Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бубнов подводит итоги воскресных матчей 12-го тура

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги воскресных матчей 12-го тура чемпионата России, сказал, что арбитры не соответствуют играм премьер-лиги.

  • Футбол

  • 5      3932     

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги воскресных матчей 12-го тура чемпионата России, сказал, что арбитры не соответствуют играм премьер-лиги.

МОРДОВИЯ – ДИНАМО – 1:2

Думаю, «Динамо» в кошмарном сне не могло присниться, что их игра с «Мордовией» будет битвой за шесть очков в подвале турнирной таблицы. А что вытворял на бровке Петреску? Казалось, его команда как минимум играет в финале престижного турнира. Матч понравился своей динамичностью и жесткой борьбой до последней секунды! Для Щербаченко это была принципиальная игра с Петреску – помните его заявление про то, как румын прятался в туалете, когда был дисквалифицирован?

Эмоций в игре было хоть отбавляй, особенно после истории с пенальти. Очередное судейское затмение! Что там с арбитрами происходит в 12-м туре? Во-первых, сам пенальти оказался сомнительным, мягко говоря. Был бы за воротами арбитр, как на Евро, мог бы подсказать, что была симуляция! Ну ладно – назначил, так назначил. Далее – Шунин берет, но он дает перебить. С чего вдруг, если мы четко видим, что первым вбежал игрок «Мордовии»? Вторая грубая ошибка! И тут же еще одна – после гола игроки хозяев снова первыми вбегают до удара, но мяч засчитывается. Где последовательность, господин Казарцев? Боюсь, ответа он не даст.

Матч для «Динамо» выиграл Кокорин. Два блестящих мастерских гола. Особенно второй, при котором даже защитникам сложно предъявить претензии – так хорошо он выпрыгнул. Но «Мордовия» мне тоже понравилась – команда до конца боролась, много атаковала и едва не вытащила матч, но подвела реализация и исполнительское мастерство. За такое поражение никто критиковать команду не станет.

ЦСКА – РУБИН – 2:0

Обе команды вышли на игру без нападающих. Понятно, что у ЦСКА нет сейчас других футболистов, к тому же они привыкли к этой тактике, у них идет по накатанной. Казанцы же впервые играли по такой схеме. И какое-то время у них неплохо получалось сдерживать армейские атаки – они просто заблокировали подходы к своим воротам. Но во второй половине все решила одна-единственная ошибка, которая привела к пенальти. Тут же последовало удаление Маркано и игра была сделана. ЦСКА оставалось только добить соперника, что они с удовольствием и сделали.

Беда Бердыева в том, что его команда умеет обороняться только числом – когда игроки страхуют друг друга, когда есть преимущество в численности перед атакующими. Но при равенстве, когда требуется сыграть один в один, качество тут же страдает. И уже не в первый раз в этом сезоне ЦСКА дотерпел, дождался ошибки и заслуженно победил.

РОСТОВ – ЛОКОМОТИВ – 0:0

Обеим командам в очной встрече отступать было некуда. «Ростов» потерял много очков и вплотную приблизился к зоне вылета. «Локомотив» также потерял пять очков в двух последних играх и отпустил группу лидеров. Так что победа была нужна всем. И команды вышли на нее играть: «Локо» - по статусу, «Ростов» - по ситуации. Хозяева в целом мне понравились, хотя концовку едва не завалили. Слишком прижались к своим воротам и стали беспорядочно отбиваться. А железнодорожников хочется спросить: ребята, а чего не играли так с самого начала, как в концовке? И силы, оказывается, есть, и мастерство. Но забить гости так и не смогли, хотя несколько раз были к этому близки. Главное впечатление от игры – жесточайшая битва. Билич и Божович выходцы из Югославии, так что футбол своим командам прививают соответствующий. Считаю, ростовчане приобрели в этой встрече очко, «Локо» потерял два.

АМКАР – ТЕРЕК – 0:1

«Терек» выше в турнирной таблице, да и состав у грозненцев посильнее. Команда Черчесова сейчас показывает сбалансированный футбол. Такое ощущение, что они поймали свою игру и стараются гнуть эту линию с любым соперником. Плюс ко всему – Черчесов сумел поменять менталитет «Терека», футболисты поверили в свои силы. Кстати, обратите внимание, грозненцы идут на первом месте в чемпионате по выступлению в гостях. Это как раз тот случай, когда выездные поединки под тактику подходят очень удобно и команда удачно ей пользуется.

РЕЗЮМЕ

В двенадцатом туре я обратил внимание на одну тенденцию. Большинство команд стали играть в открытый зрелищный футбол на встречных курсах. Это очень важно! Болельщикам такой футбол нравится, даже в случае поражения претензий к футболистам быть не может. Плюс борьба до последних секунд. Все это привело к тому, что судьи оказались не готовы к такому футболу. Они не успевают за эпизодами, допуская ошибки на ровном месте. Плюс не лучшая психологическая подготовка. Все это, на мой взгляд, является корнем тех ошибок, которые мы увидели в этом туре.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Double (22 Октября 2012 09:20:21)
раз пять прочитал "Беда Бердыева" - звучит, сцуко))))
Написал: AlexanderLAV (22 Октября 2012 09:18:30)
Bob1963 писал(а):
AlexanderLAV писал(а):
бубен, ну скажи футбольным спецам с этого сайта, что игра у команды появилась))))))))))))
Только слепой не видит,что игра начинает появляться!

она уже есть. как пример, два мяча рубину, состоящему из 10 защитников и вратаря... да в и других матчах по 30 голевых моментов за игру. У нас отличный уровень игры. Когда появятся чистые нападающие, тогда вообще будет команда-мечта
Написал: Bob1963 (22 Октября 2012 08:15:58)
AlexanderLAV писал(а):
бубен, ну скажи футбольным спецам с этого сайта, что игра у команды появилась))))))))))))
Только слепой не видит,что игра начинает появляться!
Написал: владимир (конь -огонь ) (22 Октября 2012 02:05:33)
Глядишь -со временем то и узнает этот чорт -лысый -кто такой ЛВС!!!
Написал: AlexanderLAV (22 Октября 2012 00:13:52)
бубен, ну скажи футбольным спецам с этого сайта, что игра у команды появилась))))))))))))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Только клуб одииин
В сердце навсегдааа
Не остановииить
Наш любимый ЦСКАаа!

Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ойооой
Ой ой ой ой ой ой ой
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА