Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Колосков: «ЦСКА и Дзагоев воспользовались ущербностью дисциплинарного кодекса»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в связи со смягчением срока дисквалификации полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву высказал мнение о необходимости изменения дисциплинарного регламента.
  • Футбол

  • 5      3455     

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в связи со смягчением срока дисквалификации полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву высказал мнение о необходимости изменения дисциплинарного регламента.

— Решение о приостановке дисквалификации — нонсенс! К сожалению, в регламенте есть пункт о такой возможности, и это способствует вкусовщине: хотим — одного простим, не хотим — другого не простим.

Такого быть не должно! Если человеку назначено наказание, значит, он должен его отбыть! Послабления на пользу нашему футболу не идут.

— Значит, регламент требует доработки?

— Не доработки, а изменений! По многим параметрам. Все наказания должны быть прописаны четко и однозначно. Ни двойные толкования, ни возможности для симпатий-антипатий недопустимы.

Но люди, принимавшие решение о назначении испытательного срока, сознательно шли на риск. А потому осознают, что в случае повторения подобного Дзагоевым он сильно подведет их самих и клуб, который за него ходатайствовал.

Хотя ни футболисту, ни ЦСКА здесь претензии не предъявишь — они просто воспользовались ущербностью нашего дисциплинарного кодекса, – приводит мнение Колоскова «Спорт день за днем».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: armi (4 Ноября 2012 16:29:31)
vitalik писал(а):
Когда будут удалять за провокации на поле? Лучше поднимите уровень судейства, тогда и отмашек меньше будет. Долбаный "кенгуру" даже горчичник не получил.

100% за!
Особенно за такую наглую, как у "кенгуру"!
КДК -- вообще ущербное! То какие он "присуждает" наказания болелам -- это же просто смех! Так что г-н Колосков, в первую очередь себе скажите спасибо за херню в РФС!
Написал: Виктор (Оренбург) (4 Ноября 2012 14:11:17)
Обязательно надо привезти себе, без этого не можем...
Написал: константин (4 Ноября 2012 14:04:13)
dobchik писал(а):
АДМИН! Опять не облажайтесь, как бывало - откройте тему обсуждения матча! Не проспите!

Наверное в Луже все админы, а гол классный!
Написал: alexander61 (4 Ноября 2012 13:51:24)
Даже в УК есть УДО! И не дело экс-чиновнику вылезать с пенсии со своими указаниями!
Написал: dobchik (4 Ноября 2012 11:49:09)
АДМИН! Опять не облажайтесь, как бывало - откройте тему обсуждения матча! Не проспите!
Написал: dobchik (4 Ноября 2012 11:34:33)
Атлант писал(а):
dobchik, согласен, увы, стервятников против наших хватает, что то я побаиваюсь сегодняшнего матча, пожелаем нашим удачи...

Да мне тоже как-то тревожно. Не дай бог пропустить вначале от какого-нибудь Павлюченко, а они попрут как танки - видел как лезут? и благо есть кому, будет весьма плохо. Потому важно будет связать их в центре - шведы в составе должны быть оба и выпустить Алана, чтобы рвал и метал. Возможно пожертвовать Цауней. А там посмотрим, что будет. Лезть вперед не надо - начало матча в Грозном всё показало.
Написал: vitalik (4 Ноября 2012 11:11:33)
Армеец. Здесь можно спорить сколько угодно. Алан ещё не топ игрок, но не потому, что ответил на грубость, а потому, что стабильности нет.
Когда Зидан боднул Мотерацци, никто не сомневался в уровне этих футболистов, "просто достали". Был такой фильм -"Это Пеле", посмотри. Король футбола тоже умел отвечать за причиненную боль.
Написал: Атлант (4 Ноября 2012 11:00:17)
Сергей (зеленоград) писал(а):
Атлант писал(а):
dobchik, согласен, увы, стервятников против наших хватает, что то я побаиваюсь сегодняшнего матча, пожелаем нашим удачи...

Атлант, подкрепляйся Крепким и в Лужу...

Уже собрались - за КРАСНО-СИНИХ!
Написал: Сергей (зеленоград) (4 Ноября 2012 10:55:05)
Атлант писал(а):
dobchik, согласен, увы, стервятников против наших хватает, что то я побаиваюсь сегодняшнего матча, пожелаем нашим удачи...

Атлант, подкрепляйся Крепким и в Лужу...
Написал: Атлант (4 Ноября 2012 10:52:30)
dobchik, согласен, увы, стервятников против наших хватает, что то я побаиваюсь сегодняшнего матча, пожелаем нашим удачи...
Написал: dobchik (4 Ноября 2012 10:44:30)
Атлант писал(а):
Было бы понятно возмущение, если бы Алан нанес травму игроку, вывел из строя, за содеянное никто его не оправдывает, но развернутая истерия по рещению КДК абсурд...

Ты ж не забывай, что Алан - игрок ЦСКА, для многих это как красная тряпка. По моему где-то на .сру или еще уже и Гинера примешали. Не понравилось что ЦСКА выиграл - Гинер всё купил, раз и два амнистировали - Гинер всё купил, лимит переделали - сам помнишь какой кипишь подняли. А вот когда по полной можно было "опустить" Зенит с известной историей нарушения регламента - столько воя не было. Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но тогда весьма легко можно было лишить болотных чемпионства и отправить в пердив. Кто-то из спецов высказывал такой сценарий. Но всё обошлось тихо и гладко. Так что не надо сильно гневаться на убогих - такая реакция вполне ожидаема. Лучше копим силы сегодня болеть за наших - матч наиважнейший. По мне - если ЛВС выберет тактику как со свиными и камнями - пусть лезут напролом (а проводницам ничего другого не остается) - то нас ждет успех.
Написал: виктор275 (4 Ноября 2012 10:22:42)
ББ Я точно не знал, но чувствовал,что Колосков что-то мутит.Эту чинушу на кривой кобыле не объедешь.Спасибо за инфу.
Написал: Армеец (4 Ноября 2012 09:55:31)
vitalik писал(а):
den писал(а):
vitalik писал(а):
Когда будут удалять за провокации на поле? Лучше поднимите уровень судейства, тогда и отмашек меньше будет. Долбаный "кенгуру" даже горчичник не получил.

ну желтую-то он получил. А в остальном согласен!

После инцидента Дзагоев на 59-ой минуте получает красную, а уже за тем, на 60-й наказан динамовец. Желтую Уилкшира можно расценивать, как данную за совокупность нарушений. Дело не в этом. Игрок падет, будто по нему Валуев проехал. Как минимум должен быть разбит нос или свернута челюсть. А где море крови? Если быть последовательным, то нужно давать одну за грубость, другую за симуляцию.
Я не удивлюсь, что сегодня принципиально будут провоцировать Алана. Тактикой "мелкого фола" часто пользуются специально. Особенно если игрок сидит на карточке.

В этом и есть отличие обыкновенно игрока от топ!! А то парень с головой перестал дружить еще с кубковой игры!! показуха - это все бабское!!
Написал: vitalik (4 Ноября 2012 09:01:23)
den писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: Атлант (4 Ноября 2012 08:56:31)
Было бы понятно возмущение, если бы Алан нанес травму игроку, вывел из строя, за содеянное никто его не оправдывает, но развернутая истерия по рещению КДК абсурд...
Написал: ББ (4 Ноября 2012 03:15:01)
У Вячеслава Ивановича проблемы с памятью.

7-го апреля 2004г.
Бюро КДК РФС в РФПЛ разрешило армейцу Сергею Игнашевичу и динамовцу Дмитрию Булыкину выступать в чемпионате и Кубке России. Оставшиеся два из пяти матчей рассматриваются теперь как условная дисквалификация, при этом игрокам назначен испытательный срок 6 месяцев".
Такая мера наказания применена впервые в истории российского и советского футбола. .... создан прецедент, и игроки премьер-лиги оказались в неравных условиях - будет ли РФС просить за тех россиян, кто не считается кандидатом в первую сборную, или за иностранцев?
- Положение дисциплинарного кодекса ФИФА отнюдь не новое. Почему оно не применялось раньше: в случаях с Сергеем Овчинниковым или Александром Павленко? - вопрос председателю КДК Виктору Барущаку.
- Не было соответствующего обращения РФС. А мы при вынесении санкций к игрокам в исключительных случаях можем рассматривать только ходатайства Российского футбольного союза.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2004-04-08/3_3/

А итоге получаем два факта.
1. Норма условного наказания есть Дисциплинарном кодексе ФИФА - то есть вовсе не является нашим местным изобретением.
2. Впервые эта норма была применена во время правления Колоскова, более того - именно по ходатайству РФС которым он руководил. Обьяснялось это интересами сборной за которую играли Игнашевич и Булыкин, и за которую сейчас играет Дзагоев.
Написал: (Alex) (4 Ноября 2012 01:40:28)
Мафия бессмертна, он и из гроба будет руководить разложившейся футбольной структурой!!!
Трупятиной воняет...
Написал: Арктик (4 Ноября 2012 01:21:57)
кому кому говорить о регламенте рфс.....кто принял,тот и осуждает....все в форме рф,как бы ннам еще 18 ый провести? с такими то рфс пля..
Написал: den (4 Ноября 2012 00:45:21)
vitalik писал(а):
Когда будут удалять за провокации на поле? Лучше поднимите уровень судейства, тогда и отмашек меньше будет. Долбаный "кенгуру" даже горчичник не получил.

ну желтую-то он получил. А в остальном согласен!
Написал: bonick (3 Ноября 2012 23:25:07)
Не при Колоскове ли этот кодекс накатали????

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: