Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Топ 5 самых дорогих сборных в мире

Даже если речь идет о клубах, понятие стоимости состава является в высшей степени субъективным, не говоря уж о национальных сборных, у которых нет постоянного набора игроков.
  • Футбол

  • 5      3405     

Даже если речь идет о клубах, понятие стоимости состава является в высшей степени субъективным, не говоря уж о национальных сборных, у которых нет постоянного набора игроков. Тем не менее, именно трансферная стоимость той или иной команды помогает во многом определить ее силу. Тем более что даже у самой видоизменяющейся сборной в любом случае должен быть стабильный костяк футболистов, которые постоянно получают вызов на участие в международных матчах. Так что с некоторой условностью вполне можно составить рейтинг самых дорогих сборных мира. И, кстати, в отличие от клубов, в таком рейтинге стоимость команд почти полностью соответствует их успехам. В общем, возьмем за основу немецкий портал Transfermarkt.de и попробуем вычислить пятерку самых дорогих национальных команд в мире на момент ноября.

Испания

Приблизительная стоимость состава: 514 миллионов евро

Даже без учета Хави, Хаби Алонсо, Фернандо Торреса и Давида Сильвы, которые в ноябре не принимали участие в международных матчах, суммарная стоимость сборной Испании является самой высокой в мире. Грубо говоря, полуосновной состав «фурии рохи» в лице 19 человек можно оценить в 514 миллионов евро, в то время как вся первая команда наверняка будет дороже еще на несколько десяткой миллионов. И ведь не сказать, что такая высокая стоимость является неоправданна: испанцы – действующие чемпионы мира и Европы, и у них в сборной играют почти сплошь звезды. К примеру, Хави Мартинес стоил «Баварии» 40 миллионов евро, но в «фурии рохи» он явно на вторых ролях, а у лидера «Арсенала» Санти Касорлы с трудом получается завоевать себе место в команде во время товарищеских матчах. И все это наглядно демонстрирует высочайший уровень сборной Испании.

Аргентина

Приблизительная стоимость состава: 399 миллионов евро

Со значительным отрывом от сборной Испании идут аргентинцы, чья суммарная стоимость составляет почти 400 миллионов евро. Причем четверть этой суммы лежит на самом дорогом футболисте планеты – Лионеле Месси. Впрочем, и кроме него у южноамериканской команды хватает дорогих и высококлассных футболистов. Серхио Агуэро, Анхель Ди Мария, Гонзало Игуаин, Хавьер Маскерано – лишь небольшая часть игроков ноябрьского состава «альбиселесты», которые играют важные роли в своих клубах и стоят огромных денег. Так что, может и не бесспорно, но сборная Аргентины занимает вторую строчку в этом рейтинге.

Италия

Приблизительная стоимость состава: 396 миллионов евро

На третьем месте расположился финалист прошедшего Евро-2012 – сборная Италии. Одной из основных особенностей этой команды можно назвать ровный состав, где нет ни ярко выраженных звезд, ни откровенно слабых игроков. Например, у «скуадры адзурры» сейчас нет таких футболистов, чья трансферная стоимость оценивалась бы в 40 миллионов евро и более. Зато вся команда пестрит качественными игроками, которые выступают либо в Серии А, либо в солидных европейских топ-клубах. Джанлуиджи Буффон, Джордж Кьеллини, Клаудио Маркизио, Даниэеле Де Росси, Марио Балотелли – лишь небольшая их часть. При этом не надо забывать, что сейчас в составе сборной Италии играет ряд молодых и перспективных футболистов, которые пока еще не сумели раскрыться, но, скорее всего, сделают это в ближайшее время. В итоге хоть и несколько неожиданно, но вполне заслуженно Италия является третьей по стоимости сборной мира.

Германия

Приблизительная стоимость состава: 329 миллионов евро

Замыкает ноябрьский рейтинг самых дорогих национальных команд мира – сборная Германия. Суммарная стоимость ее игроков оценивается в 329 миллионов евро. Правда, последний матч «бундестим» провела без ряда ключевых игроков, включая Бастиана Швайнштайгера, Месута Озила и Сами Хедиры. Кроме того, давно залечивает травму главный страйкер немцев – Марио Гомес. И если бы все эти игроки участвовали в последних матчах «бундестим», она наверняка бы была гораздо выше в данном списке. С другой стороны, даже со множеством молодых футболистов сборная Германии остается крайне дорогой командой, что еще раз доказывает эффективность ее системы по подготовке молодежи.

Бельгия

Приблизительная стоимость состава: 312 миллионов евро

Учитывая тот факт, что сборные Бразилии, Франции и Португалии проводили свои последние матчи в неоптимальных составах, на пятое в данном рейтинге несколько неожиданно вышла бельгийская команда. Впрочем, неожиданно это только на первый взгляд. Ведь если присмотреться к ее составу, то можно найти в нем множество классных футболистов, которые играют в сильных европейских клубах. Тибо Куртуа, Венсан Компани, Томас Вермален, Эден Азар, Аксель Витсель, Маруан Феллайни, Мусса Дембеле, Дрис Мертенс – все они играют сейчас на очень высоком уровне и стоят огромных денег. Поэтому вполне логично, что замыкает этот список именно молодая и невероятно амбициозная сборная Бельгии.

Ещё больше новостей футбола читайте на сайте FootballTop.ru.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Ещё раз сегодня увидите вы
Свиней, как порвут Армейцы Москвы!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА