Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Астон Вилла" - ЦСКА (Видео)

Кубок УЕФА, 1/16 финала, первый матч
(ОБСУЖДЕНИЕ МАТЧА ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВЕСТИ В ЭТОМ ТОПИКЕ)
  • Футбол

  • 5      9432     



Кубок УЕФА, 1/16 финала, первый матч
"Астон Вилла" - "ЦСКА"
Рефери: Петер Расмуссен (Дания)

ШАНСЫ ХОРОШИ!!!

 Бирмингем - не Санкт-Петербург, там климат помягче будет. А потому армейцам предстояло играть едва не в тепличных условиях. Хорошая погода и изумительное поле - что еще нужно для хорошего футбола? И подопечные Зико подобный шанс были намерены использовать на все сто.

 "Вилла" - соперник, естественно серьезный, но и ЦСКА себе уже успел сделать в Европе имя. Несмотря на полное отсутствие практики официальных игр, армейцы в дебюте матча выглядели очень прилично. Сразу бросилось в глаза, что за время отпуска армейцы не растеряли прежних навыков, хотя временами и было заметно, что красно-синие только начинают сезон. Да, англичане атаковали куда чаще, но первый мяч влетел в их ворота.

 Связка Вагнер - Дзагоев могла сработать и раньше 14-й минуты, но то, что сотворил юный хавбек ЦСКА, вызывает только восхищение. Его передача бразильцу на ход буквально вспорола оборону "Астон Виллы", а в очной дуэли с вратарями Вагнер проигрывает очень редко. Исключения не случилось и в этот раз, и синевласый бразилец изящно перекинул мяч через вышедшего вперед Брэда Гузана - 0:1!

Англичане не бросились отыгрываться сломя голову. Более того, пропущенный мяч на них нисколько не повлиял. Так казалось внешне, во всяком случае. Но давление со стороны хозяев постепенно усиливалось. Безумно хорош был Эшли Янг. Вингер "Виллы" бороздил фланг без устали, а его передачи не раз ставили защитников ЦСКА в тупик. Будь Джон Карью чуть удачливей после выверенного до миллиметра заброса Янга, Акинфееву на 33-й минуте пришлось бы доставать мяч из своих ворот.

 Но удача в этом моменте была на стороне армейцев. Под конец первого тайма уже армейцы выдали ударный отрезок. Им удалось положить мяч на землю, а в такой игре подопечные Зико смотрятся куда предпочтительнее "Виллы", которая все же предпочитает силовой и атлетичный футбол. Вот только все, что смогли выжать из этого армейцы - лишь желтая карточка Стиляну Петрову, да и ее болгарин получил за недовольство судейским решением.

После перерыва на поле вышла та "Астон Вилла", которая поставила в этом сезоне на уши всю Англию. Бирмингемцы и в первом тайме были неплохи, но что они творили во втором... Контратаки у армейцев получались хоть и опасными, но их было в час по чайной ложке, а Игорю Акинфееву приходилось временами отрабатывать за себя и за того парня. У "Виллы" особенно хорош был правый крайний Крэйг Гарднер, буквально вспахавший свой фланг. Венцом же его стараний в первые четверть часа после перерыва был удар головой в перекладину...

 А на 69-й минуте англичане провели такую атаку, что голова у армейцев пошла кругом. В несколько передач хозяева вывели на удар Карью, который сумел пробить Акинфеева - 1:1! Все было сделано очень четко и быстро, но большую часть вины за пропущенный мяч должен взять на себя голкипер армейцев. Удар форварда "Виллы" не был неберущимся. После мяча Карью "Вилла парк" погнал своих любимцев за победой, и те пошли вперед с открытым забралом! Агбонлахор и Карью буквально прописались в штрафной ЦСКА, Янг выцарапывал мячи у армейцев и разгонял одну атаку за другой.

 Но опять-таки забить могли армейцы. Англичане начисто позабыли об обороне, и подвижный как ртуть Вагнер мог не раз наказать соперника. Не хватало бразильцу самой малости, но эту самую малость можно списать на начало сезона. Кондиции у бразильца все-таки пока далеки от оптимальных. Тем не менее, судейский свисток зафиксировал ничейный результат, который оставляет ЦСКА куда больше шансов на выход в следующий круг, чем "Астон Вилле". Ждем ответного матча!
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5 6 7
Написал: Jally (19 Февраля 2009 18:34:22)
Ну нормально начали, я опять " накаркал " правда предложением болеть за ничью, лучше - за результативную. А могли ведь и опустить этих высокомерных бритов (никогда не любил англичашек как нацию, и момент целенаправленой " игры в кость " Алдонина - яркое подтверждение тому, что любить их не за что - чванливые хамы!). Сыграли в чисто " весенний футбол ": чувствовалась некоторая разбалансированость в игровых связях, брака в передачах хватило бы игры на три, зато видно было желание играть - соскучались! Игорь отыграл прекрасно, если не брать во внимание сам гол, неубедительный он какой-то, неяркий, думается, что Игорь мог и выручить. Защита особо не разочаровала, особенно Сергей, а Щенников вообще оставил приятное впечатление (ещё полгода назад Газзаев прочил ему вызов в сборную, и если в 17 лет так уверенно играть в 1/16 КУФА, то похоже ВГГ не ошибался), зато давненько не видел Брата в атаке на ударной позиции. Что это было? Хавы были послабее, тут и говорить нечего - все видели: и Жирков ещё не в ритме, и Милош даже не " авантюрил ", Женя в первом тайме вообще удивлял. Аланчик начал за здравие, дальше вы знаете, а вот Даня показался, хоть и играл чуть-чуть: неплохой диагональный проход и " фирменное приглашение к фолу " напомнили прежнего Карвальо. Вагнер. Нет, ВАГНЕРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну точно, бриллиант! Больше ничего не скажешь! Зико тоже можно поздравить с первым баллом в копилку его нового клуба. В общем, всё под контролем, и у нас прекрасные шансы на выход в следующий круг. Одно бы подсказал новому наставнику: наши команды грешат необъяснимой привычкой расслабляться в тот момент, когда им кажется, что всё самое страшное уже позади - " не проиграли на выезде, значит дома уж точно выиграем ", т.ч. нельзя даже допускать мысли о том, что дома мы АВ шапками закидаем (не " накаркать " бы опять!), вот эту часть российского менталитета Зико надо выучить наизусть и выжигать её калёным железом. Короче, выплеснул, что накипело, надеюсь, что никого не утомил. P.S.: Огромное спасибо всем за поздравления!
Написал: TRILL (19 Февраля 2009 17:28:22)
(19 Февраля 2009 16:39:59) - явно тупорылая свинья решила муть у нас навести.
Написал: ~DIMON~ (19 Февраля 2009 17:07:34)
Хороший результат перед ответным матчем.Что касается Виллы то я ждал от клуба находяшегося в тройке чемпионата Англии большего.Наша игра мне понравилась(для начала сезона) разочаровал Милош(очень много потерь и мало борьбы).Вагнер... ну етим все сказано./smile/sm22.gif>Порадовал Корвал.Билет купил и с нетерпением жду 26. ЦСКА всегда будет первым!!!/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Baklan (19 Февраля 2009 16:48:09)
Majestar, есть такая поговорка: команда играет так, как позволяет ей играть соперник. астон Вилла очень грязная, фолящая команда. Спасибо наим парням что сыграли вничью в гостях и забили 1 гол на чужом поле. Все \"специалисты от футбола\" прогнозировали что пройдёт дашльше Астон Вилла ( ещё кстати не всё ясно ответный мачт через неделю). Если мы поимеем Виллу мы заткнём пасти этим сраным прогнозистам, а любой соперник даже Милан будт потом ломать голову как же обыграть \"этих русских\"
Написал: Свиное хуйло (19 Февраля 2009 16:39:59)
Я свиной гандон!
Написал: Baklan (19 Февраля 2009 16:12:03)
: Majestar , полностью с тобой согласен. Но лучше дождаться четверга и после того как ЦСКА опустит астон виллу в Кубке УЕФА ( специально с маленькой буквы), предложить всем мясным прогнозоровавшим поражение ЦСКА упираться руками в стенку или в стол ( в зависимости от их вкуса)
Написал: Majestar (19 Февраля 2009 16:06:07)
Свинорылое быдло из моей общаги сказало мне перед игрой, что у ЦСКА нет шансов, болеть они будут против ЦСКА. За что, вполне заслужено, были посланы мной на хуй, а теперь я говорю им: "сосать красно-белые ублюдки!!!!!! ЦСКА Чемпион!!! Игра отличная, много атаки, много моментов, наши хорошо и опасно контратаковали. Я доволен!!!!
Написал: Baklan (19 Февраля 2009 15:36:03)
Скажу так: Астон Вилла играет в натуральный антифутбол, очень сильный прессинг, фолы, прогматизм. 1:1 в гостях считаю очень неплохим результатом в гостях. Но давайте не будем летать в иллюзиях. 1:1 очень скользкий счёт.Нас ждёт очень тяжёлый ответный матч в Москве в котором главное или победить или просто не пропустить. 0-0 результат позволит выйти в 1/8 финала, но 1 забитый матч Астон Виллой в случае не 2-х голов наших или обеспечить им победу илди переведёт русло матча в дополнительное время...
Написал: In_itself (19 Февраля 2009 14:52:46)
Результат хороший. Нашим как обычно немного повезло/smile/sm14.gif> Но для выезда игра очень неплохая. Разочаровал Красич - бегать не хотел, за всю игру всего пару проходов, в оборону не отрабатывал + постоянно смещался к центру. Такое ощущение, что не в своей тарелке был. Алдонин - отельный разговор. Ошибок море. Самый слабый игрок в команде. На следующий матч нужен Шемберас. А так шансы есть, но в Москве игра будет очень напряженной. Выходом вижу только игру построенную на атаке и контролем мяча в центре. Как обычно делает ЦСКА в домашних матчах. Играть от обороны нельзя ни в коем случае. И конечно фланги надо включать. Обнадеживает тот факт, что Вилла скорее всего проиграет Челси в субботу и опустится ниже в таблице. Так что есть шанс, что все силы будут брошены у них на чемпионат и ускользающую путевку в ЛЧ. Да, и еще - было заметно, что как только ЦСКА немного взвинчивал темп и переводил игру в центр, то Вилла прсто не знала, что делать (начало второго тайма и середина первого). А вот как только ЦСКА прижимался к воротам и отдавал инциативу, то сразу же начиналась очень непрятные атаки. так что выход один - контролировать мяч, в контратаках Вилла не так сильна.
Написал: vitalikl (19 Февраля 2009 12:17:54)
Всех с хорошей игрой ,поздравляю! Думаю, что обсуждать игру нет смысла. Первый матч сезона не вышел комом. В Москве будет совсем другая игра. Кто будет наш следующий апонент, вот это вопрос?
Написал: andrey (19 Февраля 2009 10:53:21)
Всех- с началом сезона!Причём-с удачным.Потому что при всех вчерашних минусах было видно,что играют в охотку и самоотдачей.Но сколько же проблем в составе,по-большому счёту...Центральная линия-просто провальная(что 2-й сезон творится с Игнатом-просто непонятно,брат-2 и Игнат явно не в кондициях),Щенникову надо обрастать мышечной массой(1-й и 2-й таймы в его исполнении-"небо и земля"), брат-1 тоже резко"сел"во 2-м тайме...Очень хочется верить,что это-только физика.Про Алдонина этогосказать ельзя,бился весь матч,но-все его беды при нём и остались.Как не умел пасы отдавать(и не понимал)...Красич тоже,как"всадник без головы",но-от бровки до бровки!Зато Юра и Алан явно не переусердствовали вчера-играли именно на классе ПОНИМАНИИ игры(хотя востогов по поводу паса Алана я неразделяю-всё сделал Вагнер,а Алан отпасовал"на лезвии")Вагнер-это просто умница и бриллиант.Второй сезон-смотреть одно удовольствие!И отработка в защите,и пасы,и техника работы с мячом...Звезда!
Карлуша-толстый тюлень,и я на 100% уверен,что ничего ему больше не светит НИКОГДА(что он изобразл со штрафных?!).
Игорь ошибся в принципе-стал валиться ещё до удара,позицию занял неверную-но это ещё с прошлого года наблюдалось...
Но при всём при этом-обалденное удовольствие от игры ЦСКА и от игры в целом!!!Потому что,ещё раз повторюсь,ИГРАЛИ!И за это -громадное спасибо!(наверное,в большей степени ещё ВГГ!)
Написал: Вагнер Лав (19 Февраля 2009 02:26:21)
9uragan9, ну так жахнись с ним в дёсны! У нас сегодня не Сборная играла, а ЦСКА! И Зенит со Штутгартом./smile/sm15.gif>
Написал: 9uragan9 (19 Февраля 2009 02:22:03)
Саня граф, Нигатив прав и ты это должен знать ,это Россия,и вспомни когда сборная играет,все фаны МИР заключают,а \\\" Зенит\\\"-это тож Россия,и очки в кубки идут для России.НигАтив ты прав ))) Между собой одно дело,а Россия эт другое
Написал: Саня Граф (19 Февраля 2009 01:59:12)
Вот завтра АНАЛИТЕГОВ в статьях отпишется!)))
Постараюсь фильтровать!/smile/sm18.gif>
Написал: Валерий (19 Февраля 2009 01:55:30)
Зря на Акинфеева грешите, он верно свой ближней угол брал, куда дожен был пробить Carew, если бы защита перекрывала дальнюю штангу. Как оказалось, в этот момент, никто не упевал, это сделать. /smile/sm22.gif>
Написал: ЦСКА35 (19 Февраля 2009 01:36:49)
Настораживает две вещи.Почему Зико не делал замен,весь второй тайм они напрашивались.И уверен Валера их сделал бы.Может был неуверен в запасных.Отсюда второй момент.Опорником в межсезонье не укреплялись.
Написал: walter (19 Февраля 2009 01:34:09)
нигАтив! Ну не всем же в сборной СССР играть, я и так знаю, что я бы до нее не дорос, Да и язык я еще до сих пор учу, без него мне здесь нельзя работать с детьми. То , что ты за него заступаешься, это правильно. Но если человек владеет компом, для него не составит труда проверить, когда эта новость прошла за рубежом, если есть ссылки, даже если человек не владеет иностранными языками. Главное хотеть это сделать, а не посылать абы - что. Скажу больше: у нас на сайте , если глупость пропустит модератор, сами мужики такого вставят, что свет милым не покажется: такой в другой раз поостережется своим лапшу на уши вешать. Кроме этого я считаю, что ты ничего такого особенного не сказал о матче, но ты на чужем сайте, не забывай это.
Написал: Саня Граф (19 Февраля 2009 01:29:43)
Зато сегодня мы доказали всем пидарасам(и нашим, и забугорным), что ЦСКА это Сила, с которой нужно считаться! Интересно было бы сейчас почитать инет-форумы болел Виллы и их газеты. Ведь как они суки выёбывались изначально)типа не главный матч для нас), но млять стадион битком забили/smile/sm18.gif>