинфеева, он уже готов к зимней кампании - сейчас в Бирмингеме игроки уже не столько добирают физическую форму, сколько настраиваются на конкретного соперника. Полевые игроки ЦСКА тоже подошли к игре со сдержанным оптимизмом. Хотя им предстоит соперничать с одной из самых атлетичных команд Англии.

- Не хочется забегать вперед, но по нынешним ощущениям мы успели как следует подготовиться к матчу, - заявил корреспонденту "Известий" полузащитник Евгений Алдонин. - Судя по контрольным матчам, тренеры доверят мне место в стартовом составе. Если так, надо будет непременно оправдать их решение.

Идеей дать бой англичанам уже на их поле проникся даже вернувшийся из аренды бразильский легионер ЦСКА Карвалью. Обычно зимой он имел 5-10 килограммов лишнего веса. Но сейчас его не узнать - судя по его комплекции, бразилец готов носиться по полю все 90 минут. Другое дело, хватило ли ему времени заново наладить взаимопонимание с одноклубниками после 6-месячной командировки в "Интернасьональ".

Главный тренер ЦСКА Зико: "Конкуренция Дзагоева и Карвалью полезна для клуба"

Матч в Бирмингеме в среду станет первым в ЦСКА для нового тренера армейцев Зико. Накануне игры бразильский специалист ответил на вопросы корреспондента "Известий"

вопрос: Вы проработали первый месяц с российским клубом. Обнаружили какую-то специфику в сравнении с тренерской практикой в предыдущих командах?

ответ: Свои особенности есть, разумеется, у каждого коллектива. Но в ЦСКА я должен отметить прежде всего высокий уровень организации дела. Она как минимум не уступает той, что существует в ведущих западных клубах. Мы провели два зимних сбора и на обоих имели отличные условия для тренировок. Так что подготовкой к встрече с "Астон Виллой" я доволен.

в: Вам хватило времени, чтобы футболисты успели набрать необходимые кондиции?

о: Я доволен их отношением к делу и считаю, что игроки уже находятся в хорошей физической форме. Меня сейчас больше заботит недостаток игровой практики, которую испытывают все российские клубы зимой. Мы старались проводить на сборах качественные спарринги. А что из этого получилось, даст ответ матч в Бирмингеме.

в: Что скажете о сопернике?

о: "Астон Вилла" переживает один из поворотных моментов в своей истории. В нынешнем сезоне команда борется за право участия в Лиге чемпионов. И сейчас она на полном ходу - борьба в английской премьер-лиге сейчас в самом разгаре. Это обстоятельство делает ее особенно опасным соперником.

в: На февральский товарищеский матч сборных Англии и Испании вызывались сразу шестеро футболистов "Астон Виллы". Для вас это стало неожиданностью?

о: Ну почему же, такое решение штаба английской сборной только подчеркивает нынешнюю силу бирмингемского клуба. Но ведь и в составе ЦСКА сейчас есть шесть игроков сборной России. Что ж, тем интереснее будет предстоящий матч.

в: Нынешней зимой в ЦСКА вернулся Даниэль Карвалью, в прошлом испытывавший хроническую проблему лишнего веса. Как вы оцениваете его нынешнюю форму?

о: Карвалью очень хочет доказать, что снова может играть на высоком уровне. Никаких претензий к его работе у меня нет. И бороться с лишними килограммами ему больше не нужно.

в: Карвалью и Алан Дзагоев, ставший открытием прошлогоднего сезона в России, играют в клубе фактически на одной позиции. Возможен такой вариант, что они все же появятся на поле одновременно?

о: Каждый из них очень старается, и оба они могут претендовать на место в основном составе. Такая конкуренция идет нам на пользу. А выйдут ли они на поле в том или ином матче, будет зависеть от их состояния непосредственно перед игрой.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (17 Февраля 2009 20:55:42)
В Бой значит, в Бой. Мы же Армейцы!!!/smile/sm18.gif>/smile/sm21.gif>/smile/sm22.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА