Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

РПЛ. Анонс 17-го тура

После периода затишья РПЛ 17-м туром дает грандиозное светопреставление: на ваш выбор встреча набравших ход "Локомотива" и "Краснодара"; классическое московское дерби "Спартака" и "Динамо", игра "Рубина" и "Волги", которые с каждым матчем играют все лучше и лучше; и, конечно же, одно из самых ярких событий всего сезона – битва бога и титана, "Зенита" и ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2094     

После периода затишья РПЛ 17-м туром дает грандиозное светопреставление: на ваш выбор встреча набравших ход "Локомотива" и "Краснодара"; классическое московское дерби "Спартака" и "Динамо", игра "Рубина" и "Волги", которые с каждым матчем играют все лучше и лучше; и, конечно же, одно из самых ярких событий всего сезона – битва бога и титана, "Зенита" и ЦСКА. @Sport.ru анонсирует очередной тур РПЛ.

 

Ростов – Мордовия

 

23 ноября, пятница, 19:00
17-й тур
Ростов-на-Дону, стадион "Олимп-2"
Главный судья: Сергей Карасёв

 

С каждым матчем "Ростов" удивляет все больше и больше. Сначала парни Божовича неожиданно продемонстрировали недурственную игру против "Зенита", когда питерцам удалось вырвать победу лишь в добавленное время. Затем был разгром "Амкара" – полный, по всем статьям, но был сомнения: действительно ли ростовчане так хороши, или же это пермяки совсем разваливаются. (Матч 16-го тура, когда "Амкар" потерпел третье поражение подряд со счетом 0:3, скорее подтвердил последний тезис). Ну а на прошлой неделе "Ростов" добился ничьей не с кем-нибудь, а с самой "Анжи" – пускай махачкалинцы и владели преимуществом большую часть матча.

 

Внезапно оказалось, что команде Божовича для того, чтобы набирать очки, не только не нужны Синама-Понголь и Бентли (в полезности этих сомнения были давно), но и Ян Голенда, на чудесной голове которого раньше балансировала вся атака "желто-синих". Но для того, чтобы с уверенностью сказать: "да, "Ростов" действительно изменился в лучшую сторону", нужны победы над прямыми конкурентами в борьбе за выживание. Не игры на эмоциях с грандами и не разгромы растерявших форму – настоящие, ценные победы.

 

"…вдруг у готового бутерброда появятся страшные усы и в рот залезать он откажется?..."

 

И есть все основания полагать, что "Ростов" эту победу сегодня добудет. "Мордовия", на самом деле, смотрелась против "Кубани" вполне достойно, и только великолепная игра Александра Беленова спасла "казаков" от пропущенного мяча, но… вы чувствуете проблему? У "Ростова" на воротах один из лучших вратарей РПЛ, и забить ему будет крайне сложно. А вот в обороне у парней Щербаченко зияющие дыры – чем "Ростов" наверняка воспользуется.

 

Прогноз @Sport.ru: 1:0

 

Терек – Алания

 

24 ноября, суббота, 14:00
17-й тур
Грозный, стадион "Ахмат-арена"
Главный судья: Алексей Николаев (Москва)

 

Здесь все, к сожалению, настолько очевидно, что даже особенно распространяться не хочется. Можно долго спорить, кто сейчас худшая команда Премьер-Лиги: "Мордовия" или "Алания", но факт останется фактом: "Терек" сильнее их обоих. Возможно, даже вместе взятых. Мы как-то уже говорили, что для "Краснодара" команды вроде "Алании" – готовое масло на хлеб победы. Так вот, для "Терека" "барсы" – даже не масло на хлеб, а уже готовый бутерброд. Беспорядочные и хаотичные атаки владикавказцев, возглавляемые Данило Неко, для организованной обороны грозненцев отразить не составит труда; а вот разрывы в защите, которые у "Алании" в результате подобных атак и появляются, "Терек" постарается использовать максимально эффективно. Впрочем, как знать – вдруг у готового бутерброда появятся страшные усы и в рот залезать он откажется?

 

Прогноз @Sport.ru: 2-1

 

Локомотив – Краснодар

 

24 ноября, суббота, 16:30
17-й тур
Москва, стадион "Локомотив"
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

 

"Локомотив" планомерно улучшает свои результаты: сначала был матч с ЦСКА, в котором "железнодорожники" уступили, но показали замечательную игру; затем ничья с "Анжи", где они заслуживали победы; и наконец, вот они – долгожданные три очка. Пусть и с "Крыльями Советов". Путь и при посредственной игре… стоп. Вот это уже настораживает: теоретически, скучнейший матч можно было бы объяснить тем, что "Локо", забив гол уже на четвертой минуте, просто решило сэкономить силы – тем более что соперник особенных проблем не доставлял. Но если внутренние резервы есть, почему бы не увеличить разрыв в счете и снять все вопросы о исходе матча? Тут имеет место либо патологическая боязнь проиграть, выработанная длительной безвыигрышной серией, либо банальная слабость команды.

 

Ответ на вопрос, что же представляет из себя сегодняшний "Локомотив", по идее, должен дать "Краснодар" – но дело в том, что пока невозможно понять, чем является сам "Краснодар". Выдвинутый недавно тезис о том, что "быки" – одна из самых стабильных команд РПЛ и попросту не поднимается (равно как и не опускается) выше заданного уровня игры, в матче с "Тереком" с треском провалился. "Краснодар" разгромил противника, причем без Юры Мовсисяна: у кубанских болельщиков теперь другие герои – тот же Вандерсон, например. Поэтому главный вопрос этого матча – кто есть кто и кто из этих "кто" на данный момент сильнее.

 

Прогноз @Sport.ru: 2-2

 

Спартак – Динамо

 

25 ноября, воскресенье, 13:30
17-й тур
Москва, стадион "Лужники"
Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва)

 

Наконец-то РПЛ дает нам возможность посмотреть настоящее дерби – с богатой историей и сложными взаимоотношениями команд. Внутреннее состояние этих клубов, однако, сейчас гораздо более запутанно: московский "Спартак" выигрывает три матча с общим счетом 9:0, а затем играет вничью с "Волгой" и терпит сокрушительное поражение от "Барселоны"; от "Динамо" же вообще непонятно чего ждать – "милиционеры" чередуют победы над аутсайдерами с поражениями от крепких команд… не считать же три технических очка в матче с "Зенитом" за полноценную победу? Да, москвичи в том матче смотрелись довольно интересно и даже гол забили – но, во-первых, "Зенит" еще сам не вышел из кризиса, а во-вторых, "милиционеры" безнадежно уступили питерцам во владении мячом.

 

Вы можете возразить: " "Динамо" контроль мяча, собственно, и не нужен, ведь команда Петреску играет в быстрый фланговый футбол". И тут мы подходим к основной интриге грядущего противостояния. Ведь сегодняшний "Спартак" – также команда скоростная, растягивающая фронт атаки за счет активных инсайдов и подключающихся латералей. Либо нас ждет футбол в стиле АПЛ, с волнообразными атаками то в одну, то в другую сторону, либо какая-то из команд возьмет мяч под контроль и выберет игру первым номером.

 

"…Невзрачная игра "Локо" с "Крыльями" – это либо патологическая боязнь проиграть, выработанная длительной безвыигрышной серией, либо банальная слабость команды…"

 

 

Наиболее вероятно, что сделает это "Спартак" – у "красно-белых" для этого более подходящие исполнители, как, например, Челльстрем и Хурадо. На поле также может появиться Артем Дзюба – и не только для осады штрафной площади противника. Как уже многие знают, Дзюба способен также сыграть на позиции плеймейкера: отдать точный пас, протащить мяч собственноручно (а точнее – собственноножно). А Эменике с Ари не нужно много времени и пространства, чтобы реализовать момент, достаточно и того, что Дзюба отвлечет на себя внимание или выдаст пас на ход кому-то из них. Кроме всего прочего, "Спартак" просто кажется сильнее, а последние результаты ни о чем не говорят: "Барселону" победить задача сложная для всех, как и очевидно превзойти нижегородскую "Волгу". Присутствуют большие сомнения, сумело бы сегодняшнее "Динамо" расправиться с сегодняшней "Волгой", если вспомнить, что тому же "Краснодару" милиционеры проиграли, а команда Гаджиева сыграла с "быками" вничью. Что уж говорить о "расправе" над "Спартаком"?

 

Прогноз @Sport.ru: 2-0

 

Кубань – Крылья Советов

 

25 ноября, воскресенье, 16:00
17-й тур
Краснодар, стадион "Кубань"
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)

 

В какой-то момент показалось, что "Кубани" осталось совсем немного, чтобы сделать качественный рывок вперед и влиться в компанию грандов, но сейчас уже очевидно, что на весь сезон "казаков" не хватит. Теоретически, они еще могут заскочить в еврокубки: отрыв от идущего пятым "Спартака" всего одно очко, но команде Красножана на некоторых позициях катастрофически не хватает вариантивности, а на некоторых, наоборот – одного качественного исполнителя. Как, например, с местом центрфорварда: после ухода Траоре здесь с переменным успехом играют и Даниэль Никулаэ с Ибраимой Бальде; и Маркос Пиццелли с Маркосом же Уреньей; и даже иногда Георге Букур.

 

Помнится, Дан Петреску жаловался на недостаток финансирования. Юрий Красножан не жалуется – он вполне обходится тем, что есть, но есть ощущение, что даже при мощном притоке финансов в клуб, распорядится ими грамотно он бы не сумел. Красножан – идеальный тренер для амбициозного середняка… поправочка – просто середняка. Про амбиции при нем нужно забыть; скорее всего, "Кубань" так и будет прыгать вокруг вожделенной еврокубковой зоны, испытывая танталовы муки.

 

А "Крылья" о своем славном прошлом, когда они играли в Лиге Европы, уже, кажется, совсем позабыли: главная задача теперь не вылететь, а команда находится в плачевном физическом и психологическом состоянии. "Отрезок" смерти у парней Кобелева заканчивается на этой неделе, а дальше уже игра с "Ростовом" – но есть опасения, что и у "желто-синих" очки отобрать не удастся. Слишком уж долго "Крылья" не побеждали. Когда они выйдут из своей черной полосы и выйдут ли вообще – неизвестно, известно лишь, что против "Кубани" их шансы крайне малы.

 

Прогноз @Sport.ru: 3-1

 

Амкар – Анжи

 

26 ноября, понедельник, 15:30
17-й тур
Пермь, стадион "Звезда"
Главный судья: Алексей Еськов (Москва)

 

Вторая в этом туре встреча, в которой все кажется абсолютно ясным еще до ее начала. "Амкар" проиграл три последних встречи с одинаковым счетом 0:3, и нельзя сказать, что дело в каком-то феноменальном невезении или просто стечении обстоятельств. Пермяки просто играют плохо. Совсем плохо. Трудно сказать, когда одна из самых организованных команд Премьер-лиги превратилась в бегающее решето – в котором в роли самой решетки выступает разве что Сергей Нарубин, а его защитники выполняют роль пустого места.

 

Да, "Анжи" в последнее время тоже не блещет, чему подтверждение две ничьи подряд в РПЛ и просто блеклая игра на протяжении уже пары месяцев, но с "Удинезе" махачкалинцы продемонстрировали очень достойный футбол и уверенно добились победы. Не стоит ждать от "орлов" такой же качественной игры и против "Амкара" – парни Хиддинка всегда играют неважно в еврокубковую неделю, но даже половины от максимальных возможностей "Анжи" должно хватить для победы".

 

Прогноз @Sport.ru: 0-2

 

"…Хонда почти так же как и Дзагоев умеет идти в обводку и отдавать передачи, но в этом-то "почти" и заключается суть…

 

Рубин – Волга НН

 

26 ноября, понедельник, 17:45
17-й тур
Казань, стадион "Центральный"
Главный судья: Сергей Иванов, (Ростов-на-Дону)

 

"Волгу" немного жаль. Именно сейчас, когда капризная удача наконец-то перестала корчить нижегородцам рожи, у них начинается тяжелейший отрезок. "Зениту" парни Гаджиева проиграли, хотя достойны были ничьей, со "Спартаком" эту самую ничью все же зацепили… а вот с "Рубином", похоже, ни на что рассчитывать не приходится. Казанцы сейчас просто великолепны: четыре подряд победы в РПЛ и красивые 3:0 с "Интером" в Лиге Европы. У Бердыева в кои-то веки появился выбор между центральными нападающими: Владимир Дядюн отметился дублем с "Мордовией" и в следующих матчах также играл крайне полезно, ну а про Саломона Рондона и говорить нечего – это главная надежда казанцев в атаке.

 

Отметим, что с красной карточкой Олега Кузьмина Бердыев был вынужден в очередной раз перестроить схему "Рубина", отказавшись от приносившей успех елочки-4-2-1-2-1 и перестроившись на классические 4-3-3. И представьте себе – казанцы все так же хороши – см. победы над "Аланией" и "Интером". Вернется ли Курбан Бекиевич к старой схеме с возвращением Кузьмина или нет – это интригует не меньше самого результат матча, тем более что в победу "Волги" верится с трудом. Единственный аргумент в пользу нижегородцев – их искренние, незамутненные эмоции. В остальном "Рубин" на голову сильнее.

 

Прогноз @Sport.ru: 2-1

 

Зенит – ЦСКА

 

26 ноября, понедельник, 20:00
17-й тур
Санкт-Петербург, стадион "Петровский"
Главный судья: Александр Егоров (Саранск)

 

Все вы уже прекрасно знаете, какое решение КДК принял по случаю с пресловутой петардой. Не будем распространяться на тему этого вердикта: по этому поводу уже сказано достаточно. Скажем лишь, что "Зениту" теперь нельзя терять очки. То есть совсем нельзя. Если, конечно, питерцы хотят сохранить статус чемпионов России. А между прочим, в игре против ЦСКА сделать это будет архисложно – и не только потому, что армейцы сейчас объективно лучший клуб РПЛ по качеству демонстрируемого футбола. Эти слова звучат как приговор, но сегодняшний "Зенит" – идеальная жертва для сегодняшнего ЦСКА.

 

Для питерцев всегда было особенно важно наладить контроль над мячом в середине поля, взять инициативу в свои руки, почувствовать власть над игрой. Проблема в том, что ЦСКА практически никому не дает захватывать центр, в том числе из-за количества расположенных там игроков. Это, в первую очередь, Понтус Вернблум, в единственном числе выполняющий роль аръергарда, но также Расмус Эльм и Кейсуке Хонда, футболисты не то чтобы грозные, но цепкие. Не является чистым вингером и Цауня, оттягивающийся ближе к середине при обороне; много времени в центре проводит и Алан Дзагоев, номинально отыгрывающий инсайда.

 

Все вышесказанное, впрочем, не значит, что армейский стиль предполагает неспешные передачи в центре поля в ожидании шанса для прорыва. Вы не поверите, но по владению мячом ЦСКА уступил даже "Амкару" – что, впрочем, не помешало "красно-синим" победить со счетом 3:0. Команда Слуцкого не дает никому развивать центр, но при этом сама там задерживается недолго. Да и есть ли в этом смысл, когда в составе присутствуют технари вроде Тошича и Дзагоева, способные самостоятельно обострять игру?

К слову, о Дзагоеве – свою важность для ЦСКА он все-таки доказал. Да, Алан, возможно, не такой разносторонний игрок как Хонда. Да, японец почти так же как и Дзагоев умеет идти в обводку и рассекать защиту взмахами передач. Но в этом-то "почти" и заключается суть – очень часто для успешного действия не хватает именно вот этого эфемерного "почти". А в игре Алана прослеживается настоящая гениальность – вспомните его передачу на второй гол Мусы. Трудяга-Хонда уступил своему партнеру это право отправлять нигерийца на встречу с чужими вратарями, опустился чуть поглубже, и, похоже, находит с Дзагоевым общий язык. Если раньше Кейсуке выбегал из глубины на передачи с флангов, то теперь зачастую открывается и под его пасы.

 

Так мы постепенно подошли к главному аргументу ЦСКА против "Зенита". У Спалетти очень мало вариантов в центре обороны; скорее всего, и с армейцами там выйдут Бруну Алвеш и Нико Ломбертс. Про первого, думаю, вам и самим все понятно – ошибается португалец, много и по-разному. Помните, как "Малага" забивала первый мяч, как Фернандес лихо убрал Алвеша на замахе? Тот же Тошич это умеет еще лучше. А Ломбертс? Забудем про то, что он хрустальный, оценим качество его игры. Один в один бельгийца пройти практически невозможно, на втором этаже он очень хорош – но при быстрых атаках он часто теряет позицию. Как, впрочем, и Алвеш. Пересмотрите еще раз второй гол Мусы в ворота "Амкара" – велика вероятность, что подобное случится и с "Зенитом". Неповоротливые питерские центрбеки просто не успеют набрать достаточную скорость, чтобы успеть за Мусой, со свистом вылетающим из-за их спин.

 

Не думайте, что "Зенит" так плох. Вовсе нет. И с "Малагой" питерцы играли вполне достойно – даже хорошо. Вот только если Спалетти все-таки одержит победу над Слуцким, то будет это не благодаря, а вопреки. Пока только так, а настоящий бой равных соперников мы увидим только в следующем сезоне – как уже говорилось в предыдущей статье, истинная сила "Зенита" проявится только после зимнего перерыва.

 

Прогноз @Sport.ru: 1-2

 

Петр Орлов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: irad (24 Ноября 2012 21:05:36)
Бля(прошу прощения)! Я понимаю, когда про ЦСКА говорят в среднем роде - ЦСКА победило, ЦСКА выиграло, приподнесло сюрприз... Не все точно знают как расшифровывается наша аббревиатура. Но вы, падлы, корреспонденты. Вы этому учились, вам, сука, деньги за это платят. Локомотив это "он", это паровоз. А у них: Локо забив гол... решиЛО сэкономить силы.
Эт я так, коменты ни кто не пишет, а я внедрил чуть-чуть. Свиней опускают потихонЬку. Динамикам удачи завтра.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Курица - не птица, акула - не треска
В России нет команды лучше ЦСКА.

Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА