Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ХОНДА о ЦСКА, жизни в России и своем будущем. Часть 1

На базе армейского клуба в Ватутинках мы записали видеоинтервью с одним из ведущих футболистов команды, японским хавбеком Кейске Хондой. Благодарим за помощь переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлева
  • Футбол

  • 5      3894     

На базе армейского клуба в Ватутинках мы записали видеоинтервью с одним
из ведущих футболистов команды, японским хавбеком Кейске Хондой. Благодарим за помощь переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлева.

ПРОСТО ХОНДА

- Для начала давайте уточним, как вас правильно называть, поскольку доводилось слышать уже несколько вариантов. Кейске? Кейсуке? Или, может, иначе?

- На самом деле, мне все равно. Обычно меня называют просто Хонда. Но когда говорят Кейске, конечно, тоже откликаюсь (улыбается).

- За ЦСКА вы играете без малого три года. Достаточно, чтобы привыкнуть к жизни в Москве.

- Когда я впервые приехал сюда, было очень холодно. Январь, минус двадцать или даже ниже. Сейчас уже привык, что в зимние месяцы здесь такая погода, но тогда меня это поразило.

- Чему-то еще пришлось удивляться?

- Больше ничему. Адаптировался очень легко, без проблем. Мне нравится здесь. Единственное, к чему до сих пор не могу привыкнуть – московские пробки.

- Раз уж зашла беседа на автомобильную тему, скажите, вам доводилось слышать шутки по поводу фамилии? Мол, в какой стране бы вы не выступали, у вас везде только машина марки Honda.

- На самом деле, это не так. Ни в Японии, ни здесь у меня нет автомобиля такой марки. В Москве, например, езжу на клубной машине Hyundai.

СУШИ В ЯПОНИИ ЕДЯТ ПО ПРАЗДНИКАМ

- Вам нравится русская кухня?

- Очень. Я бы назвал ее домашней.

- Какие блюда предпочитаете?

- Самое вкусное, пожалуй, борщ.

- Что вам дома готовит супруга?

- Японскую еду, конечно.

- А что такое японская еда для человека из Страны Восходящего Солнца? Просто в России, на мой взгляд, неверное представление о ней. Многие люди, посещающие японские рестораны, думают, что у вас на родине самые популярные блюда – это суши и роллы. Мне доводилось бывать в Японии, и я убедился, что это совсем не так.

- Вы правы. Для обычных людей это дорогое удовольствие. Они могут позволить себе суши разве что на праздник. Разумеется, если вы очень любите это блюдо и обладаете соответствующими возможностями, то можете кушать его хоть каждый день. Вообще, в Японии огромное разнообразие еды. Самые популярные блюда? Пожалуй, белый рис и суп мисо.

- Самое любопытное происшествие, случившееся с вами в России?

- Не могу вспомнить ничего экстраординарного. Наверное, потому, что практически все время я посвящаю футболу.

МОГУ И ДОЛЖЕН ИГРАТЬ ЛУЧШЕ

- ЦСКА лидирует в национальном чемпионате, продолжает победную серию. Именно армейцы сейчас демонстрируют самый привлекательный футбол в России. В общем, пока для команды все складывается очень неплохо.

- Если мы хотим стать чемпионами, ни в коем случае не должны удовлетворяться тем, что имеем на данный момент. Промежуточные результаты ничего не значат. Уверен, команда может прибавить во многих компонентах и еще больше радовать болельщиков.

- Как оцениваете свою собственную игру?

- Не могу сказать, что полностью доволен. Я могу играть лучше, чем в тех матчах, которые мы уже провели в этом сезоне. И я, и вся команда способны еще прибавить. И это обязательно надо сделать.

- Какая позиция на поле наиболее комфортна для вас? Так называемый box to box? Оттянутый форвард? Или вам удобнее атаковать с фланга? Со стороны складывается впечатление, что при схеме 4-2-3-1 вы лучше всего чувствуете себя на месте атакующего центрального полузащитника.

- Самая комфортная позиция для меня та, что в футболе называется «под нападающим».

- В нынешнем сезоне очень прибавил Муса. В этом есть и ваша заслуга. Видно, что вы с ним наладили прекрасное взаимодействие.

- Муса – очень талантливый футболист. После того, как выбыл из строя Думбия, на него легла большая нагрузка в атаке. Сейчас Муса почувствовал уверенность, он выглядит как большой футболист, забивает в каждом матче. И являет собой отличный пример, на мой взгляд. Я хочу сказать, что у любого футболиста практически всегда есть прекрасный шанс поменяться самому и поменять ситуацию. Один или два матча для этого вполне достаточно. Муса показал пример многим молодым футболистам.

ГОЛЫ СО ШТРАФНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУТСЯ

- Едва появившись в ЦСКА, вы забили несколько важных, и в то же время очень красивых мячей прямыми ударами со штрафных. В последнее время вы не поражали цель со стандартов. Между тем, болельщики армейцев очень соскучились по вашим штрафным.

- (Улыбается). Приятно, что соскучились. Голы придут, я уверен. Как только забью свой первый штрафной в этом сезоне, дальше пойдет уже по накатанной.

- Как быть, когда два сильных атакующих игрока с похожими функциями одновременно находятся на поле? Одно время, когда вы играли вместе с Дзагоевым, порой казалось, что у каждого из вас не всегда получается проявить свои лучшие качества. Сейчас, на мой взгляд, ничего подобного уже нет, и вы отлично «уживаетесь» на поле.

- Мне приходилось слышать нечто подобное. На самом деле, мы прекрасно знаем, как играть вместе. Что делать, как взаимодействовать. Дзагоев, несмотря на свою молодость, очень умный игрок. В этом сезоне он провел не все матчи, и нам, думаю, нужно еще немного времени, чтобы сыграться еще лучше.

- Впереди у ЦСКА матчи с прямыми конкурентами, «Зенитом» и «Анжи», причем на чужих полях. Поскольку армейцы лидируют, можно ли сказать, что, скажем, в Санкт-Петербурге их вполне устроит ничья?

- Мне кажется, у нас есть хорошая возможность выиграть этот матч. Нам не надо думать о ситуации в таблице, а также вспоминать о том, что мы уступили «Зениту» в первом круге. ЦСКА отправится в Санкт-Петербург только с мыслями о победе.

Полностью интервью смотрите на видео. Приятного просмотра!

Окончание следует...
Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: из бывших (23 Ноября 2012 16:31:47)
(бим) писал(а):
сам та понял,что написал ( из бывших.

Сам та понял. А русский язык нужно любить и изучать
Написал: Сергей (23 Ноября 2012 16:01:43)
Хонда - большой умница, а его видение поля - зто что то1
Написал: (Седой) (23 Ноября 2012 15:09:12)
Понтус-отличный игрок, единственный минус, что ему в пару нужен второй опорник обладающий пасом, в нашу схему в напарники Эльму он вписывается идеально! Мамаев, конечно будет кислая мина, еще относительно молод, талантлив, а ему вообще шанса не дают. Жора тоже самое, сложно прогрессировать, сидя на лавке, но когда он выходит, то уж точно ничего не портит! А про Хонду согласен, с пасом у него не так уж хорошо, причем по-моему именно со средним, Алан в этом компоненте лучше, но у Хонды свои плюсы.
Написал: (бим) (23 Ноября 2012 14:40:07)
сам та понял,что написал ( из бывших.
Написал: из бывших (23 Ноября 2012 14:30:40)
Это заслуга ЛВС, что он нашел место на поле и Алану , и Самураю. Мне всегда казалось, что Хонда-это не для игры под нападающим, Что у него очень большие проблемы с пасом. Казалось, что это та самая собака, которая выгрызет любую середину поля, но не способная дирижировать игрой в атаке. Если честно, и сейчас так думаю, но думаю, что это всего лишь мой собственный взгляд(взгляд дилетанта). Еще я думаю, что я ошибаюсь(очень хочу в это поверить). 26 мая увидим.имхо
Написал: FIDE1iTY (23 Ноября 2012 13:27:12)
valery писал(а):
Хонда совершенно незаменим в передней линии. Он почти никогда не теряет мяч в единоорствах. За его спиной, вторым темпом - Дзага...И его передачи на Мусу....
Мамай с его кислой миной на лице уже достает...
Шведы - ну просто чудо...
Ждем свидания с Зенитом...
Они еще не закончили свою забастовку...
А усиление неоходимо. Щенников кашлатит...
Никак не вырастет. Вернблум уже не впечатляет. Цауня ? К Эльму нужен поинтереснее игрок...
Про переднюю линию не говорю...

Вернблум должен в каждом матче покер оформлять? Чем он тебя не впечатляет? Он нам 6 очков в последних матчах принес.
Щенникков? Когда ему дали шанс, он вышел и сразу голевую передачу отдал на Хонду. А сколько передач отдал набабкин? Я не говорю про голевые, у нег охотябы просто точных передач кот наплакал, потомучто не его это фланг, он играет там читсо благодаря ЛВС.
Написал: viv (23 Ноября 2012 12:30:49)
Правильно мы отправимся в бомжеград только за победой!!!
Написал: valery (23 Ноября 2012 12:25:16)
Хонда совершенно незаменим в передней линии. Он почти никогда не теряет мяч в единоорствах. За его спиной, вторым темпом - Дзага...И его передачи на Мусу....
Мамай с его кислой миной на лице уже достает...
Шведы - ну просто чудо...
Ждем свидания с Зенитом...
Они еще не закончили свою забастовку...
А усиление неоходимо. Щенников кашлатит...
Никак не вырастет. Вернблум уже не впечатляет. Цауня ? К Эльму нужен поинтереснее игрок...
Про переднюю линию не говорю...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
(с) Светик
Акинфеев Игорюха
пригляделся Фанам всем,
красно-синих он ворота
защищает без проблем.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА