"Астон Вилла" - ЦСКА 1:1, Неплохо?

Старт должен быть уверенным. Армейцы это доказали. Первое место в группе не было случайностью. Все имеет свою цену. Зико продолжил начатое Газзаевым.

• 5      1887

Матч в Бирмингеме не обещал простых решений для обоих клубов. «Астон Вилла» была полна решимости доказать свою состоятельность. Тем не менее, ЦСКА оставил много вопросов сопернику.
Перед началом встречи многие считали ЦСКА «котом в мешке». Матч показал, что дело обстоит иначе. Выезд не обещал легкой жизни. Скорее наоборот, он обещал серьезных проблем в плане физической готовности и выбора состава.

Первые минуты встречи прошли под диктовку армейцев. Несмотря на оглушительный рев стадиона, наши ребята старались методично выстроить свою игру. Англичане, понимая, что их главные козыри еще впереди, выстраивали свою систему взаимоотношений.

Случайно или нет, но наша команда первой открыла счет. Более того, преимущество долго держалось за россиянами. По первому тайму складывалось впечатление, что англичане не горят желанием побеждать. Неискушенный зритель с трудом мог увидеть в футболистах одетых в черное своих. Тем не менее, армейцы вышли на игру мобилизованными. Они не уступали сопернику и хотели закрепить свое преимущество уже в первой встрече.

Даже первые минуты показали, что ЦСКА мало изменился с уходом Газзаева. Это был тот же клуб, с теми же задачами. Пока соперник нащупывал нити игры, армейцы взялись за дело. Возможно, для англичан это выглядело нелепо, но российский клуб вел игру. Контролируя мяч, россиянам удавалось навязать свою игру сопернику.

Сказать, что «Астон Вилла» была фаворитом матча, было невозможно. Уже на 13 минуте встречи сработала связка Дзагоев – Вагнер. Начав свои кружева в центре поля, игроки ЦСКА оставили не у дел всю оборону соперника. Результат тут же отразился на табло: 14-тая минута, Вагнер Лав 1:0.

Для бирмингемцев такой результат был, не приемлем. Поэтому они рьяно устремились в бой. Но желание сквитать счет явно не дотягивало до возможностей команды. Позиционная борьба шла по всему полю, однако до реально голевых моментов дело не доходило. Первый по-настоящему стоящий момент хозяева создали лишь на 33 минуте. Карью, откровенно простил Акинфеева. На этом активные события первой половины встречи завершились и команды ушли на перерыв.

Вторая часть матча началась в том же ключе. Хозяевам нужно было сравнять счет и сделать задел перед матчем в Москве. Гости играли в свой футбол, разрушая все начинания соперника. На 53 минуте перекладина отразила удар в исполнении Гарднера, который головой пытался завершить комбинацию. В общем десять минут игры прошли под знаком преимущества хозяев, но при этом результат так и не изменился.

На 67 минуте Василий Березуцкий мог решить исход матча, но по совершенно непонятной причине промазал. Расплата не заставила себя долго ждать. Буквально через две минуты, Карью сравнял счет 1:1.

Еще десять минут прошли в обоюдоострой борьбе без особого преимущества одной из сторон. На 79 минуте матча Зико выпустил на поле одного из кумиров армейцев Карвалью. Забегая немного вперед, стоит отметить, что этот игрок так и не смог себя проявить в матче. Единственное, чем запомнился на поле бразилец, это нарушение правил которое совершил на нем Люк Янг, удостоившийся за это предупреждения.

Концовка матча прошла не так активно, как того хотелось болельщикам «Астон Виллы». Армейцы произвели две тактические замены и довели игру до логического завершения. Таким образом все будет решаться в ответном матче в Москве.
Написал: sheva (19 Февраля 2009 13:30:06)
Надо работать над физикой и точностью пасов, а так все нормально и Карвалью мне понравился.
Написал: FABIO (19 Февраля 2009 12:09:11)
чёрт13 согласен с тобой.в центре не могли наладить игру в пас.
если в луже Жирков и Красич начнут заниматься тем чем надо и Алдонин в созидании прибавит то шансов у них не будет.
Написал: бобёр (19 Февраля 2009 10:12:46)
чтож хорошо сыграли буду надеятся что дома выиграют!!!в гостях 1-1 неплохой счёт.эх вот чучють поточнее,моглибы и выиграть!!!жду ответной игры!!!ждём вилу в гости.игра будет весёлая.уних ведь лето а унас зима темболее в феврале погода непредсказуема.может и мороз будет.но для болел и фанов погода нипочём.наверное будет аншлаг....!!!
Написал: чёрт13 (19 Февраля 2009 08:45:29)
Отыграли,то мы хорошо, но вот что-то много брака с пасами было.... Будем надеятся, что дальше будет лучше...