Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - "Порту": образцово-показательное поражение

Вчера вечером в Москве прошел очередной матч группового турнира Лиги чемпионов с участием московской команды ЦСКА и португальского "Порту". Оба чемпиона в своих домашних турнирах подошли к игре с разным результатом — москвичи в группе G находились на первом месте и в случае победы могли обеспечить себе досрочный выход в 1/8 розыгрыша ЛЧ. Португальцы же с 7 очками делили с английским "Арсеналом" второе место.
  • Футбол

  • 5      1746     

Вчера вечером в Москве прошел очередной матч группового турнира Лиги чемпионов с участием московской команды ЦСКА и португальского "Порту". Оба чемпиона в своих домашних турнирах подошли к игре с разным результатом — москвичи в группе G находились на первом месте и в случае победы могли обеспечить себе досрочный выход в 1/8 розыгрыша ЛЧ. Португальцы же с 7 очками делили с английским "Арсеналом" второе место.

Дебют матча получился для ЦСКА обескураживающим. То ли московская команда не отошла после перелёта во Владивосток и обратно, то ли от празднований в самолёте второго подряд чемпионства в России, но уже на второй минуте гости провели первый гол в ворота Игоря Акинфеева, для которого этот мяч стал первым пропущенным во всей Лиге чемпионов-2006/07.

После такого начала новоиспеченный чемпион России оказался в глубоком нокдауне, чем не раз могли воспользоваться игроки "Порту", умудрившиеся только за первый тайм трижды не попасть в пустые ворота. Усугубилось положение "армейцев" ещё и тем, что на 30-й минуте травму получил полузащитник ЦСКА и бразильской сборной Дуду, после чего вынужден был покинуть поле. Заменил Дуду молодой "легковесный верзила" Кирилл Кочубей. Воспитанник Валерия Газаева, поначалу растворившийся на поле, позже даже спас красно-синих от неминуемого гола, отразив прострел португальцев на открывшегося форварда "Порту".

Вторая половина игры тоже ничего хорошего россиянам не сулила. У португальцев, почувствовавших себя уверенно на московском поле и погоде, игра шла не в пример лучше, чем у их соперников. Тем не менее, постепенно "армейцы" выровняли ход матча и начали постепенно нагнетать давление на ворота Элтона. В основном хозяева рассчитывали на подачи Даниеля Корвальо, однако основной ныне голкипер бразильской сборной не давал повода в себе усомниться.

Отдельного слова заслуживает греческий рефери, судейство которого можно оценить на четыре с плюсом, несмотря на то, что в целом он более снисходительно относился к гостям. Между тем, когда казалось, что инициатива уже в руках ЦСКА, Кварежма выложил мяч на ногу Лучо Гонсалесу, который с линии штрафной расстрелял дальний нижний угол ворот основного и, заметим, очень сильного и стабильно голкипера сборной России — 0:2. В концовке игры москвичи создали ряд окологолевых моментов, но счет таким и остался.

Теперь остановимся конкретно на игре ЦСКА, она откровенно не порадовала, если не сказать более — разочаровала. Можно понять не готовность к матчу наставника российских чемпионов Валерия Георгиевича, который в конце прошлой недели пережил утрату младшего брата, погибшего в автокатастрофе. Однако в этой связи мы совершенно не можем понять самих футболистов ЦСКА. Если бы они показали такую игру, как португальцы, но проиграли матч с тем же счетом, наше негодование было бы значительно меньше, болельщики посетовали бы на фортуну и другие факторы и ждали следующего тура с "Гамбургом".

Казалось, "армейцы" вдруг лишились всех компонентов своей игры. Не было у ЦСКА вчера ординарного плеймейкера. Им должен был быть, по идее, Корвальо, однако его только хватило на несколько острых стандартов. Поначалу, судя по потугам, на себя взять игру планировал Жирков, видимо, виня себя за потерю мяча, приведшую к первому голу, но он ничего не показал, чуть не получил травму и потом пропал из виду. Не порадовал и обычно спасительный Вагнер, который после серии клоунских выпадов заслуженно получил от судьи-грека "горчичник".

Гости, напротив, показали образцовую оборону, точные передачи и остроту атак. Про оборону португальцев хотелось бы особенно отметить. Как только москвичи переходили на половину поля гостей, игроки "Порту" тут же разбирали и блокировали всех участников атак ЦСКА.

Итак, что в итоге? Сухое поражение дома и осложнившаяся турнирная судьба. Теперь с третьего места (Арсенал тоже выиграл) попасть в плей-офф ЛГ российскому клубу будет труднее. ЦСКА необходима только победа в шестом туре группового этапа над "Гамбургом" в Германии, что, однако, невероятным не выглядит

(c) infoRos
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
От Аляски до индейцев все болеют за армейцев!
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА