Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

РПЛ. Анонс 16-го тура

РПЛ уже изголодалась по громким встречам, но ждать осталось совсем немного: уже через неделю мы увидим эпическую битву "Зенита" и "Спартака".
  • Футбол

  • 5      2339     

РПЛ уже изголодалась по громким встречам, но ждать осталось совсем немного: уже через неделю мы увидим эпическую битву "Зенита" и "Спартака". Пока же будем следить за тем, как грызутся середняки и рвут жилы аутсайдеры в борьбе против фаворитов. Тем более что в этом сезоне стало очевидно: это тоже бывает очень увлекательно и абсолютно непредсказуемо. @Sport.ru подробно рассказывает, что подготовил нам 16-й тур…

 

Волга НН – Спартак

 

17 ноября, суббота, 13:30

16-й тур

Нижний Новгород, стадион "Локомотив"

Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

 

Букмекеры дают огромные коэффициенты на победу "Волги", да и вы сами, наверное, очень бы удивились ее победе. Между прочим, если нижегородцы действительно победят, удивляться тут будет особенно нечему. Пребывающим в недоумении настоятельно рекомендуется к просмотру последний матч парней Гаджиева с "Зенитом", когда его команда не только ни в чем не уступила чемпиону России, но даже и превзошла его в некоторых компонентах: например, по количеству ударов в створ. Принимая во внимание кризис питерцев, игра "Волги" – это в первую очередь заслуга самой "Волги".

 

Да, "Спартак" сейчас в отличной форме. Эмери определился со схемой и стилем своей команды

в трех последних встречах у "красно-белых" стопроцентный результат с общим счетом 9-0. Но имена соперников "гладиаторов" большого уважения не вызывают – да, победа над "Краснодаром" уже о чем-то говорит, но вы же помните, как та же "Волга" сыграла с "быками"? Правильно, вничью. "Спартаку" с нижегородцами будет как минимум не легче, а может быть и сложнее. А потому ставим на минимальную победу "красно-белых", держа в уме симпатичную команду Гаджиева.

 

Прогноз @Sport.ru: 1-2

 

Динамо – Зенит

 

17 ноября, суббота, 16:00

16-й тур

Химки, стадион "Арена Химки"

Главный судья: Алексей Николаев (Москва)

 

Матч, претендующий на звание главной встречи этого тура – хотя взыскательный критик заклеймил бы эту встречу как заурядный матч средних команд. "Зенит", выдав ударную серию в начале сезона, с тех пор так и не вернулся на этот уровень, а в последнее время демонстрирует просто посредственную игру. Хотя у питерцев есть все предпосылки для того, чтобы вновь стать грозной силой (возвращение Денисова и Данни, адаптация Витселя, отсутствие травм), игры чемпиона – заметьте, чемпиона – России вроде матча с "Волгой" откровенно огорчают.

 

"Динамо" же можно считать середняком как по месту в турнирной таблице, так и по демонстрируемой им игре. "Бело-голубые" одерживают победы исключительно над клубами, объективно ниже их рангом ("Крылья", "Мордовия", "Алания" – случайная победа над ЦСКА не в счет), а соперникам вроде "Анжи" или даже "Краснодара" – уступают. Ожидаемого качественного улучшения в игре "милиционеров" так и не происходит, и не нужно обманываться двумя мячами Кураньи в ворота "Алании".

 

"…Камню ведь все равно, с какими эмоциями ты его бьешь…"

 

Первый гол Кевина – результат удачно приземлившегося выноса (забросом это назвать язык не поворачивается) Кристиана Нобоа и его собственной скорости, которая по умолчанию выше, чем возможности защитников "барсов". Второй забит после подачи углового, в чем всегда есть элемент удачи. И представьте себе – помимо этих двух мячей "Динамо" сподобилось только на один удар в створ. Одним словом, как бы ни был плох "Зенит", такое "Динамо" питерцы должны обыгрывать.

 

Прогноз @Sport.ru: 0-2

 

Алания – Рубин

 

 

17 ноября, суббота, 18:30

16-й тур

Владикавказ, стадион "Спартак"

Главный судья: Сергей Карасёв (Москва)

 

Безвыигрышная серия "Алании" достигла совсем уж угрожающих размеров – "барсы" не могут победить 10 матчей подряд! Отчаявшиеся осетины ищут виноватых, увольняют тренера, сажают на два кресла разом Валерия Газзаева, очевидно, ожидая какой-то эмоциональной встряски. Но все идет к тому, что "Алания" опять останется без очков – потому что в этом туре "барсам" играть с казанским "Рубином".

 

Камню ведь все равно, с какими эмоциями ты его бьешь, злой ты, воодушевленный или отчаявшийся. Скорее всего, ты сам сделаешь себе больно, разозлишься еще больше, ударишь еще сильнее, сделаешь себе еще больнее – и так далее. "Рубин" невозмутимо отвечает контратаками на каждый атакующий порыв противника, и чем яростнее тот идет вперед, тем больше остается свободных зон для казанских прорывов. Да, конечно, если очень постараться, то камень можно и разбить, но для этого нужно ударить очень сильно. А таковой силы у сегодняшней "Алании" не наблюдается и близко. Газзаев-старший не волшебник и поправить игру команды за такой короткий срок не мог при всем желании. Да и сможет ли вообще? Мог ведь как-то помочь сыну – или не было времени (тогда непонятно, как ему теперь совмещать две должности), или советы оказались недейственными. В этом случае кажется, что будущее "Алании" в РПЛ предрешено.

 

Прогноз @Sport.ru: 0-2

 

ЦСКА – Амкар

 

18 ноября, воскресенье, 13:30

16-й тур

Москва, стадион "Лужники"

Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва)

 

Неожиданно из одной из самых организованных команд в Премьер-Лиге "Амкар" превратился в нечто совершенно расшатанное. И ведь предпосылок к такому резкому ухудшению игры у пермяков – из важных игроков команду покинул только Никита Бурмистров, но и без него "аммиачные" играли и побеждали. К сожалению, также не наблюдается предпосылок для какого-то улучшения: если разгромное поражение от "Кубани" еще можно списать на силу соперника, то 0-3 от "Ростова", того самого "Ростова", который не побеждал 6 матчей – это уже серьезно.

 

"… "Терек" находится на положении бесстрашного горного племени…"

 

Но результат матча в "Лужниках" будет зависеть не только и не столько от формы "Амкара". Ключевое слово в этом противостоянии останется за ЦСКА. Дело в том, что армейцам не так важно, с кем играть: "Спартаком", "Рубином", "Кубанью", а уж "Амкар" и вовсе интересовать их не должен. Минутная остановка кавалерии Слуцкого на строящемся полустанке никого не обманула: следующей же игрой ЦСКА доказал, что формы не растерял и намерен вести борьбу за медали до последнего. И "Амккар" – точно не тот клуб, который этой борьбе может помешать.

 

Прогноз @Sport.ru: 3-1

 

Мордовия – Кубань

 

18 ноября, воскресенье, 16:00

16-й тур

Саранск, стадион "Старт"

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

 

Дни "Мордовии" в Премьер-Лиге, похоже, сочтены. Нельзя сказать, что парни Щербаченко абсолютно безнадежны, и вполне возможно, что со временем они будут прогрессировать, но вот скажите – кто должен вылететь вместо дебютанта РПЛ? "Ростов" с Бентли и Синама-Понголь? Великолепно сыгранная "Волга"? "Крылья Советов", закаленные в боях за выживание? Даже у "Алании", вновь возглавляемой Валерием Газзаевым, больше шансов остаться в РПЛ, чем у "Мордовии".А вот для "Кубани" еще ничего не решено. Команда Красножана еще может даже уцепиться за еврокубки, поэтому терять очки с аутсайдерами ей никак нельзя. Да, свой последний матч "казаки" с треском проиграли – но, во-первых, это была игра с ЦСКА, а во-вторых, на этот раз им играть всего лишь с "Мордовией".

 

Прогноз @Sport.ru: 1-3

 

Анжи – Ростов

 

18 ноября, воскресенье, 18:30

16-й тур

Махачкала, стадион "Динамо"

Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва)

 

"Ростов" в прошлом туре изрядно удивил, разгромив "Амкар", но похоже, что дело было скорее в форме самого "Амкара", нежели в резком преображении "желто-синих". Какие-то улучшения в игре команды Божовича были заметны, но в остальном его парни делали то же, что и всегда – много боролись, навешивали, давили и так далее. С "Анжи", однако, этого явно не хватит – Кристофер Самба и Расим Тагирбеков сами затолкают кого угодно, а Жусилей с Одилом Ахмедовым еще и схватят за шиворот и выкинут на чужую половину поля. Не стоит обманываться вялой игрой махачкалинцев против "Локомотива" – они всегда так играют после Лиги Европы, а на следующей неделе приходят в себя. Но даже в измотанном состоянии парни Хиддинка способны каким-то сверхъестественным образом добывать очки – принимая во внимание этот факт, шансы "Ростова" разглядеть совсем сложно.

 

Прогноз @Sport.ru: 2-0

 

Крылья Советов – Локомотив

 

19 ноября, понедельник, 17:45

16-й тур

Самара, стадион "Металлург"

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

 

В это трудно поверить, но "Крыльям" и "Локомотиву" уже впору меряться безвыигрышными сериями. У самарцев она составляет 7 матчей, у "железнодорожников" – шесть. Наверное, оба клуба скучают по 2004-му году, когда первые завоевали бронзу, а вторые стали чемпионами. Причем у будущих соперников уже наметилась тенденция к улучшению игры, но тем же "Крыльям" просто не повезло с календарем. Продемонстрировав достойную игру против "Рубина", самарцы, тем не менее, потерпели поражение – просто потому, что играли вместе с "Рубином". Казанцы забили мяч на первых же минутах, засушили игру и в концовке матча увеличили разрыв в счете с пенальти.

 

"…Минутная остановка кавалерии Слуцкого на строящемся полустанке никого не обманула…"

 

И, честно говоря, не верится, что у "Крыльев" получится отобрать очки у "Локомотива". "Железнодорожники" уже до краев выпили горькую чашу невезения (с ЦСКА парни Билича совершенно точно наиграли на ничью, а с "Анжи" и на победу) и продлевать свои мучения не намерены. Похоже, Славен наконец изучил свою команду так, чтобы подбирать игроков под каждого конкретного соперника – и пусть их не хватает, чтобы выстраивать симметричную схему, в этой нестандартности, быть может, скрывается будущая фишка "Локо".

 

Прогноз @Sport.ru: 0-1

 

Краснодар – Терек

 

19 ноября, понедельник, 19:45

16-й тур

Краснодар, стадион "Кубань"

Главный судья: Алексей Еськов (Москва)

 

16-й тур завершает матч одних из самых стабильных команд РПЛ. Абсурд, скажете вы? Если не вдаваться в детали, то так и есть. Ведь "Терек" регулярно чередует победы с поражениями, а у "Краснодара" и ничьи частенько встречаются. Но стабильность этих клубов прослеживается не в результатах, а в демонстрируемой игре. Последние матчи тех же "быков" казались выдумкой сумасшедшего – взять, например, ничьи с "Крыльями" и "Волгой", победу над "Динамо" и поражение от "Спартака". Но сейчас понятно, что "Крылья" на тот момент были еще весьма неплохи, у "Волги" уже начался подъем, "Динамо" так и не вышло за уровень перспективного середняка, а "Спартак" добился качественного продвижения в игре.

 

С "Тереком" все еще проще. Грозненцы находятся на положении бесстрашного горного племени, которое не может вести регулярную войну с организованными силами, но выиграть пару сражений – вполне. "Терек" может обыграть "Рубин" и "Зенит", но уступает тому же "Локомотиву, "Анжи" и ЦСКА. И все же, общий класс команды Черчесова стабильно превосходит общий класс "Краснодара". А стабильность чаще всего оказывается решающим фактором.

 

Петр Орлов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: hel (17 Ноября 2012 10:48:34)
Игра будет тяжелая для нас. На улице минус. Хорошо бы обошлось без травм. Поле будет не очень, а значит на первое место выйдет физика. Если Амкар будет проигрывать, то будет грубить. Кроме того, Амкар любит играть вторым номером, пример наш первый матч с ними и их матч с Локо. Так что хотелось бы 5:0, но буду рад и 1:0. Главное без травм, т.к. впереди Зенит и Анжи.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА