Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дмитрий Кузнецов: "ЦСКА показывает более качественный футбол, нежели соперники"

Чемпион СССР 1991 года в составе ЦСКА Дмитрий Кузнецов рассуждает, почему именно армейцы, а не кто-либо другой, достойны стать победителями первой части чемпионата.
  • Футбол

  • 5      1499     

Чемпион СССР 1991 года в составе ЦСКА Дмитрий Кузнецов рассуждает, почему именно армейцы, а не кто-либо другой, достойны стать победителями первой части чемпионата.

- Какого результата можно ждать в игре лидера и аутсайдера чемпионата? – задался вопросом Дмитрий Кузнецов. - Естественно, победы ЦСКА – уверенной, красивой и без нервотрепки. Завершать год необходимо на первом месте, все же армейцы заслужили своей игрой уйти на перерыв лидерами.

- Ни прохладная погода, ни сумасшедший настрой "Мордовии" не скажутся на игре ЦСКА?

- Такие матчи красно-синие обязаны выигрывать на классе. "Мордовия" - не тот соперник, который может доставить какие-либо хлопоты армейцам. Уверен, команда подготовится к игре серьезно и выйдет на искусственный газон "Лужников" без шапкозакидательских настроений.

- Учитывая вашу уверенность в итоговом результате, стоит ли армейцам выходить на игру в сильнейшем составе или, может быть, шанс появиться на поле получат те игроки, что давно не получали игровой практики?

- Думаю, выйдет сильнейший состав. Календарный год необходимо закончить на хорошей ноте. Нет смысла экспериментировать в игре с "Мордовией". Для этого существуют товарищеские матчи в межсезонье. Есть основной состав и наигранные связи и взаимопонимание. А когда начинается тасование состава, на пользу это не идет. Так что если кто-то и выйдет на замену из молодежи или тех, кто мало играет, то тогда, когда результат встречи будет достигнут. Пусть болельщики получат подарок на Новый год в виде победы, ведь они сильно переживают за команду. Какой будет итоговый счет? Поставлю на 3:0.

- Завтра встречаются основные конкуренты ЦСКА в борьбе за золото чемпионата – в Санкт-Петербурге "Зенит" принимает "Анжи". Отличный шанс оторваться от соперников, не так ли?

-Совершенно верно. В центральной встрече тура поставлю на победу питерцев. "Зенит" играет дома, хоть и при пустых трибунах. А "Анжи" не лучшим образом действует на выезде. Так что у армейцев будет возможность уйти на перерыв единоличным лидером без дополнительных показателей.

- Выходит, троевластия по итогам 19-го тура болельщикам не дождаться?

- Именно так.

- Почему ЦСКА более достоин занять первое место на промежуточном финише? В чем его преимущества перед другими командами?

- В первую очередь места команд определяются по набранным очкам и количеству побед. По этим показателям у ЦСКА на данный момент преимущество перед конкурентами. Что касается демонстрируемой игры и ее качества, то армейцы, за исключением двух-трех игр, провели первую часть чемпионата на одном дыхании. Вот этой уверенности и стабильности в результатах и игре не хватает "Анжи" с "Зенитом", да и другим клубам тоже. Думаю, что тройка призеров по итогам чемпионата не изменится: ЦСКА станет чемпионом, махачкалинский клуб все же сможет выполнить свою цель и попадет в Лигу чемпионов, а питерцы станут третьими. Других конкурентов у этих команд нет.

- Давайте поговорим о команде. Расмус Эльм в последних семи встречах забил пять мячей и отдал один голевой пас. Как думаете, швед полностью освоился в команде? И сможет ли он продолжать пополнять свой голевой запас?

- Матч на матч не приходится. Эльм играет очень хорошо и регулярно реализует пенальти, так что, если представится возможность пробить одиннадцатиметровый, он этим шансом воспользуется. Видно, что он обжился в коллективе, с каждой игрой прибавляет, об этом говорят его забитые мячи.

- Кого бы вы отметили в ЦСКА в первой части чемпионата?

- Игорь Акинфеев играет как всегда весьма надежно. Хорошо, что голкипер полностью восстановился от травмы и вышел на свой уровень. При нем в обороне чувствуется уверенность и спокойствие. Из полевых игроков открытием года назову Ахмеда Мусу. Благодаря нигерийцу ЦСКА одерживал важные победы. Хотя результат приносит не он один. Отмечу отменно действующую линию полузащиты. Во многом она и определяет игру команды.

- Многие ругали Леонида Слуцкого за блеклую игру в начале сезона, да и вылет из еврокубков не добавил ему вистов. А потом последовала длинная беспроигрышная серия, позволившая армейцам закрепиться на первом месте. Может быть, как раз неучастие в Лиге Европы и явилось тем катализатором к успешному выступлению на внутренней арене?

- Сейчас видно, что Слуцкого зря ругали. Наставнику дали спокойно доработать год, и он дал результат, которого болельщики всегда ждут. Последние две игры с "Зенитом" и "Анжи" на выезде получились неудачными, благодаря чему соперники смогли вплотную приблизиться к лидеру чемпионата. С питерцами ЦСКА смог переломить ход поединка и завершил встречу вничью. А вот с "Анжи" игра не получилась, к тому же было странное удаление Цауни. Единственное, что удивило в матче в Махачкале, это 5 ударов по воротам Габулова. Думаю, лидер чемпионата должен агрессивнее играть на выезде. Но сейчас есть достаточно времени, чтобы внести изменения и поправить некоторые погрешности в игре.

-Президент ЦСКА Евгений Гинер, несмотря на провал в весенней части прошлого чемпионата, когда команда упустила возможность побороться за чемпионство и Лигу чемпионов, оставил Слуцкого на посту главного тренера. Такое доверие к специалисту оправданно? В том же "Спартаке" предпочитают долго с рулевыми не церемониться, увольняя за каждые промахи.

- Гинер – очень хороший стратег и умный человек, который после локальных неудач не начинает рвать и метать и ломать построенный за годы механизм. После неудачи в конце прошлого сезона было много слухов об отставке Слуцкого, но ему дали возможность работать и дальше в спокойной обстановке. А стоило выиграть шесть матчей подряд, так похвалы в адрес молодого наставника - хоть отбавляй. Тренер чувствует доверие руководства и показывает достойный результат. Так что решение оставить Слуцкого тренером является мудрым шагом. Ведь недаром Гинер является лучшим руководителем в российском футболе.

- Как думаете, усиление в ЦСКА будет? Ведь кроме Фернандеса, Эльма и Вернблума особых покупок армейцы в последние годы не совершили.

- Эти точечные приобретения пошли на пользу армейскому клубу. Ко всему прочему здорово играют российские футболисты. Хонда с Тошичем отлично взаимодействуют между собой в центре, Дзагоев активно им помогает, да и Муса в нападении набрал оптимальную форму. Скоро поправится Думбья, может быть, последуют новые приобретения. В последнее время у ЦСКА великолепно работает селекционная служба – каждое приобретение, можно сказать, в яблочко.

Сергей АСТАХОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Снова и снова он впереди,
Вся премьер - лига опять позади,
Наш ЦСКА рискни – догони!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА