Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер: Карвальо вернется на свой уровень

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением о перспективах Вагнера Лава и Даниэла Карвальо, рассказал о том, почему согласился на переход Жо в «Манчестер Сити», а также признался, что хотел бы собрать в клубе всех бывших игроков армейцев.
  • Футбол

  • 5      1554     

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением о перспективах Вагнера Лава и Даниэла Карвальо, рассказал о том, почему согласился на переход Жо в «Манчестер Сити», а также признался, что хотел бы собрать в клубе всех бывших игроков армейцев.

«Когда в 2005-м Вагнер хотел уйти в «Коринтианс», он был зеленым парнем. Любой взрослый мог смутить его, рассказав массу леденящих кровь историй. Но Вагнер всегда верил мне и, вернувшись в Россию, прекратил думать о переходе в «Кортинтианс». Сегодня это другой человек, понимающий: если появится стоящее предложение, сядем за стол переговоров и начнем всесторонне оценивать ситуацию. Но не от бразильских «Коринтианс» или «Интернасьонала», к которым я отношусь с большим уважением, а от топ-клубов Европы. «Кортинтианс» в 2004-м был готов заплатить очень большие деньги. Нам предлагали около 20 миллионов. Клуб мог здорово заработать, еще не раскрутив футболиста. Но Вагнер внял моим словам, что это не тот вариант, который ему нужен, и уходить не стоит. Он до сих пор приходит ко мне советоваться по всем важным вопросам – как к старшему товарищу, как к отцу. Бразилец не ставит цель уйти из ЦСКА во что бы то ни стало, он и здесь счастлив.

Думаю, Карвальо вернется на свой уровень. Его травма на самом деле оказалась очень тяжелой. Кроме того, парень в силу генетических особенностей с трудом сбрасывает лишний вес. Надеюсь, в ближайшее время, самое позднее к лету, Карвальо окончательно приведет себя в порядок и будет, как и прежде, радовать российских болельщиков.

Важно понимать, что наш чемпионат далеко не бразильский и не чешский. Калоуда в беседах со мной удивляется мощности российского первенства. Сегодня мы находимся на шестой строчке в таблице коэффициентов. Возможно, в Бразилии футболистам не приходится тратить столько сил. Там не всегда работают на результат в таком жестком режиме, как это делает ЦСКА в России. Тем не менее, я уверен, что Карвальо обязательно вернется. Это великий игрок, как и Вагнер. Ему всего 26 лет, и он непременно себя проявит.

С любым игроком прощаться тяжело – не важно, на подъеме он находится или ушел в тень. Очень хочу собрать в ЦСКА всех, кто в свое время защищал красно-синие цвета, чтобы они работали у нас селекционерами, тренерами, менеджерами. Стараюсь это делать. Недавно разговаривал с Семаком. Сейчас ему рано вешать бутсы на гвоздь. Но я надеюсь, что по завершении игровой карьеры Сергей вернется в родной клуб. Сердцем он здесь – как и другие армейцы. Именно они должны строить клуб. Разве можно сравнить меня с Семаком или Валерой Минько, отдавшим ЦСКА по полтора-два десятка лет? Несовместимые величины.

Что касается Жо, не отпустить игрока в английскую премьер-лигу нельзя. У «Манчестер Сити» создавалась сильная команда, ее богатые акционеры постоянно декларировали намерения построить сильный клуб. Другой вопрос, получится у них или нет. Деньги не всегда решают все проблемы.

Если бы Жо позвали, скажем, в «Фулхэм», «Сток Сити» или «Вест Хэм», я со спокойной душой мог не отпустить игрока. Раньше ему предлагала контракт «Валенсия». Мы поговорили с Жо и пришли к единому мнению: соглашаться не стоит, ведь нынче «Валенсия» не та, что прежде. Поступи нашему игроку предложение от «Реала» или «Барселоны», я уже не мог бы сказать: «Оставайся, мне не хочется с тобой расставаться». Когда ЦСКА, «Зенит» и «Локомотив» поднимутся на уровень «Челси», «Реала» и «Барселоны», когда наш чемпионат еще усилится, руководители российских клубов станут разговаривать с футболистами в более спокойном русле. Думаю, и количество отъездов уменьшится.

Может ли ЦСКА выиграть Лигу чемпионов? Сегодня – нет. В силу многих обстоятельств мы к этому пока не готовы. Но, поверьте, российский клуб доберется и до этой вершины. И не в столь отдаленном будущем. Должны решиться вопросы инфраструктуры и перехода турнира на систему осень – весна. Повысится конкуренция в чемпионате, в Россию приедет еще больше классных футболистов. Я верю, что мы можем победить в Лиге чемпионов. Разумеется, мне хотелось бы, чтобы первыми этот трофей подняли над головой игроки ЦСКА. И чтобы это был не единственный успех российской команды на таком уровне», – сказал Гинер в интервью Total Football.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Смодиш (18 Февраля 2009 11:41:12)
Да, Линорыч - сама мудрость, уверенность и спокойствие. И главное, - мыслит креативно! А Сэма, после завершения футбольной карьеры, обязательно надо подтянуть в клуб.
Написал: Взломщик (18 Февраля 2009 09:26:11)
Е.Г. как всегда точен в оценках и всё по делу. Достойно уважение такое отношение к кадровым вопросам.
Написал: Вагнер Лав (18 Февраля 2009 09:22:39)
Гинер-отец родной!/smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф (18 Февраля 2009 09:22:00)
Гинеру - Респект за всё!!!/smile/sm14.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Грянем раз, грянем два – ЦСКА Москва!
Грянем три мы и четыре: ЦСКА - ты лучший в мире!
Грянем пять, и грянем шесть – Наша гордость, слава, честь!
Грянем семь и восемь – Мы голов еще попросим!
Повторим опять сначала,
Чтоб Команда не подкачала!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА