Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

РФПЛ. Новый ЦСКА

Команда Слуцкого идет на втором месте после неудачного старта, впервые за долгое время демонстрируя высокий уровень организации игры.
  • Футбол

  • 5      4606     

Команда Слуцкого идет на втором месте после неудачного старта, впервые за долгое время демонстрируя высокий уровень организации игры.

Леонида Слуцкого критиковали за все… Но из всех претензии, многие из которых основывались на домыслах, больше всего внимания заслуживает одна – отсутствие выстроенной игры. Последним примером можно назвать прошлый год, когда Думбия со своим бомбардирским рекордом тащил на своих плечах армейцев. Команда обеспечивала результат, но взаимодействия невооруженным взглядом разглядеть было сложно.

Этот год тоже начался сложно. Ряд обидных поражений, потеря снайпера, завершение трансферного периода, во время которого так и не удалось подписать нападающего. Все эти события не предвещали ничего хорошего, но удалось сломить сопротивление Анжи, а затем пошла отличная серия с командами уступающими в классе. Случилась осечка в матче с Динамо, после которой мы увидели уверенную победу в дерби над Спартаком, в последнем туре был повержен Рубин.

ЦСКА предстал единым коллективом. Это уже не команда, которая зависит от скорострельности одного игрока. И она может себе позволить отсутствие представителя основы, который на сегодняшний день признан одним из лучших полузащитником страны.

Все это стало возможным благодаря тому, что нынешний ЦСКА – система. Было время, когда эта команда представляла собой спаянную защиту с вратарем, форвардом и пестрой прослойкой между ними. Сейчас говоря о команде Слуцкого, мы подразумеваем в первую очередь сыгранность и организованность во всех линиях и всех линий между собой. Мы видели Спартак, который бесполезно бился в красно-синюю стену. Эксперт по вязкой игре в центре поля, Рубин, увяз в борьбе с армейцами и ничего толкового не показал.

Не стоит сравнивать нынешний ЦСКА с газзаевским, но, согласитесь, последние две встречи напомнили неприступность тех лет в центре поля. Конечно, сейчас это обеспечивается за счет исполнителей. Понтус Вернблум, к которому примкнул Эльм, очень полезен в разрушении. Расмус уже говорил о том, что чувствует важность своей роли в команде. Может, и не самая скромная фраза, но мы же не о скромности говорим. Эльм и дирижирует игрой впереди, и, как показал матч с Рубином, для особой надежности может сыграть чистого разрушителя. На такой шведской основе можно выстраивать команду, рассчитывая на неприступность крепости.

Когда Слуцкий остался без форварда после закрытия трансферного окна, ситуация казалась совсем грустной. Сложно сейчас сказать, так ли это плохо, ведь Муса вполне справляется впереди. Этот ход Леонида Викторовича никак не назовешь гениальным, скорее, вынужденным. По большому счету выбор был между Ахмедом и Секу. Муса – настоящий фланговик, его среда обитания – свободные пространства на бровке, завершать он сходу был не готов, чем приводил в бешенство партнеров по команде. Но рядом с ним хватает людей, которые умеют отдать последний пас, и запоров немало моментов, нигериец освоился.

Смотришь на ЦСКА и не видишь чего-либо особенного. Сыгранная за долгие годы оборона с вратарем. В центре очень искусные креативщики и дельные разрушители. Впереди освоившийся Муса. Так что же такое сделал Слуцкий? Заставил работать механизм, убрал хаотичность, излечил команду от зависимости от одного игрока. Вроде бы не так-то и много. Но в отличие от последних лет, его команда приобрела почерк и сейчас способна достигать цели даже в отсутствие ключевых игроков.

Михаил Калинин

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: конь-огонь78 (24 Октября 2012 21:26:18)
Сначала кричат Леня уходи , а теперь все кому не лень поют дифирамбы, от любви до ненависти один шаг.А истина всегда где то по середке! У дачи вам ЛВС в ЦСКА!
Написал: владимир (конь -огонь ) (24 Октября 2012 14:39:04)
ПИЗДЕЦ!!!Скоро -зашищать диссеры будут ! И новая профессия появилась -"слуцкофил "или "слуцкофоб "!!! Скоро -и бабули на лавочках у подьездов будут главными спецами!!!
Написал: Brennet (24 Октября 2012 11:03:37)
Критиковали все. А я вообще был за отставку тренера. Просто потому, что ЦСКА в конце прошлого сезона напоминал пикирующий бомбардировщик, у которого отказали двигатели. Было больно смотреть на его падение и инстинкт заставлял меня давать резкие оценки. Но сегодня ЦСКА хорош. Очень хорош. Тем хорош, что имеет запас прочности, который виден невооружённым глазом. Как хороший механизм, отлаженная машина, которая не даст сбой если отлетит какая-то деталь. Дело как мне видится не в перестроениях и не в новых тактических схемах. Просто все армейцы стали единым организмом. Думают одинаково, дышат одним и тем же воздухом и все считают ЦСКА своим домом. Это очень хорошо чувствуется по игре. Наверное только нашим футболистам в полной мере подвластна такая тактическая фишка, как игровая аритмия. Когда требует того ситуация – можем сколь угодно долго контролировать мяч. А когда есть возможность для контратаки – все как один нацеливаются на ворота соперника (кто скоростью, кто пасом). Коллективный разум! Не знаю как там Барселона, но осенний ЦСКА – это нечто.
Больше нет поводов для критики. Просто нет. Всё хорошо. И ЦСКА – чемпион! А кто оспорит, тот будет жестоко разочарован.
Написал: ТРУП (24 Октября 2012 09:53:14)
WINZIG писал(а):
Не зря Слуцкого критиковали, ему не безразлично, что о нем говорят. Критика его заставила лучше соображать, и думать о своем будущем.

Согласен, критика ему на пользу пошла, что кстати и критику в его адрес делает обоснованной и что его важнее не безрезультатной.
Написал: Slava (24 Октября 2012 09:25:49)
WINZIG писал(а):
Не зря Слуцкого критиковали, ему не безразлично, что о нем говорят. Критика его заставила лучше соображать, и думать о своем будущем.

Ох ты ёптыть! Как ты запел! ЦСКА - ЧЕМПИОН? Не?
Написал: ББ (24 Октября 2012 01:54:42)
Админ, опубликуйте лучше вот этот текст.
http://www.bobsoccer.ru/user/21825/blog/?item=109916
Там есть некоторые натяжки, но написано сильно. Особенно мне нравится последняя фраза, про стервятников и крыс.
Написал: Moonlight (24 Октября 2012 01:06:12)
У Слуцкого на лице написано "Ааа...Я вас (Ловчев,Бубнов,Карпин, журналюги и прочие) всех наебал"
Молодчина
Написал: WINZIG (23 Октября 2012 21:36:33)
Не зря Слуцкого критиковали, ему не безразлично, что о нем говорят. Критика его заставила лучше соображать, и думать о своем будущем.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА идёт в атаку,
Береги соперник сраку!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА