Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА обыграл "Кубань" и стал победителем первого круга

 Армейцы победили, несмотря на спорный пенальти в их ворота.

  • Футбол

  • 5      2186     

 Армейцы победили, несмотря на спорный пенальти в их ворота.

“Кубань“ – ЦСКА – 1:3 (1:1)
 
Голы: Муса, 35 – 0:1, Озбилиз, 44 (пенальти) – 1:1, Муса, 51 – 1:2, Эльм, 56 – 1:3.
 
Составы: 
 
“Кубань“: Беленов, Козлов, Деальберт, Зелао, Лоло, Попов (Букур, 71), Озбилиз (Фидлер, 59), Кулик, Ионов, Тлисов, Бальде.
 
В запасе остались: Карюкин, Армаш, Жавнерчик, Прудников, Пиццелли.
 
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Эльм, Тошич (Цауня, 71), Дзагоев (Нетфуллин, 90), Хонда, Муса.
 
В запасе остались: Чепчугов, Васин, Алексей Березуцкий, Мамаев, Секу.
 
Предупреждения: Зелао, 69, Ионов, 88 – Акинфеев, 43, Василий Березуцкий, 43.
 
Удаление: Зелао, 89 (вторая желтая карточка).
 
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
10 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).
 
Когда армейцы проиграли в двух матчах на старте сезона "Амкару" и "Зениту", вряд ли кто-то думал, что затем команда в одиннадцати встречах одержит десять побед. Эта феноменальная успешная серия продолжается до сих пор, и лишь посередине разрывается поражением от "Динамо". Любопытно, что на дворе конец первого круга, а ещё несколько команд в турнире ни разу не играли вничью – те самые армейцы и динамовцы, а также "Рубин". Бескомпромиссность "красно-синих" принесла им уже немало очков. Яркий пример – игра последнего тура с "Локомотивом", победу в которой подопечные Слуцкого вырвали уже в компенсированное время (2:1).
 
В субботу армейцев ожидал ещё один очень тяжелый соперник. Пожалуй, даже серьезнее, чем сегодняшний "Локомотив". "Кубань" Юрия Красножана уже обрела своё лицо, и пока ушедший из "Кубани" в "Динамо" Дан Петреску в новом клубе кормит всех обещаниями, что свою команду соберет лишь в следующем году, краснодарцы играют неброско, но очень уверенно, и настойчиво движутся вверх по турнирной лестнице. В последних двух турах команда обыграла "Ростов" и "Амкар", а ведь была ещё кубковая победа над своими соседями.
 
Последние матчи в прошлом сезоне все как на подбор получились упорными и завершились одинаковым итогом. Ничьими, которые так ненавистны сегодняшнему ЦСКА. Может быть, именно поэтому москвичи с первых минут попытались взять быка за рога. Дзагоев не смог хитрым движением убрать соперника со своего пути, Тошич поборолся за мяч в левом углу штрафной и откинул снаряд свободному Хонде, который пробил в касание с пятнадцати метров, но удар у него толком не получился. Через минуту у москвичей и вовсе могла пройти атака "три в три", но японец слишком долго возился с мячом. "Красно-синие" попытались взять своим соперника стартовым натиском и нахрапом, и "Кубань" не совсем была готова к этому, но удар держала.
 
Моментов особо не было, хотя скучной игру назвать никак было нельзя. И хозяева, и гости искали своё счастье в атаке. "Кубань" действовала строже соперника, москвичи пытались импровизировать и играть комбинационно, но то соперник был внимателен, то гости запутывали сами себя. Позиционных атак было не очень много, большую часть времени футболисты действовали на хорошей скорости, но при этом ударов по воротам недоставало. Футболисты если били, то наверняка. Как, например, Муса под перекладину после паса Тошича на 25-ой минуте. Но и Беленов, об интересе к которому со стороны "Зенита" стало известно на этой неделе, в воротах не дремал.
 
Гол как будто бы зрел, но никакой уверенности в том, что он случится ещё до перерыва, не было. Однако случился, и не один, а даже два. Первыми забили гости: на 35-ой минуте Муса оторвался от соперников и получил великолепную разрезающую передачу от Дзагоева, выскочил один на один и прокинул мяч в дальний угол мимо вышедшего вперёд голкипера. А отыгрались хозяева с очень спорного пенальти, который Лапочкин углядел за фол Акинфеева на Бальде. Всей команды армейцы пытались переубедить арбитра, но их попытки оказались тщетными. В нагрузку к голу в свои ворота от Озбилиза армейцы получили ещё и два "горчичника".
 
Гол "в раздевалку" с несправедливого, по мнению москвичей, пенальти мог больно ударить по команде. Однако всё произошло с точностью до наоборот. На второй тайм армейцы вышли с такими глазами и такой страстью, что порвали своего соперника в клочья. Два мяча практически похоронили надежду краснодарцев на очки в этот день. Сначала Дзагоев прорвался в штрафную по центру и пробил - вратарь отбил мяч крайне неудачно, и Муса вколотил его в сетку. А затем Тошич откатил игровой снаряд Эльму под удар, а швед запустил мяч в цель как радиоуправляемую модель!
 
Красножан даже вынужден был сделать замену с акцентом на оборону: вместо Озбилиза на поле появился Фидлер. Но поймавшие кураж армейцы продолжали нагнетать и давить. На 65-ой минуте Муса обыгрался с Тошичем и низом пробил с линии штрафной, но несильно, не создав проблем для вратаря. Затем Хонда прямым ударом со стандарта отправил мяч в стойку ворот. На 72-ой минуте Муса оторвался от соперников, выскочил к воротам и прокинул мяч мимо выбежавшего вперёд голкипера в ближний угол, но "круглый" на пару сантиметров разминулся со штангой.
 
У "Кубани" мало что получалось впереди, и команда постепенно мирилась с поражением. Армейцы чувствовали себя хозяевами положения, и играли в своё удовольствие. А последние пятнадцать минут встреча шла без ворот – всем всё стало понятно, и тратить лишние силы никому было уже не нужно. Армейцы обыграли "Кубань" и завершили первый круг лидерами. Абсолютно по делу.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (10 Ноября 2012 21:47:02)
Можить не понял. Извените ели чего.... по тексту не поймешь.
Написал: den (10 Ноября 2012 21:29:37)
Валерий писал(а):
Борис писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Лёня не уровень...

Да Леня уходи.

Иди на хутор...

Парень юмора не понимает? не?
Написал: Валерий (10 Ноября 2012 21:24:22)
Борис писал(а):
Монах Францисканец писал(а):
Лёня не уровень...

Да Леня уходи.

Иди на хутор...
Написал: Кирюха87 (10 Ноября 2012 21:14:09)
Два гола в начале второго тайма полностью убили Кубань. Сейчас только и слушать в ответ что это был дог. Хотя такие дела (голы имею ввиду) мало кого в чувство приводят. Отличный матч. Всех с победой, братья!!!
Написал: Михаил 68 регион (10 Ноября 2012 20:59:28)
Всех с победой
Написал: майор61 (10 Ноября 2012 20:55:48)
Всех с победой, отличная игра! Но боюсь, что левый пеналь - это только начало. Питерские в первом круге нас недооценили, поэтому арбитраж был более-менее. Теперь, думаю, включат административный ресурс конкретно по отношению к нам.
Написал: Смерть вирусу A\H1N1 (10 Ноября 2012 20:44:28)
Неплохо бы друзьям "бубнова" извиниться за гон на Слуцкого... всех с победой, по-любому мы вместе, а ЦСКА лучший!!! Так было, и так будет, всегда, ныне и присно, и во веки веков!!!!!!
Написал: Борис (10 Ноября 2012 20:43:39)
Монах Францисканец писал(а):
Лёня не уровень...

Да Леня уходи.
Написал: Александр (10 Ноября 2012 20:42:28)
Нам бы такой настрой в следующей встрече с синитом, ура, полностью заслуженная победа!!!
Написал: Борис (10 Ноября 2012 20:41:58)
С Победой всех!!!Молодцы отлично сыграли.
Написал: Монах Францисканец (10 Ноября 2012 20:40:08)
Лёня не уровень...
Написал: den (10 Ноября 2012 20:36:51)
Все правильно. Не надо злить ЦСКА. Судья, сам того не подозревая, назначив левый пенальти, разозлил и сплотил команду. Если бы не пеналь, возможно во втором тайме вышли быть играть нескольков альяжно, на удержание счета. А тут команда понеслась и вполне заслужденно победила. думаю в перерыве и ЛВС и лидеры-Игорь, Сергей, Вася произнесли речи от которых команда зажглась. Всех с победой над сильным соперником!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Крин
Кто лучше всех играет в отборе? Наш опорный Евгений Алдонин!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА