Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Рыжий нашелся довольно быстро

Сборы закончились. Впереди сезон. Четкая граница между месяцем подготовительной работы за закрытыми дверями и премьерой пролегла у ЦСКА вчера в 11:30 по Гринвичу, когда автобус с командой стартовал из Пакингтона в Бирмингем.
  • Футбол

  • 5      1351     

Сборы закончились. Впереди сезон. Четкая граница между месяцем подготовительной работы за закрытыми дверями и премьерой пролегла у ЦСКА вчера в 11:30 по Гринвичу, когда автобус с командой стартовал из Пакингтона в Бирмингем.

В самом Бирмингеме, правда, предстоящий матч особого ажиотажа не вызывает. Во всяком случае, прогулявшись вчера по этому промышленному городу Британии, где перестроенный после войны центр причудливо соседствует со старинными кварталами ювелиров и оружейников, корреспондент "СЭ" никаких напоминаний о предстоящей игре не обнаружил.

Вот о субботнем матче с главным конкурентом в английской премьер-лиге "Челси" - таковых хоть отбавляй. И в газетах, и в крупном торговом центре "Булл-ринг", и даже на улице баннер попался, а вот ЦСКА - на обочине городского внимания. Даже у самого стадиона "Вилла парк" спокойно, словно еврокубковая игра - дней через пять, как минимум.

Вообще "Челси" сейчас - футбольная тема №1 в Англии. Естественно, благодаря тренеру нашей сборной. За пять дней пребывания на туманном Альбионе я не встретил ни одной газеты, где бы не было Хиддинка. Большая часть местных журналистов ждет работы Гуса в "Челси" с большим энтузиазмом, меньшая - с нескрываемым скепсисом. Но всем им есть о чем писать.

Однако ЦСКА не до главной британской темы. Даже шесть игроков сборной России думают сейчас не о своем главном тренере, а о встрече с "Астон Виллой". Она и сама по себе важна, и всему сезону запев даст.

Автобус с армейцами остановился у бирмингемского отеля Hyatt в пятнадцать минут первого. Быстро получив ключи, игроки столпились у столика администратора гостиницы - там выдавали пароли для интернета. Без него нынче никуда - и с родными по скайпу надо общаться, и новости узнавать, и деловую переписку поддерживать. Не говоря уже о развлечениях.

- Чувствуете уже дух матча? - спросил я тем временем у Алана Дзагоева.

- Начинаем понемногу, - улыбнулся он.

- А я вот тут обнаружил в интернете, что вы не примете в нем участие.

- Я?! Это почему?

- Да вроде валяетесь в постели с температурой…

- Ага, а вы пришли меня проведать. Не дождутся! - рассмеялся Алан. И добавил: - А вы разве не помните, кто последним ушел со вчерашней тренировки?

- Помню - вы, как я понял, вместе с Мамаевым дошли до финала импровизированного конкурса пенальтистов. Но последний-то удар смазали, вот, наверное, кто-то и решил, что не иначе, как из-за тяжелой болезни. Однако вы, я смотрю, действительно какой-то озабоченный?

- Так это я Рыжего (Дмитрия Рыжова. - Прим. "СЭ") потерял. Вроде бы вместе выходили из автобуса, а теперь вот забрал его ключ, а он сам куда-то запропастился.

Как раз в этот момент Рыжов и нарисовался перед нами - и они вместе с Дзагоевым отправились в номер: надо было успеть еще привести себя в порядок перед обедом, назначенным на час дня…

Вчера же состоялось знакомство московских гостей с ареной "Вилла парк". В 16.15 по местному времени сюда прибыл главный тренер ЦСКА Зико чтобы принять участие в предматчевой пресс-конференции, а через час подтянулась вся команда - на тренировку.

Пресс-конференцию английские журналисты, которых собралось десятка три, тоже попытались превратить в обсуждение темы "Челси". Зашли издалека, спросив, не наложит ли предстоящий в субботу поединок "Астон Виллы" с "аристократами" отпечаток на матч с ЦСКА. Зико дипломатично ответил, что три игры в неделю безусловно не способствуют психологической свежести команды.

В развитие темы бразильца начали пытать о его соотечественнике Сколари и отношении к его отставке. "Бразильским тренерам очень трудно работать в Европе - от них ждут моментальных результатов, - посетовал Зико. - Сколари разделил участь Вандерлея Лушембургу и Карлоса Паррейры, хотя все они - специалисты высшего класса. Считаю, что Сколари обязательно нужно было дать доработать до конца сезона".

На вопрос о планах ЦСКА в Кубке УЕФА Зико сказал, что на данный момент у команды одна цель - пройти в следующий этап турнира. Что же до чувствительного поражения "Астон Виллы" в минувший уик-энд от "Эвертона", то бразилец подчеркнул, что оно никоим образом на предстоящем матче не отразится.

Характеризуя нападающего "Виллы" Эшли Янга, Зико сказал, что это, вне всякого сомнения, высококлассный игрок, которому ни в коем случае нельзя давать пространство. Но игра бирмингемского клуба не держится на ком-то одном.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вот мы!Здесь мы!И всегда,всегда,всегда мы вместе.
Вот мы!Здесь мы!ЦСКА всегда на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА