Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА. Главные события уходящего 2012 года

Главным событием начала футбольного 2012 года для ЦСКА стал плей-офф ЛЧ против именитого мадридского Реала
  • Футбол

  • 5      2646     

1/8 Финала Лиги Чемпионов ЦСКА-Реал (Мадрид) (1-1; 1-4). Главным событием начала футбольного 2012 года для ЦСКА стал плей-офф ЛЧ против именитого мадридского Реала. Пусть армейцы и не сумели сотворить сенсацию и пройти «галактикос», но провели очень неплохой матч в Москве, сыграв 1-1, и несмотря на поражение 1-4 в гостях, не выглядели «мальчиками для битья». Свой первый мяч – по хорошей традиции для новичков ЦСКА и в первом же матче - за красно-синих забил Понтус Вернблум.

Переходный чемпионат 2011/12 гг. Итоговое 3-е место. Весной продолжился переходный марафонский чемпионат и продолжились злоключения армейцев, которые из-за травм теряли целые линии: надолго выбывали из строя Дзагоев и Хонда, Игнашевич и Василий Березуцкий. Было ощущение, что злой рок преследовал тогда команду, не давая вздохнуть и поднять голову. Потери ведущих игроков не могли не сказаться на и без того не идеальной игре команды. Апофеозом стало поражение в Казани: в последнем 44-туре от казалось бы немотивированного Рубина. ЦСКА уступил второе место Спартаку, а Слуцкого практически все СМИ отправляли в отставку.

Однако, последний ход оставался за Гинером, проявившим исключительное хладнокровие в сложившейся ситуации и оставившим Слуцкого на посту главного тренера команды. Обновление команды продолжается. В 2012 году продолжается серьезное обновление команды, в течение года армейский клуб покупает 4-х новых футболистов: Вернблума, Муса, Фернандеса и Эльма – которые органично вливаются в игру команды, став железными игроками основы. Вернблум добавляет команде столь не хватавшей в последнее время брутальности и бескомпромистности в центре поля. Муса, после серьезных травм Нецида и Думбия, остается единственным нападающим команды и справляется с новой ролью, забив 8 мячей. Фернандес становится ключевым правым защитником. Эльм «берет» дирижерскую палочку в центре поля и умело справляется с этой ролью, превратившись еще и в штатного пенальтиста команды.

Лидерство ЦСКА по итогам 19-туров ЧР 12/13гг. ЦСКА начинает первый ЧР по системе осень-весна неоднозначно, набрав в первых 3-х турах всего 3 очка, неожиданно проиграв в Перми 1-3 и уступив без вариантов Зениту в Москве с тем же счетом. Помимо всего выбывает из строя до конца года ключевой нападающий Думбия. Однако, Слуцкий находит выход из непростой ситуации первых туров: команда не рушится в пике и выдает серию победных матчей. Игра в Нижнем Новгороде становится особенной для армейцев – впервые в ЧР команда сумела выиграть, проигрывая по ходу 0-2. Особняком на этом временном отрезке стоит квалификационный матч ЛЕ со шведским АИКом и то лишь по итоговому результату – 2-0 в пользу шведов. По содержанию эта игра была одной из лучших в 2012 году, но у фортуны были свои планы на этот матч. Тем временем в чемпионате на жилах в концовках матчей были одержаны важные победы: над Локомотивом и Тереком в Грозном. Через такие игры матерел ЦСКА, матерел и Слуцкий, сбросивший со своих плеч столь довлевший над ним груз ответственности и сплотивший коллектив, перестроив игру под новые задачи и новых исполнителей. Раньше, в прошлом сезоне, спорное решение судьи в матче Кубань-ЦСКА, когда в ворота армейцев был поставлен пенальти в концовке первого тайма, вполне могло выбить команду "из седла", но не в этом сезоне – после перерыва армейцы вышли не с поникшими плечами, а с горящими глазами и желанием показать кто главный на поле. ЦСКА в первые 15 минут смял Кубань, забив 2 безответных мяча. Последние 3 игры ЧР против Зенита, Анжи и Мордовии вновь напомнили сколь скудна скамья запасных команды, когда для усиления игры, в условиях дисквалификаций и травм, просто некого было выпускать. Тем не менее красно-синие закончили 2012 год во главе турнирной таблицы.

Но битва за чемпионство только начинается. Ждем продолжения в будущем году. Всех армейских болельщиков с наступающим Новым Годом и Рождеством! Вместе мы – сила!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Андрей) (1 Января 2013 20:21:58)
ЦСКА - это не просто 4 буквы, это клуб с историей. И в этом сезоне ЦСКА может выиграть чемпионство. Проведя первую часть сезона по сути без нападающего, Муса всетаки не нападающий. Хотя сыграл достойно. Желаю П.Ф.К- ЦСКА БОЛЬШИХ ПОБЕД, КРАСИВЫХ ГОЛОВ, ОБХОДИТСЯ БЕЗ ТРАВМ, НО И КОНЕЧНО ЧЕМПИОНСТВО.
Написал: Сергей (1 Января 2013 19:41:20)
Желаю родному клубу Больших побед, всем игрокам, сотрудникам и болельщикам крепкого здоровья, счастья, тепла и благополучия в новом 2013!
Вместе к новым горизонтам, к новым победам!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Морж
ЦСКА , не прост , совсем не прост ,
Он не боиться , не бурю , не гроз !
Футбол , не прост , совсем не прост ,
Ведь в ЦСКА все 11 звёзд!
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА